ТУ-128

Женя. У меня эти т.с "товарищи" в игноре и так хорошо!
Не вижу, не читаю, не нервничаю, не переживаю.
Володя, можно игнорировать человека, но правду игнорировать могут только умственно отсталые люди. "Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом." - Йозеф Геббельс. Это очень серьезно! - 22 июня 1941: что было на самом деле? Хотел ли Сталин ударить первым? Что не так в статье Путина? Интервью с историком Марком Солониным о том, как в действительности развивались события накануне начала Второй мировой войны. Отзывы людей: «Прекрасная передача! На «одном дыхании» слушаешь. Пожалуйста, продолжайте приглашать Марка Семёновича! Люди смотрят на Карты, имеют на полках книги о войне, но ничего не понимают. Обязательно надо объяснять умом и необыкновенным трудолюбием Марка Семёновича! Благодарю вас за разъяснение вопросов волновавших всю жизнь». «Правда лучше, чем ложь. Спасибо за эту беседу с очень интересным историком. «Всегда слежу за новыми интервью Марка Солонина. Он перевернул мое восприятие Второй мировой войны и участия в ней СССР на 180 градусов». « Евгений Алексеевич! Благодарю за новую программу VIP и Марка Семеновича Солонина за содержательную беседу». Володя, научись размышлять и люди потянутся к тебе.
 
Реклама
1648575167-c948920970ee56d72d2515938623dc57-1.jpg
IMG_20220513_193515_361.jpg

Алёшка шоколад.jpg

:) :) :)
 
Володя, можно игнорировать человека, но правду игнорировать могут только умственно отсталые люди. "Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом." - Йозеф Геббельс. Это очень серьезно! - 22 июня 1941: что было на самом деле? Хотел ли Сталин ударить первым? Что не так в статье Путина? Интервью с историком Марком Солониным о том, как в действительности развивались события накануне начала Второй мировой войны. Отзывы людей: «Прекрасная передача! На «одном дыхании» слушаешь. Пожалуйста, продолжайте приглашать Марка Семёновича! Люди смотрят на Карты, имеют на полках книги о войне, но ничего не понимают. Обязательно надо объяснять умом и необыкновенным трудолюбием Марка Семёновича! Благодарю вас за разъяснение вопросов волновавших всю жизнь». «Правда лучше, чем ложь. Спасибо за эту беседу с очень интересным историком. «Всегда слежу за новыми интервью Марка Солонина. Он перевернул мое восприятие Второй мировой войны и участия в ней СССР на 180 градусов». « Евгений Алексеевич! Благодарю за новую программу VIP и Марка Семеновича Солонина за содержательную беседу». Володя, научись размышлять и люди потянутся к тебе.
История особая вещь. Вот только ИСТОРИЮ стали писать не те, кто ИСТОРИК, а тот кто подстроился под нужный период истории А уж такие "историки" как-то Солонин и Соколов и прочие очень быстро стали из филологов и прочего "историками".
...."Потом,при Хрущеве, историю доверили писать людям пострадавшим при СТАЛИНЕ, и всерьёз на него обозлившимся--нетрудно представить что из этого вышло. И наконец ,во времена не ко времени будет упомянутой"перестройки",к делу подключилась советская интеллигенция--горластая и невежественная,напрочь лишенная умения мыслить логически,но и мыслить вообще,способная лишь на примитивные эмоции,и не знающая иных красок кроме белой и черной"...А БУШКОВ.КРАСНЫЙ МОНАРХ.
И насчет Солонина. Прежде чем его читать, следует перед собой иметь оригинал того, на что Солонин ссылается и сравнивать.И все станет на свои места. Потому что многое взято отрывками и не полностью цитируется,а вот когда есть полностью оригинал, то и Солонин воспринимается уже по другому. Вот и подтверждение....."ГОРЛАСТАЯ И НЕВЕЖЕСТВЕННАЯ".Как там гоВАРИВАЛ Папанов..."плавали ,знаем".
 
