ТУ-128

Реклама
Где же наши «лётчики», которых тошнит от политики, от экономики, т.е. от реальной жизни среднего гражданина России?
Константин Андреевич начал вспоминать некоторые эпизоды из нашей армейско-лётной жизни, но надолго его не хватило. За пример ему лично от меня благодарность, но он один не справится, работа-то тяжёлая и требует постоянства, а другие «лётчики» его примеру не последовали, его не поддержали своими воспоминаниями, что и следовало ожидать…
*
Ладно, чтобы не скучали, предлагаю послушать этот небольшой философский материал, нам полезно будет:
Контрреволюция в СССР. Попов Михаил Васильевич, доктор философских наук, профессор.

 
Добавлю и пост авиационный…
На днях мой однокурсник прислал мне ссылку на видео. Видео знакомо, несколько лет назад как бы не Ю.Новиков выставлял его, но вновь его посмотреть талажцам будет приятно:
Архангельск (Талаги). 518 ап. Защитники северных воздушных рубежей в 1970-80 гг.

Архангельск Талаги 518 АП.avi
 
С Ханкишиевым учился 4 года. Знаю его судьбу. Никого не осуждаю но и политизировать ветку не нежелательно.
взяли бы и в тексте раскритиковали содержание поста (не «Хана»!)
От полётов - отстранить, 100 грамм - не давать, и... назначить дежурным..."вечным " дежурным по по аэродрому!
Разбор полетов.jpg
 
Где же наши «лётчики», которых тошнит от политики, от экономики, т.е. от реальной жизни среднего гражданина России?
Константин Андреевич начал вспоминать некоторые эпизоды из нашей армейско-лётной жизни, но надолго его не хватило. За пример ему лично от меня благодарность, но он один не справится, работа-то тяжёлая и требует постоянства, а другие «лётчики» его примеру не последовали, его не поддержали своими воспоминаниями, что и следовало ожидать…
*
Ладно, чтобы не скучали, предлагаю послушать этот небольшой философский материал, нам полезно будет:
Контрреволюция в СССР. Попов Михаил Васильевич, доктор философских наук, профессор.

Согласен с описанием контрреволюции.
Но вот вопрос - откуда берутся "хрущевы, горбачевы и ельцины" во власти?
На самом деле появление таких людей и их успешное продвижение во власти - вот где истоки контрреволюции.
Изучая историю , наблюдаешь одну и ту же картину - борьба за власть внутри властных группировок. Причем не важно социалистическая система или капиталистическая - сценарии везде удивительно одинаковые. Осознают ли это марксисты, и есть ли у них теоретические разработки на эту тему? Про необходимость отзыва депутатов - это конечно хороший способ. но он вступает в противоречие с необходимостью иметь профессиональных управленцев, а таких "с завода от станка" не бывает. Их надо воспитывать и тогда не будет "борьбы за власть" любыми способами, как сейчас мы видим.
Богатства страны.png
 
Реклама
Амдерма. Лето. Все семьи уехали на Большую Землю. Ощущается дефицит женского пола. Все, кто был не востребован в осенне-зимний период, подняли головы и ощутили себя писанными красавицами, местное женское население воспряло духом, спрос есть и на хромых и на косых. Однако отсутствие телевизора и других развлечений заставляет оставшихся жен зорко следить за перемещениями мужского сословия внутри гарнизона. Бдение у окна в любое время суток, полностью компенсирует этот недостаток. Четко фиксируется перемещение из подъезда в подъезд в ночное время, благо солнце не заходит всю ночь. Бортовые журналы пестрят фамилиями беспечных ходоков, самое страшное быть зафиксированным в трезвом виде, тогда отмазаться практически невозможно. Сезон свободной охоты заканчивается быстро. Лето проходит, и вот наступает время расплаты. Вся накопившаяся информация срочно сливается в уши сарафанного радио и начинается разбор полетов. В некоторых семьях доходит до битья посуды и срочного отъезда домой к маме ( как правило это москвички не справившиеся с тяготами и лишениями тамошней жизни). Остальной мужской состав, используя все свое умение шифроваться, убеждает своих вторых половин в полной своей непогрешимости и грязных наветах недоброжелательниц. Постепенно страсти затихают, и жизнь возвращается в привычное русло. Зима, время любви, света нет, тепло тоже нормировано, поэтому семьи, тесно прижавшись друг к другу, честно исполняют свой супружеский долг, а к весне обзаводятся еще одним достойным членом общества. Амдерма имела особенность вскрывать все человеческие пороки, если брак по расчету, то он рушился, если женщина гуляла, то это скрыть было невозможно, если уж кто-то пил, то пил по черному. Многие из нас прошли через это чистилище, и от этого наши семьи стали только крепче.
 
