ТУ-128

kvi4971

Старожил
    Субботин, не помню, из Белой или из Омска
    Миша Субботин слева. После моего первого самостоятельного вылета на МиГ-31. Саваслейка март 1982год.
    Субботин и я_11.03.1982.jpg

переучивался в Саваслейке
    Правильно населённый пункт зовется Саваслейка.
    Дима! Оцени моё знание географии.:):)
    зы.запомнилась легенда названия: "Сава слей-ка." Типа, просьба помочь помыть руки. Так-же как "золотой" треугольник:" Кулебаки-Выкса-Навашино." ;)

Эребус

Местный
    Дима! Оцени моё знание географии
    Валерий Иосифович, это не в мой адрес. Могу только по топографии. Кулебаки-Выкса-Навашино, это знакомо. Я в Нижегородской области реально проживаю с декабря 1997г. Сам я с Сев.Кавказа. Рад тому что сей час 31-е периодически с завода летают. Помню время когда 786-й полк(Правдинск) выполнял полёты(как праздник был). Я сам на срочке после Казанского ШМАСа в 180-й полк попал Громово(временно).

Владимир Куриный

Старожил
    Прошу тухлыми помидорами не закидывать. Правильно населённый пункт зовется Саваслейка.
    Посыпал голову пеплом! Согласен полностью и безоговорочно.
    И ведь знаю! Не далее как писал:
    Саваслейка. Сборы командиров полков ПВО на Ту-128.
    :)

alex0853

Navigator
    Субботин, не помню, из Белой или из Омска
    Миша Субботин ушёл в Савослейку из Белой в году 80-м, одновременно с Иваном Щербаком и Николаем Егоровым, которые переводились в Правдинск. Я должен был составить им компанию, но Москва решила, что такие ценные кадры нужны в Сибири. 😁

Пинчук Константин

Старожил
    Во возбудили ветку, приятно читать, а страниц наваяли, замучился перелистывать. Вот бы всегда такая активность. Народ все новости до Нового года решил слить, и новости все приятные, связанные с любимой работой и молодостью И дерут на ветке жестко, как на службе было, теперь надо ухо держать остро и следить за каждым словом, а то расслабились, нюх потеряли.

Grek

Грек
    .

Так-же как "золотой" треугольник:" Кулебаки-Выкса-Навашино." ;)
    В 1970 году у этого "Золотого треугольника" вершины были иными "Выкса-Муром-Кулебаки" - все ...тся как собаки.

Денис (усатый)

Местный
    теперь надо ухо держать остро и следить за каждым словом, а то расслабились, нюх потеряли.
    Костя, полностью поддерживаю, а то "ты расслабишься, а кто-то напряжётся" и усе ты в партере в позе миномета, и вазелина под рукой нет, действительно подзабыли годы лётные...
    image.jpg

Иван Захарченко

Новичок
    Спасибо за напоминание.
    1.Студиникина Андрея, хорошо помню. Не мог вспомнить фамилию. Он родом из г. Фрунзе. На пенсию уехал туда . Он дружил с нач.штаба 3 аэ Савичем, который уехал в Минск.
    2. В квартире 17 жил не Бондин, а штурман Сергей Балдин-ставший в Суходолье старшим штурманом полка. Могу и про Юрия Бондина написать. Это летчик однокашник Валицкого,Захарченко, Корня, служили они в Безречной (22 ИАП). После Безречной троицу отправили служить на Белую (Су-9) куда они ехать служить не хотели, потому что их должны были заменить на Запад., но приказ выполнили. Ю.Бондин включил дурака, поехал в госпиталь и списался с летной, затем заменился с молодой женой в Астрахань на должность ЗНШ. На пенсию уехал на ПМЖ в Керчь, он родом из Керчи. Захарченко живет в Севастополе, Валицкий живет в Ростове-на-Дону. Где живет Корень-не знаю. Одна фамилия, а сколько воспоминаний.
    3. Рябухин М. в списках командиров отряда, живет в г. Новосибирске. Доклад закончил! Вопросы?
    Миша, Володя Корень умер в Израиле лет 16 назад.А Юра Бордин лет 18 в Керчи.Даты смерти близкие к факту

Grek

Грек
    Миша, Володя Корень умер в Израиле лет 16 назад.А Юра Бондин лет 18 в Керчи.Даты смерти близкие к факту
    Вано, я про Ю. Бондина знаю, иногда пересекаюсь с Натальей-его женой, она с сыном Сашкой живут в Краснодаре. Про Корня узнал от тебя. Печально......

