ТУ-128

Виктор Конецкий. Нежный певец сурового моря
Он родился 6 июня 1929 года в Ленинграде. В один день с Пушкиным. И как он сам говорил, не случайно...

Конецкий — неисправимый стихийный моралист и доморощенный философ. Достаточно привести в качестве примера характерное его рассуждение о лжи, как одной из причин физических болезней человечества:
«Живое существует миллионы лет только потому, что отражает в сознании окружающий мир именно таким, какой он есть в своих ипостасях. Когда человек лжёт, он нарушает миллионолетний закон живой природы. Миллионы лет гибло до срока и не давало потомства всё то, что лгало, то есть искажало в своём отражении черты реального окружения, называло, например, черное — белым. Не такая дурочка Природа, чтобы полагаться только на совесть в деле спасения человечества. Она заложила в каждого из нас по химической мине со взрывателем замедленного действия. Есть, оказывается, судья, который недоступен звону злата, и который все дела знает и наперед, и назад. Рак, или всемирные волны гриппа, или ишемическая болезнь — это всё черти пляшут на столах, по причине ослабления эффективности системы иммунитета в нас с вами. Мало плачем и мало смеёмся. Даже при чистой совести не можем разобраться в потоке информации, вовремя отличить правду от кривды. А допустив неправду, даже и вполне бессознательно, так поздно осознаём этот прискорбный факт, так за время осознания накручивается на прошлую ошибку чудовищно много следствий, что и никакого мужества не хватает признать её; рубить запутанный узел становится так опасно, что мы для пользы дела просто-напросто и не оглядываемся».
Виктор Конецкий. Нежный певец сурового моря - Олег Фочкин - медиаплатформа МирТесен
 
Реклама
Это писал не Ивашов, он не мог писать одновременно, что нужно прививаться и что это оружие врага, а насчёт 5g вообще глупость. В остальном много правды.
Согласен с Геннадием Ивановичем, хотя сам текст во многом похож на взгляды генерал-полковника Ивашова. Я попытался найти первичные источники "Обращения Ивашова Леонида Григорьевича", но не нашёл.
Для сравнения:
ЗАЯВЛЕНИЕ
ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА,

президента Академии геополитических проблем,
доктора исторических наук, генерал-полковника в отставке

о самовыдвижении кандидатом на выборы президента РФ 4 марта 2012 г., я принял решение дать свое согласие на вышеуказанное предложение и 5 декабря 2011 г. передал соответствующее уведомление в ЦИК.
При этом я руководствовался следующими соображениями:
1. Страна действительно движется опасным курсом, не изменив который, Россия не только деградирует в своем историческом развитии, но может исчезнуть как государство и как самобытная цивилизация. Любой здравомыслящий человек не может не признать, что наша страна терпит историческое поражение. Что и показывает динамика упадка всех жизненно-важных сфер российского общества.
Заявление Леонида Григорьевича Ивашова - Сайт Юрия Рудика
Надеюсь на здравый смысл, ответственность, понимание нашего общего решения и поддержку всех совестливых людей России. Приглашаю к диалогу и сотрудничеству все политические и общественные силы, кому дорога наша любимая Родина.

С уважением Л.Г. Ивашов,
гражданин Великой России

06 декабря 2011 года
*

Как видим, здесь Заявление подписано, поставлена дата, чего нет, в якобы, Обращении Л.Г.Ивашова.
Но в любом случае Владимиру Ханкишиеву моя благодарность, что он не боится поднимать такую злободневную тему, которая должна нас всех волновать, - по крайней мере, всех истинных патриотов России, а то здесь некоторые лётчики и штурманы чрезмерно "залетались", накладывая табу на около политические темы.
Не случайно же возникает вопрос и запрос: "...первые страницы больше радовали!"...
Я здесь не раз предупреждал, что ветка "Ту-128" с таким подходом на каком-то этапе превратится в поминально-поздравительную ветку Авиафорума, а личные предпочтения будут мешать общественным отношениям!
 
Последнее редактирование:
Обращение генерала Ивашова.
Оригинал взят у el_murid в Обращение генерала Ивашова.

Леонид Григорьевич Ивашов попросил опубликовать его обращение.

Я выполняю его просьбу. Обращаю внимание, что исходная информация находится на сайте Академии геополитических проблем по адресу: АГП, а также в его блоге в ЖЖ leonid_ivashov и на сайте "Народный Президент"

Дорогие мои друзья!
Огромное спасибо за поддержку.
Прошу прощения за то, что не могу отвечать вам своевременно.