Сегодня старший штурман 518 ап Коростелёв Юрий Александрович отмечает прекрасный юбилей:
75-летие со Дня своего рождения!
Пожелаем же Юрию Александровичу хорошего здоровья, благополучия и всего иного самого наилучшего!
И мирного неба над Россией, включая его малую родину, посёлок Лев Толстой, и город Елец, где он ныне проживает!

2013.04.13-День 10 ОА ПВО ЗемТимКулГап АбакБойМельн Коростелёв.jpg
 
И мирного неба над Россией, включая его малую родину, посёлок Лев Толстой, и город Елец, где он ныне проживает!
А эта информация пригодится для восстановления памяти и эрудиции, ведь самому нередко лень погуглить Интернет:
Лев Толстой
(до 1918 года — Аста́пово) — узловая железнодорожная станция в Липецкой области в посёлке Лев Толстой. Станция расположена на пересечении железнодорожных линий, идущих из Ельца в Троекурово и из Смоленска в Раненбург (станция в городе Чаплыгин, бывший Раненбург), расстояние до Ельца 112 км.
C 2014 года на станции нет никаких пассажирских железнодорожных перевозок
Станция стала широко известна всему миру в 1910 году в связи с тем, что в доме начальника станции прошли последние семь дней жизни писателя Л. Н. Толстого.
В ходе своего последнего путешествия Лев Толстой в сопровождении Д. П. Маковицкого и дочери Александры Львовны 31 октября (13 ноября) 1910 года на станции Козельск сел в вагон третьего класса поезда, следовавший до Ростова-на-Дону. Толстой в вагоне простудился, началось воспаление лёгких с высокой температурой. Вечером того же дня на станции Астапово он был вынужден сойти с поезда. Его поселили в квартире начальника станции Ивана Ивановича Озолина.
7 (20) ноября 1910 года Лев Толстой скончался. Отсюда 8 ноября отправился траурный кортеж к Ясной Поляне, к тому месту на краю оврага в лесу Старый Заказ, где, по завещанию писателя, его похоронили.
В комнате, где Л. Н. Толстой провёл последние дни и умер, решили сохранить всю обстановку, а часы были остановлены на 6.05, когда остановилось сердце писателя. Уже в 16.00 была готова и укреплена на фасаде белая мраморная доска с золотой надписью «Здесь скончался Лев Николаевич Толстой 7 ноября 1910 года». Со временем музей развился, музейными экспонатами стали здание станции, водоёмное здание, паровоз.


Еле́ц — город (с 1146 года) в России, административный центр Елецкого района Липецкой области. Является городом областного подчинения, в границах которого образовано муниципальное образование городской округ город Елец. Находится в 78 км к западу от Липецка. Расположен на берегах реки Быстрой Сосны при впадении в неё реки Ельчик. В городе есть несколько пересыхающих ручьёв, в частности, Лучок, давший название одному из районов города, и Пажень.
Население — 102 362 человека (2020).

8 октября 2007 года Ельцу присвоено звание «Город воинской славы». В первое воскресенье сентября празднуется день города.
 
 
 
Последнее редактирование:
Интересно тем, кто хочет вспомнить, знать о нашей государственности…
*

408 лет назад, 21 июля 1613 г., в Успенском соборе Московского Кремля состоялось венчание на царство 16-летнего Михаила Фёдоровича Романова, ознаменовавшее основание новой правящей династии, династии Романовых.
который решал вопрос об избрании нового царя. Собор 1613 г. был одним из наиболее полных «советов всей земли», как по числу, так и по социальному положению участвовавших в нём. На престол предлагались кандидатуры шведского принца Карла-Филиппа и польского королевича Владислава. Однако народ, измученный бедствиями иностранного нашествия и внутренними смутами, не хотел видеть на престоле царя-иноцемца. Предпочтение отдавалось русскому, православному царю. Немного шансов на избрание было и у тех, кто во время Смуты участвовал в политических интригах. После многочисленных споров, по инициативе «вольного казачества» и рядовой земщины, одобрение получила кандидатура Михаила Фёдоровича Романова. Отец будущего царя, боярин Фёдор Никитич (впоследствии — патриарх московский Филарет), был двоюродным братом последнего правителя из династии Рюриковичей царя Фёдора Ивановича, а мать, Ксения Ивановна Шестова, происходила из костромских дворян.
Во втором браке у Михаила Фёдоровича родилось 10 детей (шесть умерли в младенчестве), сын Алексей Михайлович (3-ий ребёнок) в возрасте 16 лет вступил на московский престол (после смерти отца).
В 1851 году в Костроме был установлен памятник царю Михаилу Фёдоровичу и крестьянину Ивану Сусанину. Проект подготовил В. И. Демут-Малиновский. В советское время памятник был разрушен, сохранился лишь гранитный постамент, который установлен на центральной площади города в положении «лёжа». В канун 400-летия династии Романовых (2013) бывший мэр Костромы установил во дворе своего дома осовремененную версию памятника Михаилу Фёдоровичу.
*
Как мне хотелось побывать в исторических городках центральной России, подобных Костроме!

