ТУ-128

 
Реклама
@alex085 Саша привет! По техническим причинам не был на связи больше месяца. Смог выйти только сегодня. Прочел твое пожелание заехать в гости ко мне на дачу. Пожалуйста раскрой тему полностью, когда, с кем, на какое время? Буду ждать информацию.
 
Уступка или хитрый план? Россия разблокирует украинские порты для экспорта зерна
Российская делегация уже начала работать в Турции над вопросом вывоза зерна из украинских портов.
… По мнению экс-депутата Верховной рады Олега Царева, такой жест со стороны России не принесет ей никаких результатов. В своем блоге он процитировал текст новости влиятельного издания Politico, которое накануне сообщило, что США не снимут санкции с России в обмен на отказ от блокады украинских портов.
«Снятие блокады с Украины, путём разрешения турецким судам ввозить зерно из одесского порта, а возможно, и не только зерно, проконтролировать будет невозможно, это серьёзный шаг на встречу Западу и Украине. Продав зерно Украина получит за него валюту, которую потратит на войну с Россией. Интересно, что Россия получит взамен. Судя по первой новости, то это не снятие санкций», – отмечает Царев.

Вывод зерна из украинских портов позволит заявить о России как о надежном партнере, не желающем мирового голода, и поможет избавиться от одного из направлений антироссийской пропаганды, заявил «ПолитНавигатору» депутат Госдумы, бывший одессит Анатолий Вассерман.
Уступка или хитрый план? Россия разблокирует украинские порты для...

Россия всё время выступает надёжным партнёром, - прямо-таки из кожи лезет перед коллективным Западом, вот только почему-то никто там за это не говорит ей спасибо, а, напротив, делает всё, чтобы ослабить её…
 
Прочел твое пожелание заехать в гости ко мне на дачу. Пожалуйста раскрой тему полностью, когда, с кем, на какое время? Буду
Костя, ты же знаешь человек только предполагает. Был такой план приехать к однокашнику, Братчанину и просто другу Толику Тюнину на юбилей (70), но встречу придётся перенести.
Но ты не расслабляйся, пока готовься.😁😉
 
26.jpg
 
Случайно на Ютуб выскочила украинская тема, решил прослушать. Прослушал: кратко, но ёмко, без водички...
Советую тем, кто не очень хорошо знает историю древней Руси периода Рюриковичей, периода создания России, Украины и СССР...
А кто знает хорошо историю этих периодов и последствия исторических решений, то не помешает обновить свою память.
Лично я согласен с текстом на 97-99%...

41:36
 
Украина получила на вооружение противокорабельные ракеты Harpoon.
О поставке ракет среди прочего сообщил министр обороны страны Алексей Резников. При этом ни количество ракет, ни другие подробности поставки Резников не раскрыл.
(...) Береговая оборона усилена чрезвычайно эффективными комплексами Harpoon - написал он.
О поставке ПКР Harpoon Киеву 24 мая заявил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам второго заседания специальной контактной группы по оказанию военной помощи Украине. Тогда же сообщалось, что поставку неназванного количества ракет и одной наземной установки для их запуска осуществит Дания.
Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США рассматривают вариант поставки на Украину противокорабельных ракетных комплексов Harpoon и NSM в береговом исполнении для "защиты побережья". Зеленский и его окружение очень долго вымаливали у Запада противокорабельные ракеты, обосновывая свои просьбы опасностью морского десанта, который может высадить Россия.

американская противокорабельная крылатая ракета, одна из самых распространённых в мире. Разработана компанией «МакДоннелл-Дуглас», в настоящее время производится на предприятиях корпорации «Боинг».
Эта малогабаритная ракета имеет дозвуковую скорость полёта, осколочно-фугасную боевую часть массой 225 кг, максимальная дальность стрельбы зависит от носителя, модификации ракеты и целеуказания и составляет от 90 до 220 км (280 км у модификации SLAM, а ряд не принятых на вооружение версий ракеты имел и большую дальность).
Существует в вариантах:
- авиационного базирования —
AGM-84
- корабельного (берегового) базирования — RGM-84
- для запуска с подводных лодокUGM-84
Ракета прошла несколько модернизаций. Рыночная стоимость на 2008 составляла $1,5 млн.