Shiper

Новичок
    ОРЛЫ! Ищите, пишите - все исправим. Версия списков есть на первой странице в ужатом виде.
    1. Первая фотография Штурманы 1967 года выпуска. Кулаков Ю., Демишкевич Л., Сан Саныч Улитин командир АП, Бельский В.. Хуторской А., Семенов Г.
    2. Вторая Амдерминская. Стоят - Яценко В, Сергушов, Шапошников, Гуламов В, Крыжановский, Чернов, Хуторской А, Кузнецов В, Следнев, -///-
    сидят-Числов, Грачев, Романов.
    3. Ханжин В. пришел после академии командиром 3 АЭ на место Гижитского Д.И.
    4. м-р Ермолаев есть в списках штурманов АП.
    5.Букву Т убрал, писал по аналогии -ШойхеТ, ШмидТ
    Второй слева стоит Шевцов Александр, выпуск 1976 г. Из Амдермы он ушёл в Шяуляй, затем в Хабаровск нач.ПО. Далее следы потерялись.

Grek

Грек
    Орлы! Сегодня проводили Электрона Мироновича Евглевского в последний полет..........Соболезнуем родным и близким этого замечательного летчика и талантливого художника. Ему было 92 года, жил в Балашихе (п. Заря)

sapsan123

Местный
    Grek,
    Орлы! Сегодня проводили Электрона Мироновича Евглевского в последний полет..........Соболезнуем родным и близким этого замечательного летчика и талантливого художника. Ему было 92 года, жил в Балашихе (п. Заря)
    1645916_a27ac19c8d558f7aab261f2469aac6ec.jpg

Grek

Грек
    Второй слева стоит Шевцов Александр, выпуск 1976 г. Из Амдермы он ушёл в Шяуляй, затем в Хабаровск нач.ПО. Далее следы потерялись.
    На какой фотографии вы опознали Шевцова Александра? Фото с Александром в студию!
    На моих фотографиях (фотографиях Володи Куриного): фото 1-второй -Демишкевич Леонид выпуск 1967 год, фото 2- второй - Виктор Сергушов. Это 100 %, потому как это мои друзья, с которыми я выпил не одну чарку и все по поводу......! На форуме много Орлов, которые знают и одного и другого. С уважением!

Последнее редактирование:

Kite

Местный
    Второй слева стоит Шевцов Александр, выпуск 1976 г.
    Подтверждаю, что это Саня Шевцов. Как говорит Жириновский - "Однозначно!" В те времена, когда Саша был в нашей эскадрилье замполитом, Сергушова не было!

Shiper

Новичок
    На какой фотографии вы опознали Шевцова Александра? Фото с Александром в студию!
    На моих фотографиях (фотографиях Володи Куриного): фото 1-второй -Демишкевич Леонид выпуск 1967 год, фото 2- второй - Виктор Сергушов. Это 100 %, потому как это мои друзья, с которыми я выпил не одну чарку и все по поводу......! На форуме много Орлов, которые знают и одного и другого. С уважением!
    На стр.1820, где Романов сидит в первом ряду. Я лично был знаком с Шевцовым.А. с 1971г. Поступали вместе. Я на ШО, он на лётный факультет. Через полтора года его списали с лётного на 1 курс ШО в 9-ю роту. Стоит на фото со штурманским портфелем. (Это вместо Виктора Сергушова.) Ну неужели они так похожи?! Я был в Амдерме с мая 1981 по октябрь 1986 и вместе с ним был в Амдерме с 1981 по 1983 года........ А был ли Сергушов в это время - не помню. Может я и не прав. Извините.

Grek

Грек
    Подтверждаю, что это Саня Шевцов. Как говорит Жириновский - "Однозначно!" В те времена, когда Саша был в нашей эскадрилье замполитом, Сергушова не было!
    На стр.1820, где Романов сидит в первом ряду. Я лично был знаком с Шевцовым.А. с 1971г. Поступали вместе. Я на ШО, он на лётный факультет. Через полтора года его списали с лётного на 1 курс ШО в 9-ю роту. Стоит на фото со штурманским портфелем. (Это вместо Виктора Сергушова.) Ну неужели они так похожи?! Я был в Амдерме с мая 1981 по октябрь 1986 и вместе с ним был в Амдерме с 1981 по 1983 года........ А был ли Сергушов в это время - не помню. Может я и не прав. Извините.
    ОРЛЫ! Извиняться рано. Мало того, что я смотрел на фото в очках так пошел к другу, он ювелир, взял бинокуляры zeiss и ни хрена не понял кто же на фото. Фото отправил на экспертизу А. Хуторскому. Судя по фотографии, она сделана после моего отъезда из Амдермы, год примерно 1979-80. Сергушов в это время мог проходить стажировку в Амдерме. Кто бы не был, но сходство поразительное и рост и овал лица и шт. портфель. Ждем, что ответит Хутор или кто - то еще, например Костя Пинчук . С уважением!

i.jpg

Виктор Сергушов.

1974 г. 3аэ Балдин,Силанов, Савостеев, Дрожжин, Фоминский, Демишкевич,Гладков, Соколов, Кузин...png

На 2-м снимке 1974 год. Часть 3аэ: С. Балдин, Силанов, Савостеев, Дрожжин, Фоминский, Демишкевич, Матюкин, Соколов, Кузин, Гречишкин, Ковальчук, Сергушов В.