Вернулся домой, читаю…
Прокопыч, ты некоторые слова на сообщение В.Ханкишиева как будто с моего языка снял. Молодец!
* Сразу вопрос, чтобы не забыть, а то я почти каждый день, выйдя с этой ветки, вспоминаю, что я опять не спросил о тобою обещанном перед 9-ым Мая: уточнить был ли талажский начПО Стребков замполитом оаэ в Шауляй…
Мне сейчас мысль пришла: возможно, Стребков был помощником НачПО в Талагах (майорская должность)? В этом случае он мог быть назначен замполитом оаэ в Шауляй (должность п/п-ка)…
 
Реклама
История с той стороны , как сегодня ее трактуют , вещь не очень удобоваримая . Время прошедшее с периода действия и сегодняшнее время , это огромный пласт понимания ( сталин душегуб , кровопийца и т.д. ) Поэтому сегодня нельзя судить действия прошлых лидеров по современным законам (кроме преступников ) . И самое главное , кто разрешил переписовать историю . При жизни тех людей , кто делал эту историю .
 
Времени нет просмотреть этот видео ряд, порочащий нашу историю (особенно в такое время!), хотя понятно, о чём там речь идёт, - как говорится, уже читали, начиная с предателя Суворова (в «девичье», Резун), писавшего свои книги под диктовку англичан (особенно «Ледокол»), и кончая таким же предателем, правда, масштабом меньше, телеведущим Кисилёвым, сбежавшим на Украину, бросив в РФ жену и детей, задолжавший российским банкам более трёх млн рублей (для него сейчас это мелочь), - так что в этих видео для меня и большинства нашего грамотного поколения ничего нового не будет.
Говоря же о М.Солонине, авторе книг и статей, посвящённых истории Великой Отечественной войны, главным образом её начальному периоду, то работы Солонина по данной тематике ряд критиков относят к жанру исторического ревизионизма.
Мнения академических историков, специализирующихся на тематике Великой Отечественной войны, о его работах отрицательны, вплоть до обвинений в фальсификаторстве.

Так оно и есть! Солонин напал на «золотую» жилу, где можно себя показать и денег заработать, а недовольных Россией найдётся всегда и немало. Тут и блогеры на подхвате, проявили свой интерес, - им тоже надо деньги зарабатывать, для хорошей же жизни зарабатывать надо много …
 
Почему Россия и Запад по-разному смотрят на блокировку СМИ и блогеров
https://profile.ru/abroad/pochemu-rossiya-i-zapad-po-raznomu-smotryat-na-blokirovku-smi-i-blogerov-1082821/?utm_source=politobzor.net
Интересно окончание:
Справедливость – очень важный элемент всей мировоззренческой конструкции Запада. И у нее сложные взаимоотношения как с законом, так и с моралью. Для нас, русских, важнее честность. А вот американцы честностью почти не интересуются. Судя по поисковым запросам, в разы меньше, чем справедливостью. Всякий раз, когда что-то случается, американцы гуглят: справедливо ли это? А честность ищут студенты, которым задали написать эссе про не слишком популярную на Западе этику добродетелей. В вопросе «Как делить: по-честному (по совести) или по справедливости?» американцам непонятен сам вопрос. Его нет в их картине мира. А то, чего нет в картине мира, не существует.
Мы говорим о том, что важно для нас. Но чтобы нас слушали, надо говорить о том, что важно для них. Мы говорим так, как понятно нам. Но чтобы нас услышали, надо говорить так, как понятно им. У Змея Горыныча много разных голов. К сожалению, мы часто не учитываем анатомию этого животного. Оно, конечно, страшное, но местами очень уязвимое.
*
Что-то я с автором не соглашаюсь…
Не знаю, как для других, но для меня справедливость всегда была на первом месте. Наверно, всё-таки наряду с честностью…
Если человек бесчестный, то он никогда не будет справедливым.
Конечно, нет идеальных людей, значит, нет и абсолютно честных. Не зря же говорят, что все мы небезгрешны.
Когда-то и где-то честный человек совершает не совсем честный поступок, особенно когда дело касается его лично, при этом он продолжает стоять на позиции справедливости, но тогда и справедливость становится ущербной…
Среди нас ради спокойной и благополучной жизни есть такие соглашатели или «спящие», но они считают себя честными людьми и ещё кого-то судят «справедливо».
Всё сложно...
 