А может, пока жив и ноги носят, плюнуть в следующем году на Интернет и пуститься в путешествие вокруг Москвы, в той же Костроме или в Коломне можно проведать своих однокурсников...
*
P.S. Конечно. мой план далёк от путешествия Александра Мамеда по США, к тому же без собственного автомобиля, но всё-таки план путешествия вокруг Москвы выполнить можно, было бы желание и немного свободных денег...
 
Последнее редактирование:
 
Реклама
Александр Проханов: Путин – глубинный антисоветчик и антикоммунист
По мнению известного российского писателя Александра Проханова, КПРФ оказалась в крайне незавидном положении
В последнее время ходит немало слухов о внутреннем административном и внешнем политическом кризисе, с которым якобы столкнулась партия КПРФ. Да и разговоры о планах политической силы по омоложению состава, а также звучавшие от разных источников заявления о скором уходе лидера партии Геннадия Зюганов, можно в определенной степени считать косвенным подтверждением этих догадок.
Наконец, даже в российской прессе неоднократно публиковались материалы о расколе внутри КПРФ. К примеру, весной этого года член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин вывел сторонников на несанкционированный митинг, в то время как главный коммунист страны Зюганов согласовал с властями исключительно праздничный формат мероприятия, что стало поводом для новой волны разговоров о том, что Геннадий Андреевич постепенно теряет контроль над партией.
Разумеется, все эти пересуды и слухи партии явно не к месту, поскольку ее электоральный рейтинг, вполне вероятно, претерпевает не самые позитивные изменения, а игры на чувствах недовольного населения в условиях пандемии почему-то перестали приносить должный эффект.
При этом, как считает известный российский писатель Александр Проханов, в столь незавидном положении КПРФ оказалась неспроста. По его мнению, все дело в активном противодействии партии со стороны федерального центра и личной неприязни российского президента Владимира Путина к коммунистам.
"«Коммунисты – помеха для новой путинской России," своего рода рудимент. Как мне кажется, ключевая задача Путина сегодня заключается в том, чтобы свести роль коммунистов в политике до полностью декоративного уровня, и сейчас все делается как раз для того, чтобы это произошло.
Во-первых, все выборные результаты будут коммунистам написаны, я в эти проценты не верю, поскольку у коммунистов значительно более серьезная поддержка. Можно увидеть, что практически все время предпринимаются попытки принизить их успехи и достижения. Кроме того, регулярно создаются какие-то спойлерные партии и организации, цель которых – откачать от коммунистов всю эту энергию. Наконец, продолжается мощнейшая диффамация коммунистов, в том числе лидера КПРФ Геннадия Зюганов. Полагаю, Путин – глубинный антисоветчик и антикоммунист», – заявил Проханов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Александр Проханов: Путин – глубинный антисоветчик и антикоммунист - Политика как она есть - медиаплатформа МирТесен
Александр Проханов: Путин – глубинный антисоветчик и антикоммунист - Политика как она есть - медиаплатформа МирТесен
Внизу по ссылке можно проголосовать:
Пока голосов мало (339), но и они с небольшой погрешностью показывают как народ будет голосовать (КПРФ-38%, ЕР-20%, Справедливая Россия-19%, ЛДПР-8%), а Власть посчитает так, как ей нужно. Конечно, Власть, побаиваясь больших массовых протестов, в этот раз усердствовать не будет, но свою партию Власть выведет на первое место…
Лично я голосовал за «Справедливую Россию – Патриоты – За правду».
 
Последнее редактирование:
Назад