ТУ-128

Меня этот случай задел, и я стал размышлять, как бы я поступил на месте начальника Военной медицинской академии по отношению к майору ВМедА…
Исходя из того, что я прочитал, объявил бы ему взыскание. Какое? Скорее всего, предупредил бы о неполном служебном соответствии. Минимум, строгий выговор в приказе по академии.
За что? Об этом подумайте сами…
 
Реклама
Наткнулся в интернете на это фото - может кто и узнает кого-то из своих знакомых. Я так понимаю, что это кафедра СД АВВАКУЛ. Саша Мамет должен узнать кого-то.

АВВАКУЛ.jpg
 
Сегодня с утра в Краснодаре было 22 градуса тепла (8.00 по Москве). Разлюбезная моя супруга Наталья Николаевна предложила мне сходить на рынок и купить семечек, мы любим их поджарить на сковородке и щёлкать с удовольствием. До Сенного рынка ( так называется старейший рынок города Краснодара), от моего дома на улице Тургенева пешком ровно один час, проверено. Пришел на рынок, купил у постоянного продавца чудесный продукт ( семечки), два кг. Кстати, торговцы свежими фруктами, сухофруктами, und andere, представители Азербайджана. И что нормально, цены не дурные. Ну, это общий обзор сельхозрынка в Краснодаре. Всё есть, всё по нормальным ценам (нашим военным пенсиям).
Сын сегодня приехал из Анапы. Курортный город готов встретить всех отдыхающих. Саня с супругой и с детьми ( внучка Неля, внуки Глеб и Вова) две недели были на базе отдыха, где в давние времена были пионерские лагеря.
Анапа и Витязево - пионерские лагеря тех времен, где мы, пионеры 50-х, 60-х годов отдыхали на школьных каникулах.Там сейчас,в некоторых местах, полная разруха, (двух, трёх этажные корпуса, ранее бывшие зонами отдыха, в окнах висят выцветшие шторы, облезлые здания, деревья, проросшие на крышах). В номерах брошеные кровати... И всё это никому не нужно. В те, давние времена, Анапа была, наряду с Крымом, детской здравницей, где успешно лечили детей с детским церберальным параличем. Лучшей, не только в СССР, но и в мире. Если кто помнит, в пятидесятых годах в союзе было
очень много детнй с ДЦП.Сейчас их практически нет. Это работа оздоровительных детских лагерей Анапы. Это не только работа наших лучших докторов, это природа и особый климат.
Кстати, Анапа навеяла воспоминания моего детства. Мой папа работал топографом в тресте "Краснодарнефтегеофизика". В этой организации было несколько геофизических партий по разведке нефтяных месторождений на территории Краснодарского края. Весной геофизические партии от треста выезжали на просторы края с целью разведки нефтяных месторождений. Кто проезжал по нашему Краснодарскому краю, тот обратил внимание на нефтяные насосы, качающие нефть из наших недр. Это работа, во многом, моего папы. Он вернулсы с войны в 1946 году, на работу в трест "Краснодарнефтегеофизика" поступил в 1948 году.Закончил техникум геодезии и картографии. И с тех пор до самой пенсии работал в нефтеразведке. В те времена это была работа на страну, на Родину, а не на личный карман.
 
Последнее редактирование:
Мне переслали обращение администрации г. Норильска, смысл понятен из текста, адрес почты указан в конце текста. Однокурсники по СВВУАЛШ-71, однополчане по Омску и Белой, обращение в первую очередь к вам!
Стандартный лист я обрезал, потому такой вид:
Лозинский-просьба.jpg

P.S. Опять ветка на две страницы сжалась. Кто-то её подчищает…
 
Я так понимаю, что это кафедра СД АВВАКУЛ
Все правильно, это кафедра СД, в центре мой отец, слева от него его зам. п/пк Лойко, остальных уже, к сожалению, не помню.
 
Коль зашла речь о покупках, хочу поделиться своим опытом. Все знают что в Штатах периодически стреляют. В связи с этим хотят ужесточить правила продажи огнестрельного оружия. Запретить они не могут так право на владение оружием стоит 2м номером в конституции. В штатах Нью Йорк и Нью Джерси купить оружие уже сегодня довольно сложно. Нужно собрать кучу документов, ходить на курсы, собрать подписи всех взрослых проживающих в твоём доме и т.д. Занимает это порядка 2х месяцев.
Я сейчас живу в Пенсильвании, мне сказали что здесь правила продажи проще. Мы решили купить пистолет, т.к. мы путешествуем с трейлером и иногда останавливаемся на ночь в безлюдных местах. Я зашёл в специальный магазин, с помощью продавца консультанта выбрал то что мне подходит, заполнил пару страниц, подал свои права, они проверили меня на компьютере и я пошёл в кассу. Все заняло порядка 30 минут. Я могу носить пистолет, но чтобы он был виден другим, в машине он должен быть разряжен и храниться отдельно от патронов. Чтобы носить его под курткой я должен обратиться за разрешением к шерифу, как правило это без проблем и занимает около 2х недель. Я купил 20-ти зарядный, 9 мм, чешский CZ P09. Я думаю что это слишком просто. Как обстоят дела в других штатах я не знаю.
 
