ТУ-128

Читаю на разных сайтах мнения большинства горе-патриотов и диву даёшься их наивной полудетской вере в непогрешимость победы сегодняшней российской армии, они вспоминают историю, связанную с такими далёкими победами, как победа Александра Невского на Чудском озере, над шведами под Полтавой (1709); переход Суворова через Альпы (1799) для соединения с русско-австрийским корпусом и последующими совместными действиями против французов; победу над Наполеоном (1812); над фашисткой Германией…, не понимая, что сейчас Россия другая, её территория меньше, людские ресурсы гораздо меньше, но, главное, и люди на всех этажах совсем другие….
И при этом горе-патриоты забывают, что были и ошибочные решения, были горькие победы, были горькие поражения, но большая территория и большие людские ресурсы позволяли избежать краха.
И думаю, кто более опасен для страны: «спящие», полуспящие (таких большинство) или горе-патриоты, - и прихожу к выводу, что горе-патриоты более опасны: «спящие» могут проснуться, полуспящие проснутся, а вот горе-патриоты с большой вероятностью могут сломаться…
 
Реклама
Владимир Андреевич, с днём рождения!
Будь здрав!
1653644180150.png
 
Отчество не подсказало, но в совокупности имени и года рождения можно предположить, что юбиляр – Владимир Куриный…
Если так, то, Владимир, желаю тебе всего наилучшего, а если я ошибся, то любому юбиляру тоже желаю всего наилучшего!
Всё-таки 70 лет – это не 65, а на целых 5 лет больше!
При средней продолжительности жизни российского мужчины 67 лет (по-моему, завысили года на два, три), начиная после 65-ти, каждый год дорогóго стоит!
После 70-летия каждый год будет стоить ещё дороже!
 
И при этом горе-патриоты забывают, что были и ошибочные решения, были горькие победы, были горькие поражения, но большая территория и большие людские ресурсы позволяли избежать краха.
Лет пять, семь назад, учитывая, что сегодняшняя Россия уже не та Россия, которая в конечном итоге всегда побеждала, трезво оценивая международную и внутреннюю обстановку, сегодняшнюю и будущую, я пришёл к выводу, что с сегодняшними территорией и людскими ресурсами Россия, если начнётся неядерная война с коллективной Европой, окажется побеждённой, что поместил на форуме АВВАКУЛ.
Могу порассуждать о предателях во Власти, о её стратегических ошибках, о предателях в части народа тоже, почему так, а не иначе, но остановлюсь на конечном итоге своих выводов, хотя мои выводы рассредоточены по некоторым моим постам.

Большое «спасибо» надо сказать правителям России, СССР, начиная с последнего царя, продолжая Лениным, Сталиным (в малой мере), Хрущёву, Брежневу (в малой мере), Горбачёву, Ельцину, что они предавали свой народ (не все), под разными предлогами «дарили» российские земли республикам СССР, не заглядывая в будущее; «спасибо» и Путину, что он не отказался от ельцинизма, своевременно от чубайсов-предателей, не разрушил ельцинский Карфаген, что продолжало выхолащивать патриотизм из многих душ российского народа, заменяя настоящий патриотизм на ложный, сомнительный…

О сегодняшней войне России с Украиной несколько позже…
 
Володя поздравляю тебя с Днём Рождения, с Юбилеем!!!
нам с тобой довелось не только вместе служить, но и работать после увольнения из армии.
Будь здоров и надеюсь что еще удастся вместе выпить за все хорошее.
 
Реклама
Вчерашним поздним вечером я пообщался немного с однокурсником М.Ивашкиным, затронули политику, где я предположил, что Украина может заключить союзный договор по примеру России с Беларусью, в котором будет оговорена взаимная военная помощь в случае необходимости.
На чём основано моё предположение?
На новом соглашении между Польшей и Украиной, по которому гражданам Польши будет разрешено избираться в украинские органы власти и даже претендовать на должность конституционных судей.
Об этом написал заявил обозреватель портала The Cradle, бразильский журналист Пепе Эскобар:
«Варшава намерена извлечь большую выгоду из конфликта и усилить свое военно-политическое, экономическое и культурное влияние на западе Украины. Гражданам Польши будет разрешено избираться в украинские органы власти и даже претендовать на должность конституционных судей.
Это означает, что Киев полностью передает управление украинским несостоявшимся государством Польш
е».
«Варшаве даже не придется посылать войска», — отметил журналист.
Для справки:
На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Верховную Раду будет внесен законопроект об особом правовом статусе граждан Польши на Украине, а также сообщил о планах упростить пересечение границы между двумя странами.
В тот же день президент Польши Анджей Дуда прибыл с визитом в Киев. Детали поездки не разглашались.