Максимальная дальность полета:
Система наведения на конечном участке полёта:
- Активная-радиолокационная: 120 км (RGM-84А, учебная); 150 км (RGM-84C, боевая)
 
Британский наёмник заявил, что надеялся на «более справедливое» решение Верховного суда ДНР
Британский наемник Эйден Эслин, которому сегодня вместе с двумя другими иностранцами в Донецке был вынесен смертный приговор, сказал после суда, что надеялся на более справедливое решение суда. Об этом сообщает Sky News.
Выступая перед журналистами после вынесения приговора, он сказал: «Я надеялся, что приговор будет более справедливым, учитывая обстоятельства, в которых я помогал следствию, а также потому, что я сдался Донецкой Народной Республике».
«Хотел бы я, чтобы все было по-другому, но судить меня будет только Бог», — добавил он.

*
Вчера, узнав итоги Верховного суда ДНР, я подумал, что это первая и последняя судебная инстанция, а раз так, то апелляцию на решение ВС ДНР подать некуда. Есть Международный уголовный суд, в структуре которого имеется Апелляционное отделение, но ДНР не участник МУС, решение этого суда для неё необязательно к выполнению.
Моё мнение такое: в данном случае не стоило всю тройку приговаривать к смертной казни. Тем, кто сдался в плен, надо было приговаривать к пожизненному заключению.
Приговором к смертной казни особо иностранцев не запугаешь, человек – такая скотина, которая думает, что ей повезёт, в плен не попадёт, а вот не сдаваться в плен, биться до конца – решение суда к этому подвигает, и в этом случае данная скотина может убить несколько воинов армии Восточных или нанести урон её военной технике, например, сбить самолёт или подбить танк, БТР…
Есть одно объяснение такому решению ВС ДНР: по этим приговоренным пойти навстречу Европе, чтобы потребовать взамен от неё что-то, о чём мы можем только догадываться, и Европа это может выполнить…
 
Сейчас читаю: По иностранным наемникам, которых вчера приговорили к смертной казни в ДНР.
«1. У них есть 30 дней на то, чтобы обжаловать приговор в рамках, предусмотренных законом правовых процедур.
2. Они могут просить о помиловании. Помиловать их своим решением может Пушилин.
3. Если их помилуют, то приговор может быть заменен на 25 лет тюрьмы».


Какой же закон в ДНР, если можно обжаловать решение Верховного суда ДНР…
По-видимому, вчерашнее решение ВС ДНР было решением суда 1-ой инстанции, а апелляционное отделение ВС ДНР будет судом 2-ой инстанции. Тогда можно понять такой вчерашний приговор к смертной казни этих наёмников: есть 30 дней на политические торги с Европой.
О помиловании.
Если апелляционный суд не смягчит наказание, то Глава ДНР после обращения приговоренного может его помиловать, а Суд на основании помилования вынесет новое решение: пожизненное заключение (если есть в УК) или 25 лет тюремного заключения.
 
Реклама
Гаубицы из Германии прибудут на Украину где-то 22 июня, - заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
Также он сообщил, что 30 единиц самоходных зенитных систем "Гепард" планируются к поставке в течение лета: "15 "Гепардов" – до конца июля, еще 15 – до конца августа".
Что, специально остановились на дате 22 июня, чтобы символично было?
Гитлер тоже любил символику…
 
Британский наёмник заявил, что надеялся на «более справедливое» решение Верховного суда ДНР
Британский наемник Эйден Эслин, которому сегодня вместе с двумя другими иностранцами в Донецке был вынесен смертный приговор, сказал после суда, что надеялся на более справедливое решение суда. Об этом сообщает Sky News.
Выступая перед журналистами после вынесения приговора, он сказал: «Я надеялся, что приговор будет более справедливым, учитывая обстоятельства, в которых я помогал следствию, а также потому, что я сдался Донецкой Народной Республике».
«Хотел бы я, чтобы все было по-другому, но судить меня будет только Бог», — добавил он.