Последнее редактирование:
Сегодня амдерминцы отмечают День полярника!
Кстати, День полярника на официальном уровне отмечают все жители Заполярья, а до 2013 года его стихийно отмечали на Севере и в Арктике. Причем в одних регионах его праздновали в июне, в других – в сентябре, когда наступал конец экспедиционного сезона.
Дата для профессионального праздника выбрана неслучайно – 21 мая 1937 года начала свою работу первая научно исследовательская экспедиция полярной дрейфующей станции «Северный полюс-1» («СП-1»).
А в Амдерме, на этой широте, этот день совпал с началом полярного дня, который будет длится по 30 июля.

Сам же День полярника появился в календаре праздничных дат России по инициативе спецпредставителя президента по международному сотрудничеству в Арктике Артура Чилингарова. В декабре 2012 г. это предложение поддержали и члены Совета Федерации. 25 апреля 2013 года в ходе «прямой линии» вопрос на рассмотрение был предложен президенту РФ В. Путину, который поддержал идею учреждения профессионального праздника полярников, исследователей Арктики и Антарктики и предложил начать отмечать его уже в том же году.
Артур Чилингаров известен амдерминцам как начальник Амдерминской метеостанции в 70-80 гг., депутат в Госдуме, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации.
А это известная амдерминцам 1970-х годов фотография:
День полярника.jpg
 
кто нибудь , очень грамотный , объясните мне тяжелодуму , цель этой операции вернее , чем она должна закончится
 
А вот наши царские лица заботились о городах малороссов (тогда Украины не было), в частности 21.05.1892 г., ровно 130 лет назад, в Киеве пущен первый в Российской империи электрический трамвай. Ни в Петербурге, ни в Москве, а в Киеве!
*
Вчера в Ютуб наткнулся на видео о «сталинских» репрессиях, о пятой колонне. Прослушал, местами звук плохой, но понять можно, если подобные видео уже смотрел, тему знаешь, - тогда сразу понимаешь, о чём речь.
Молотов говорил, что если бы не была разгромлена в 39-ом году пятая колонна, то мы бы Великую Отечественную войну проиграли. Я твёрдо уверен, что так и было!
И сейчас в России есть 5-я колонна, но она не имеет той силы, которая была у них в 1937-39 гг., но и эта сила гадила, гадит и будет гадить РФ, российскому народу.
 
Дорогие однополчане, ещё одна потеря, от нас сегодня в 4 часа утра ушёл в последний полет подполковник ВЛАСОВ ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ!!! Помянем, Вечная Ему Память и Земля Небом...

Посмотреть вложение 807178
Был моим командиром АЭ.....

Вечная память.....gif
 
Реклама
практически мы воюем сами с собой . И чтоб вы не говорили , это хреново кончится .
Да нет, мы не воюем сами с собой, Украина с 2014 года уже не наша.
Была возможность в 2014-ом году, после сжигания людей в Одессе 2 Мая и первого котла (Иловайский), денационализировать Украину, приблизить её к себе, сделать нашей, но российская элита в окружении Путина и сам Путин пошли навстречу Западу, заинтересованному Украиной. Путин хотел быть в Европе своим, но ему не хватило стратегического мышления заглянуть вперёд хотя бы лет на десять. Возможно, были и хорошие советы от умных людей, но прозападные чубайсы взяли верх.
Можно было и после 2-го котла (Дебальцевский) начать денационализировать Украину, тем более было этому оправдание: Украина не стала выполнять Первые Минские соглашения. Тогда Европа не смогла бы закрыть глаза на сжигание прорусских жителей Одессы, на авиабомбардировки Луганска и других городов Украины с большими жертвами, на мародёрство на Донбассе, на изнасилования, а потом она уже не хотела этого видеть …
Об этом я периодически писал на форуме АВВАКУЛ (раз пять за последние семь лет), мог написать и здесь разок, хотя вряд ли.

Так с кем же воюет Россия?!
Ответ один: Россия-то воюет не с Украиной, она воюет с коллективным Западом во главе с США, ВС Украины лишь передовой фронт Запада в наступлении на Россию, хорошо подпитываемый западным же вооружением.

А вот «это хреново кончится», то поделюсь своим мнением как-нибудь попозже…
 
Назад