*
И что же сегодня я читаю
Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с Польшей, считает экс-президент Украины Виктор Янукович.
«Нынешнее ситуативное сближение с Польшей грозит ситуацией, когда Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с ней, поскольку возникает угроза ее экономической несостоятельности защищать свой суверенитет.
Это и станет итогом реализации европейской мечты, за которую украинский народ якобы вышел на свой последний майдан
», — выразил мнение Янукович.
По словам экс-президента, Польша помнит не только сентябрь 1939 года, но и март 1923 года, когда «в Париже послы стран Антанты окончательно включили территории Восточной Галичины и западной части Волыни в состав второй Речи Посполитой».

Чтобы там не говорили о Януковиче, но он не дурак, к тому же, кто-то в России ему "подсказал" развить эту тему...
 
затронули политику, где я предположил, что Украина может заключить союзный договор по примеру России с Беларусью, в котором будет оговорена взаимная военная помощь в случае необходимости.
Между прочим, есть опыт совместного нападения на Москву Польши (с Литвой) и запорожских казаков (тогда Украины не было) под предводительством гетмана Петра Сагайдачного.

В конце 1616 года король Сигизмунд III принял решение ещё раз попытаться захватить Москву. Поход был представлен как выступление законного царя Владислава Вазы против «узурпатора» Михаила Романова. В походе должны были принять участие коронные войска во главе с Владиславом (6 000 чел.) и литовские под командованием великого гетмана Яна Кароля Ходкевича (6 500 чел.). Владислав выступил из Варшавы 5 апреля 1617 года, но только в сентябре прибыл в Смоленск. Русское правительство стянуло на западное направление почти все наличные силы, и в районе Можайска полякам было оказано серьёзное сопротивление. Можайское сражение продолжалось всё лето 1618 года. Несмотря на то, что русским войскам в итоге пришлось отступить, польско-литовская армия потеряла время и была сильно ослаблена из-за того, что шляхта массово покидала лагерь по причине неуплаты жалованья. В итоге к Москве подошло лишь около 8 000 человек.
Одной из причин отступления русских войск стало вторжение запорожских казаков во главе с гетманом Петром Сагайдачным. Казаки, воспользовавшись отсутствием крупных правительственных сил, легко продвинулись с юго-запада к Москве, по пути захватив Ливны, Елец и ряд небольших крепостей.
Орёл был сожжён ещё раньше, в 1611 году.

22 сентября (2 октября) польско-литовская армия подошла к Москве и разместилась в Тушино, на месте бывшего лагеря самозванца, а Сагайдачный — у Донского монастыря, прикрывая переправу через Москву-реку своих обозов. Недостаток сил и упадок боевого духа не позволил русским войскам воспрепятствовать соединению двух вражеских армий. По словам летописца, «бояре ж с Москвы идоша со всею ратию, и грех ради наших ужас взяша и бою с ними не поставиша». Владислав сосредоточил все свои силы для решающих действий. Общая численность армии, включая казаков Сагайдачного, составляла 25 000 человек.

… Неудача штурма означала крушение надежд правительства Речи Посполитой на занятие русского трона польским ставленником. Положение новой династии Романовых оказалось довольно устойчивым. Продолжение военных действий в этой ситуации было бесперспективным, и польские комиссары при Владиславе приняли решение возобновить переговоры о мире. Тем не менее, положение русского правительства было чрезвычайно тяжёлым. Польско-литовские войска и запорожские казаки удерживали несколько десятков городов и крепостей и продолжали угрожать как столице, так и крупным центрам (Ярославлю и Калуге). Бои под Можайском продемонстрировали, что сил русской полевой армии недостаточно, чтобы переломить ход войны в свою пользу.
Это заставило русское правительство принять тяжёлые условия Деулинского перемирия.
 