Причин здесь несколько. Первая из них – изуверская система выдвижения на пост президента РФ от народа. Нас искусственно загоняют в «прикормленные» политические партии, чтобы народ не мог участвовать в решении судеб своего Отечества. Я вчера в ЦИКе задал вопрос: если поручить составителям законодательства о выборах подать документы на самовыдвижение и собрать менее, чем за месяц (половина которого «пьяные» праздничные дни), 2 млн. подписей с соблюдением их же требований, то могут ли они это сделать? Однозначно не ответили мне, но потом один из работников мне шепнул: это нереально, даже если Вас поддержит полстраны.
Поэтому мы должны все вместе совершить чудо. А мы это умеем.

Вторая причина – это моя неопытность в избирательных процессах и неуверенность штаба, что нас допустят к этому процессу. 14 декабря 2011 г. в 18.40, после многочасовой проверки, наши документы приняты, и 18 декабря мы получим разрешение на сбор подписей.

Что нужно, чтобы мы все вместе свершили чудо?

Первое: организовать штабы в регионах, городах, районах, посёлках. Поймите меня правильно, у меня нет партии: я беспартийный. А значит, нет развёрнутых штабов и очень мало опыта в избирательных технологиях. Поэтому организовывайте свои группы, предлагайте надёжных людей в качестве моих доверенных лиц, а где-то и в качестве начальников штабов. Я рассчитываю на вашу поддержку.

Вторая задача – собрать в каждом регионе не менее 50 тыс. добротно оформленных подписей.

Третье – это просьба к молодёжи. Своими талантами, творчеством придумывайте и реализуйте технологии по поддержке народного кандидата.
Мы должны переиграть их систему нашей нестандартностью, умом и талантом.
Только так мы все вместе создадим образ преображения России.

Честь имею

генерал-полковник Л. Ивашов.​

Связываться с Леонидом Григорьевичем - через его ЖЖ. Форма подписных листов и краткая инструкция по их заполнению будет в ближайшее время - я её также опубликую.

Галоши.jpg


Шприц.jpg
 
Вторая причина – это моя неопытность в избирательных процессах и неуверенность штаба, что нас допустят к этому процессу. 14 декабря 2011 г. в 18.40, после многочасовой проверки, наши документы приняты, и 18 декабря мы получим разрешение на сбор подписей.
Чёрт побери, пять минут назад стал текст отправлять, но программа форума заставила меня опять ввести Имя и Пароль. После ввода я зашёл под своим Именем на нашу ветку, но текст со всеми моими доводами пропал, а ведь прежде он сохранялся в окне, хотя для других участников он продолжал быть невидимым.
Повторно писать лень, хотя и так понятно, что ссылка на Обращение 10-летней давности не доказывает принадлежность вчерашнего Обращения генералу Ивашову.
 
Владимир, между тем, в потерянном тексте я тебя хвалил. Повторю только несколько слов: Ты - человек неравнодушный, ты - человек советский, и уже это достойно товарищеского приветствия и уважения...
 
Владимир, между тем, в потерянном тексте я тебя хвалил. Повторю только несколько слов: Ты - человек неравнодушный, ты - человек советский, и уже это достойно товарищеского приветствия и уважения...
ИДЁТ ВОЙНА. ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ. УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ НАС! Обращение генерала Леонида Ивашова ко всем гражданам России! (Видео) — Мономах - здесь текст его выступления.

- это видео. За державу обидно...

Народец России.jpg


Грязь.jpg


Не привитые.jpg
 
50 лет назад, 30.06.1971 года, возвращаясь с 1-ой советской орбитальной станции на корабле "Союз-11" погибли три космонавта: Г.Добровольский, В.Волков, В.Пацаев.
Наш выпуск, уже лётчики, - через месяц и 20 дней сдадим госэкзамены по лётной подготовке, - особо больно приняли печальное известие об этой трагедии…
 
50 лет назад, 30.06.1971 года, возвращаясь с 1-ой советской орбитальной станции на корабле "Союз-11" погибли три космонавта: Г.Добровольский, В.Волков, В.Пацаев.
Наш выпуск, уже лётчики, - через месяц и 20 дней сдадим госэкзамены по лётной подготовке, - особо больно приняли печальное известие об этой трагедии…
 