Сергей Борисович, а с чего это вы взяли?
Я всегда ветку МА привожу в пример, там интересно, там много участников с широким кругозором, а таких я уважаю и всегда приветствую.
Я хорошо помню Пилотягу, Баштыка, Донского, Глухонемого, Сибиряка, Чкаловца, Мощенко, Галину Эдуардовну… и, конечно же, уважаемого Геннадия Васильевича Боя с его интересной биографией, который в свои 85 лет по многим аспектам даст фору и многим молодым.
Помню и вашу фамилию...
P.S. Хорошо помню ещё двоих, но не могу сказать, что вспоминаю о них с удовольствием...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я купил 20-ти зарядный, 9 мм, чешский CZ P09.
Читаю и завидую Александру. Только 2 дня назад читал обзор по пистолетам, и мне очень понравилась именно эта модель, которую купил Александр. Всегда удивляло отношение государства к военнослужащим, пока служишь тебе и пистолет и водородную бомбу- все можно. Но как ушел на дембель, перочинного ножа не доверят. Понятно с чем связано, но неправильно все это и изменений в этом вопросе мы вряд-ли дождемся. Хотя оружейное лобби и давит, столько оружия на складах пропадает, а это бешенные деньги, если его продать населению, -но страшно. Даже при старом царе все это можно было купить, а при новом..........х.. тебе в ср..у.
 
Мы решили купить пистолет, т.к. мы путешествуем с трейлером и иногда останавливаемся на ночь в безлюдных местах.
Сценарий и условия его применения продумали?
Трудно стрельнуть в человека, а потом еще
труднее пережить это. Знаю по своим родителям.
Отец при защите дома применил ружье по нападавшим.
Одному отстрелил задницу. Отца хотя не преследовали за это,
но психологический удар по нему был очень сильный.
Мать на этом фоне парализовало.
Для себя решил, что лучше жить без оружия.
ПС. Извините "за незаконное проникновение".
 
Последнее редактирование:
Сценарий и условия его применения продумали?
Трудно стрельнуть в человека, а потом еще
труднее пережить это. Знаю по своим родителям.
Отец при защите дома применил ружье по нападавшим.
Одному отстрелил задницу. Отца хотя не преследовали за это,
но психологический удар по нему был очень сильный.
Мать парализовало.
Для себя решил, что лучше жить без оружия.
ПС. Извините "за незаконное проникновение".
Вспомнил про сослуживца. Середина нулевых. Зовут Николай, помешен на оружии(охотник и любитель красивого холодного). Приходит поздно вечером домой, поднимается в сторону квартиры, там двое его дверь ковыряют. Он возмущён, много вопросов к ним(взломщикам и хулиганам). В результате один спустился по лестнице с травмой головы, а второго он лишил глаза связкой ключей. Коля тоже пострадал(но терпимо). Были бы стволы, наверно легли бы все. Так что у нас по старинке(ножи, топоры и вилы), их в первую очередь опасаться надо. Адекватных людей становится всё меньше и меньше.
 
Особенности, можно сказать, национальной охоты самозащиты. :unsure:
Посмотреть вложение 767026

Сценарий и условия его применения продумали?
Как говорится Война план покажет. Хотя я согласен, выстрелить в человека это не легко, ну разве что совсем приспичило. Я рассматриваю пистолнт как психологическое оружие тоже, выстрел в воздух может решить проблему. Пока надо сходить в тир и его опробовать.
 
alex0853. Поддерживаю по поводу оружия. Если к тебе ночью на стоянке лезут в машину, даже показ ствола сразу же остудит горячую голову. Мало кому хочется получить пулю. Это в путешествии. А в быту, я думаю, он практически не нужен.
 
Власти Ирана объявили сегодня, что вычислили человека, выполнившего диверсию на ядерном объекте в Натанзе, сообщает Associated Press. По информации иранской стороны, речь идет о 43-летнем иранце Резе Карими. Он бежал из страны и объявлен в международный розыск. В Тегеране не поясняют, как именно ему удалось организовать саботаж, и действительно ли он действовал в координации с Израилем.
*
В России таких «иранцев» полно. Россияне, будьте бдительны!
============
Появилось видео задержания высылаемого из РФ украинского дипломата

https://www.vesti.ru/article/2551916
Вот тут всё ясно, и наши консулы тоже шпионят. Главное в другом, почему россияне часто продаются…
В Москве подозревают, что Украина передает секреты РФ спецслужбам США.
 
Последнее редактирование:
Фрагмент переговоров террористов об уничтожении Лукашенко
и перевороте в Белоруссии


Что же получается? Кто-то заранее установил видеокамеру в этом помещении?
Или сидящий напротив снимал специально, на всякий случай, на вмонтированную (в костюм, в очки..) микрокамеру?
Или этот сидящий напротив был "засланным казачком", хотя все там хорошо знали друг друга...
 
Реклама
Фрагмент переговоров террористов об уничтожении Лукашенко
и перевороте в Белоруссии


Что же получается? Кто-то заранее установил видеокамеру в этом помещении?
Или сидящий напротив снимал специально, на всякий случай, на вмонтированную (в костюм, в очки..) микрокамеру?
Или этот сидящий напротив был "засланным казачком", хотя все там хорошо знали друг друга...

Петр Васильевич, а Вам это надо? С какой целью интересуетесь? Такими сообщениями Вы ветку не "разгоните". Такое впечатление что верят все в показанное. Вы похожи на сетевого "тролля". Не в обиду, стар и млад одинаковы становятся(даже я не знаю какой буду).
 
Назад