ТУ-128

Реклама
 
с праздником нас.

гордые соколы.jpeg
 
Реклама
 
Опять в авиации РФ печальное событие:
Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Астраханской области. Об этом сообщило Министерство обороны.
Инцидент произошел во время планового полета. Летчик погиб.
«Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта», — отметили в военном ведомстве. Для установления причин катастрофы к месту падения истребителя направили комиссию Главного командования Воздушно-космических сил.
 
Шойгу: Для курсантов-летчиков испытывают два новых самолета
Российские военные проводят испытания двух перспективных самолетов для учебной авиации. Об этом во вторник на селекторном совещании сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, для обновления парка летных учебных машин "на конкурсной основе проводятся комплексные испытания двух перспективных самолетов первоначальной летной подготовки - Як-152 и УТС-800".
Министр отметил, что на "селекторе" предстоит обсудить, что еще необходимо сделать "для повышения профессионального уровня курсантов-летчиков". "Наличие качественно подготовленных летчиков-выпускников, а их должно быть не менее семисот в год, позволит эффективно использовать потенциал существующих и перспективных авиационных комплексов с высокими боевыми возможностями. В свою очередь материальная база вузов должна включать не менее пятисот современных учебно-тренировочных самолетов и двухсот вертолетов", - рассказал глава военного ведомства.
 
Если Матвеев на МиГ-31-х был командиром 518 иап (человек сомневался), то вчера его похоронили. Вроде, жил в Летнеозёрске
Матвеев был ПОСЛЕДНИМ КОМАНДИРОМ 518 Берлинского Ордена Суворова 3-ей степени ИА полка.Да,пришел в Талаги из Обозерии,последнее время жил в Талагах дом №12,Внук ВАЛЕРИЙ---- сын Александра ДОРОХОВА(женат на дочери Матвеева) ,сына штурмана 72 Гвардейского, а затем и 518 Берлинского Александра Дорохова, тоже летчик летает на Севере.Вот только насчет похорон??????Скоро будет 40 дней как скончался.Я об этом известил форумчан.
 
Реклама
Если кто знает, какого года выпуска командиры полков после Косоногова и как из звали (Ф.И.О.), то напишите здесь. Я думаю, их надо добавить в талажский Список.
 
Назад