Последнее редактирование:
Орёл был сожжён ещё раньше, в 1611 году.
Кусочек из истории Орла, моей малой родины:
В 1566 году по указанию Ивана Грозного была основана крепость Орёл для охраны южных границ Русского государства от набегов Крымского ханства. Этот год официально считается датой основания города.
…В мае 1605 года Орёл был занят войсками Лжедмитрия I. В августе 1606 года гарнизон крепости и население города примкнули к войску Ивана Болотникова, которое двигалось из Кром на Москву. Зимой 1607—1608 гг. Орёл — резиденция Лжедмитрия II.
В это непростое для всего русского государства время началось вторжение войск Речи Посполитой. Первые польские интервенты вступили на орловские земли осенью 1607 года. В 1611 году, после того как жители Орла отказались признать русским царём королевича Владислава, оставшись верными царю Димитрию, к городу подступил отряд польско-литовских захватчиков. Орловский кремль подвергся осаде под предводительством польского гетмана Жолкевского и кошевого атамана Запорожской Сечи Сагайдачного (это был первый совместный поход Польши и казаков Запорожской Сечи на Москву). Защитники города сражались до последнего человека, но Орёл был захвачен, разграблен и сожжён дотла.
В течение последующих 20 лет на месте Орла оставалось лишь пепелище, однако Орловский уезд, созданный в 1566 году, упразднён не был.
После изгнания интервентов принимается решение возродить Орёл...
 
До этой фотографии самой лучшей фотографией, на мой взгляд, была фотография, которую я сканировал с обложки журнала «Авиация и Время» № 2, 1997 года, и впервые, обрезанную сверху (название журнала) и снизу (название самолёта), выложил здесь. Спустя несколько лет выкладывал скан обложки и без обрезки.
Та фотография с Ту-128, на фоне звёзд и луны, создавала образ мирного защищённого полярного неба, и нам ничего не грозило…

На вчерашней же фотографии, выложенной PECHKIN, мы видим зловещие облака, и их тёмный вид почему-то в глубине памяти находит слова М.Горького «Буря! Скоро грянет буря!», но наш Ту-128, гордый Буревестник, пробивает тревожное небо, - мы видим появляющиеся солнечные лучи, они пронизывают темноту, и появляется уверенность, что Победа будет за нами!

Пожалуй, эта фотография Ту-128 самая лучшая!
 
Не знаю, где В.С.Черномырдин больше наговорил, то ли будучи премьером РФ, то ли послом на Украине...
Вчера прислал мне однокурсник-одессит из Израиля:
>✨Здесь вам не тут.
>✨Лучше водки хуже нет.
>✨Отродясь такого не было, и вот — опять!
>✨Курс у нас один – правильный.
>✨Надо же думать, что понимать.
>✨Секс – это тоже форма движения.
>✨Мы выполнили все пункты: от А до Б.
>✨Я же вижу по глазам: вас же тошнит.
>✨У меня к русскому языку вопросов нет.
>✨Это не тот орган, который готов к любви.
>✨Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
>✨Если делать — так по-большому!
>✨Это наглая ложь и не совсем так.
>✨Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
>✨Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
>✨Шли к рынку, а пришли к базару.
>✨И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.
>✨Весь мир сейчас идет наоборот.
>✨Ну и что, что я обещал, я же не сделал.
>✨Хотели как лучше, а получилось как всегда.
>✨Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
>✨Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.
>✨Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.
>✨У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.
>✨Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы.
>✨Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
>✨Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.))) 🌻🍒👏
 
 
Я уже писал, что Одноклассники и многое другое.ру на Украине запретили...
Талажский авиационный техник Ходаков Александр (группа АО, 3-я аэ, командиром которой я был) нашёл меня в Ок, с тех пор мы друг друга поздравляем с праздниками, в первое время задавали вопросы по жизни.
Александр вчера встречал свой очередной День рождения, и я подумал, что он может читать нашу ветку, поэтому хочу поздравить его здесь...
Александр, с Днём рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего, будь здоров и удачлив!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад