ТУ-128

Володя, к сожалению у нас всё уже спланировано наперёд и "поезд" должен идти по расписанию. У старшего сына день рождения 3го июня, ну и Люся в силу своего возраста все ещё работает. У нас пенсионный возраст 67 лет.
 
Реклама
Петр Васильевич, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя !!! Всех благ, удачи во всем, и крепкого здоровья. И чтобы на твоей второй Родине Украине наступил порядок и покой, и весь украинский народ вздохнул наконец воздухом стабильности, спокойствия и процветания.
 
Благодарю всех поздравивших меня с Днём рождения, благодарю и примкнувшим очно и заочно к поздравившим, благодарю и тех однополчан, кто поздравил меня в Одноклассниках и в Скайпе!
Саид, благодарю тебя персонально! Наблюдая и анализируя твои сообщения на этой ветке Авиафорума, вспоминая твою службу в Талагах, я пришёл к выводу, что ты мог быть и хорошим замполитом.
Здесь несколько очернили замполитскую деятельность, но это, скорее всего, он непонимания важности этой работы и ещё от того, что половина тех, кто соглашались быть замполитами, часто замполитскими качествами не обладали. Хороший замполит – это от рождения, а отличный замполит – это ещё и трудяга.
Конечно, были и те, кто затаил обиду на политотдел, на замполита, которые осуждали обиженного за его поведение, справедливо критиковали на партийных и комсомольских собраниях, что, естественно, каким-то образом сказывалось и на карьере обиженного, а обижаться ему надо было только на самого себя…
 
В Китае приняли решение разрешить семьям иметь трех детей.
В Коммунистической партии заявили, что общая численность населения в стране – огромная. Однако в последние годы наблюдается старение нации. Поэтому власти считают, что введение политики "одна семья – трое детей" поможет улучшить структуру населения и сохранить человеческие ресурсы.
По итогам 2020 года население КНР составило 1,41 млрд человек.
*
Возможно, такое решение компартия Китая приняла накануне 100-летия КПК и юбилейного 20-го съезда КПК, чтобы показать, как с успехами в экономике страна постепенно переходила от политики «одна семья – одно дитя» к политике «одна семья – двое детей», а теперь и к политике "одна семья – трое детей".
Эх, нам бы их заботы относительно народонаселения!

I съезд КПК состоялся нелегально в конце июня—начале июля 1921 года в Шанхае. Он провозгласил конечной целью партии построение в Китае социализма. Партия из «кружка», в котором состояли представители левой интеллигенции Китая превратилась в самую большую политическую партию в мире. VI съезд состоялся в 1928 году в Подмосковье, в бывшей усадьбе Мусиных-Пушкиных Старо-Никольское.
 
Последнее редактирование:
Наше путешествие по Америке успешно завершилось. В общей сложности пройдено 8,530 км, израсходовано 2,400 л бензина, что дает нам порядка 30 л на 100 км.. Ужас, но 6 литров/400 л.с. двигатель, с трэйлером, который весит больше 5т, да по горам, всё равно конечно много. Дороги на 99% хорошие, даже многочисленные участки с ремонтом дорог не повлияли на на нашу скорость. Разгельдяйства на дорогах не заметил, полицию видел раза 3-4, но я в этот раз вел себя дисциплинированно. Техника работала штатном режиме, никаких сюрпризов, в принципе так и должно быть.
 
Саня! Спасибо за твои путевые заметки. Трейлер зря перегрузили кошками, поэтому и расход большой! Сколько израсходовал на бензин в рублях, озвучь пожалуйста, или по другому сколько стоит один литр бензина в разных штатах? Теперь трейлер будет стоять на приколе до следующего года, или его можно сдать в аренду нуждающимся в жилье, например молодоженам? Люсе привет.
 
Последнее редактирование:
Михаил Андреевич спасибо, привет передал. Теперь о грустном, стоимость бензина в каждом штате разная, т.к. в цену заложен транспортный налог. В среднем 1 литр стоил $1.07. Думаем поехать в сентябре в штат Мэйн(Main) на недельку, дочка с мужем хотят поехать с ним на Ниагарский водопад, от меня это часов 5. Так что пока так.
В прошлом году я выставлял фотографии как он выглядит внутри, могу освежить их ещё раз.
20200717_095407.jpg
20200717_095146.jpg
20200717_095124.jpg
20200717_095038.jpg
20210601_092348.jpg
20210601_092513.jpg
20210601_092519.jpg
20210601_092539.jpg
 
Последнее редактирование:
В прошлом году я выставлял фотографии как он выглядит внутри, могу освежить их ещё раз.
Саш, я чёто не понял- это трейлер, или квартира!? Андреич прав, в аренду его, лишняя копейка, вернее цент, в домашнем хозяйстве не лишний....

IMG-20210120-WA0099.jpg
 
Реклама
 
Михаил Андреевич спасибо, привет передал. Теперь о грустном, стоимость бензина в каждом штате разная, т.к. в цену заложен транспортный налог. В среднем 1 литр стоил $1.07.

Саня! Мы скоро догоним и перегоним Америку по стоимости энергоносителей и бензина в частности, а транспортный налог мы платим отдельно ! Ставки транспортного налога в Краснодарском крае. Посчитай налог на твою машину для интереса.
Наименование объекта налогообложенияСтавка (руб.)
на 2021 год
Автомобили легковые
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно12
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно25
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно50
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно75
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)150
 
Последнее редактирование:
Наше путешествие по Америке успешно завершилось. В общей сложности пройдено 8,530 км, израсходовано 2,400 л бензина, что дает нам порядка 30 л на 100 км.. Ужас, но 6 литров/400 л.с. двигатель, с трэйлером, который весит больше 5т, да по горам, всё равно конечно много. Дороги на 99% хорошие, даже многочисленные участки с ремонтом дорог не повлияли на на нашу скорость. Разгельдяйства на дорогах не заметил, полицию видел раза 3-4, но я в этот раз вел себя дисциплинированно. Техника работала штатном режиме, никаких сюрпризов, в принципе так и должно быть.
Саша, спасибо за классный репортаж, с пояснениями и качественными фотками, с многочисленных этапов маршрута. Штурманская закалка не ржавеет! Груз в 5 тонн за спиной - это очень ответственно, особенно при "пилотаже" в горах. Зато опыта окреп. Топливо все же в "штатах" на 30-35% подешевле, чем в "старушке" Европе. Везде свои "тараканы". В Азере, например литр бензина стоит дешевле, чем бутылка воды. Наверное там с водой потруднее, чем с бензином? (Щютыка).
 
Реклама
Саша,к таблице Михаила Андреевича,рубли-за каждую л.с.,т.е. все умножаем...:unsure:
Миша я понял, что это коэффициент, только непонятно попадает ли мой пикап под разряд легковых автомобилей, у грузовиков другие цифры.
 
Назад