Реклама
Все, пошла полная чернуха....
Кое в чём с Николом можно согласиться…
*
К сожалению, пока нет времени, чтобы более подробно изложить своё видение на ряд проблем (!), включая вакцинирование, хотя о вакцинировании скажу кратко: не всё так просто, как кажется противникам вакцинирования, поэтому нам, совершенно неграмотным в этом, не стоит здесь эту тему рассматривать. Действительно, ВРАГИ России эту тему усиленно мусолят в Интернете на всех ресурсах, и им по незнанию помогают легко внушаемые люди. Особенно эта тема обострилась накануне Выборов в Госдуму, она стала ещё и политической, т.е. кто-то сознательно хочет партию Власти немного опустить и на этом…
А Владимиру Ханкишиеву, советскому офицеру и по убеждениям советскому человеку, рекомендую свой вчерашний пост № 36005 о вакцинировании удалить.
Хотелось Владимиру сказать о культуре оформления поста, но это в следующий раз, хотя свой рассказ о катапультировании после столкновения двух Ту-128 он оформил прекрасно...
 
Владимир, благодарю! Пост № 36005 ты удалил, номера, начиная с 36006, сдвинулись назад на один номер.
 
Владимир удалил свой пост сам. Когда удалил, сообщил мне в Ок.
А кнопочкой "Игнор" советую тайно не использовать, это как-то некрасиво, тем более для человека, забывшего свою ветку.
Сначала на ветке надо бы самому подискуссировать, в ходе дискуссии доказать вредность того поста.
Можете использовать "Игнор" и для этого поста, у вас это станется, раз вам нравится такая красота. Вам сколько лет, чтобы вот так радоваться...?...
 
«Хан» не влезал сюда, а присутствует здесь давно, и в боевой авиации был лет двадцать!
Одно время он был моим подчинённым, могу сказать о нём только хорошее: исполнительный, образованный, воспитанный офицер. Такие не могут быть подхалимами, стукачами, коих в полках Ту-128 было достаточно, особенно в амдерминском полку.
А вы, Евгений, вместо того, чтобы «плакаться» «Форум пропал», взяли бы и в тексте раскритиковали содержание поста (не «Хана»!), которое вы обозначали, и это было лечебной водой для лопастей мельницы, чтобы Форум крутился, двигался, не останавливался, не пропадал…
Но он в ближайшем будущем пропадёт, и этот процесс закономерный, благодаря и участникам ветки тушкарей, которые не размышляют, не задумываются о судьбе России, и только посылают активных в «Игнор», а сами почти ничего не пишут.
Скажите, Евгений, кто почти ничего не пишет, если только иногда выбрасывает отдельные короткие фразы, имеет моральное право кого-то посылать в «Игнор»?! Я думаю, что не имеют такого права!

Теперь о видео «Идёт война на уничтожение…»…
Сегодня я просмотрел несколько его коротких частей и пришёл к выводу, что данное видео старое (года 3-4 назад, а то и больше), в него зашили отдельные собственные оценочные суждения, явно враждебные Путину и где-то и самой России, хотя какая-то правда в них есть.
Вывод такой: надо внимательно анализировать такие видео, не поддаваясь на провокации внутреннего врага, хотя нашу Власть критиковать надо, и есть за что!
 
Всем спасибо за критику. Принимаю. Помню этот лозунг КПСС, ещё с 1974: "Развивайте критику и самокритику!" Он должен "работать" сегодня тоже, в наше нелегкое время обильной информации в интернете. Нужно во всем детально разбираться. Наверное для этого и существует форум нашего общения?

Триппер.jpg


Работа.jpg


Маски в Индии.jpg
 
Реклама
Наш Бразильский друг Серджио, авиационный исследователь и журналист, автор статьи о Ту-128, в сосздании которой многие из нас учавствовали, а картина Ту-128 с разворота журнала стала популярной в нашей среде, написал статью в английском журнале флыпаст о становлении военного летчика в СССР. Это августовский номер, который должен выйти в июле. За пример он взял историю рассказанную ему лично В.С. Гамзюк. Они долго переписывались и Серджио проникся к нему глубоким уважением.
Размещаю саму статью и мой перевод к ней. Перевод не художественный, а близкий к тексту, у меня было всегда неважно с сочинениями.

FlyPast Tu128_0001.jpg
FlyPast Tu128_0002.jpg
FlyPast Tu128_0003.jpg
FlyPast Tu128_0004.jpg
FlyPast Tu128_0005.jpg
FlyPast Tu128_0006.jpg
FlyPast Tu128_0007.jpg
FlyPast Tu128_0008.jpg
FlyPast Tu128_0009.jpg
 
Назад