*
Вчера, узнав итоги Верховного суда ДНР, я подумал, что это первая и последняя судебная инстанция, а раз так, то апелляцию на решение ВС ДНР подать некуда. Есть Международный уголовный суд, в структуре которого имеется Апелляционное отделение, но ДНР не участник МУС, решение этого суда для неё необязательно к выполнению.
Моё мнение такое: в данном случае не стоило всю тройку приговаривать к смертной казни. Тем, кто сдался в плен, надо было приговаривать к пожизненному заключению.
Приговором к смертной казни особо иностранцев не запугаешь, человек – такая скотина, которая думает, что ей повезёт, в плен не попадёт, а вот не сдаваться в плен, биться до конца – решение суда к этому подвигает, и в этом случае данная скотина может убить несколько воинов армии Восточных или нанести урон её военной технике, например, сбить самолёт или подбить танк, БТР…
Есть одно объяснение такому решению ВС ДНР: по этим приговоренным пойти навстречу Европе, чтобы потребовать взамен от неё что-то, о чём мы можем только догадываться, и Европа это может выполнить…
Нет, только расстрел. у него мозоль на указательном пальце от нажатия на курок и казнь показать в Англии, в Марокко даже не знают такого.
 
Острый вопрос поднимается в этой статье!
*
Игорь Панин. Наши павшие – как часовые
Почему мы мало чтим героев, но рекламируем фриков и пацифистов?
В прошлом веке в провинциальных городах России был такой обычай — ворота или калитки домов, где жили ветераны Великой Отечественной войны, украшались пятиконечными звёздами.

Обычно символ был от 10 до 20 сантиметров в поперечнике. Хотя, разумеется, встречались и всевозможные исключения. Сами эти звёзды, выкрашенные в красный цвет, кустарно изготавливались либо из фанеры, либо из жести. Их прибивали к древесине гвоздями или прикручивали винтами. А занимались этим пионеры, отдавая дань уважения здравствующим фронтовикам.
…Но то дела минувших дней, когда умели чтить как живых, так и павших воинов. А что сейчас? В Брянской области недавно погибло шестеро пограничников. Как раз накануне Дня пограничника. Назову бойцов поимённо, они этого достойны: Александр Данюков, Сергей Конаплев, Владимир Локонов, Алексей Разумов, Николай Филиппов, Вадим Черкасов.
В том числе назову и для того, чтобы эти имена и фамилии появились в столичной прессе, которая скромно промолчала о происшествии. Удивительно, не правда ли? Новость о гибели шестерых погранцов у посёлка Зёрново, где им пришлось столкнуться с украинской диверсионной группой, облетела массу Telegram-каналов, появилась в некоторых брянских СМИ, а вот центральные новостные порталы её как-то не заметили. Почему же? Дабы не признавать, что боевые действия ведутся в том числе и на нашей территории? Но от подобного замалчивания украинских диверсантов меньше точно не станет.
Вообще, странно это — в Москве почти ничего не напоминает о специальной военной операции, проводимой в Донбассе и на территории так называемой Украины.
Казалось бы, при вооружённом противостоянии такого масштаба повсюду на рекламных щитах должны быть лица героев, названия и реквизиты фондов, куда можно перечислить пожертвования в пользу пострадавших от боевых действий мирных жителей, наконец, контакты волонтёрских организаций, которым всегда нужны лишние руки. Но, увы, ничего подобного не наблюдается.
…Куда ни кинь — почти всюду неуважение, а то и глумление. Вот билборды радостно сообщают, что из Парижа скоро прибудет таджикская певица Манижа, осудившая СВО. Но прибудет не просто так, а для участия в петербургском фестивале «Стереолето». У меня всего два вопроса: 1) стоит ли транслировать на каждом углу это второразрядное известие; 2) нужен ли вообще такой фестиваль, в котором могут принимать участие подобные персонажи?
Но что фестиваль — на МКАДе вижу щит с рекламой выступления заукраинского ВИА «ДДТ». Концерт, назначенный на 10 июня, давно отменён, а реклама почему-то осталась. «Юра-музыкант» свой выбор сделал далеко не вчера, вот и не нужно его тут насаждать, как картошку. У нас что, не о ком рассказать, кроме как о пожилых фриках и псевдопацифистах?
И вот так — не только в Москве или Питере. Недавно в центре Пензы убрали со щита цитату Акунина после того, как корреспондент «ЛГ» Антон Хрулёв начал задавать неприятные вопросы местным властям. Оказывается, изречение Акунина повесили в рамках какой-то «социальной рекламы». А то, что данный беллетрист неоднократно делал русофобские заявления, давно и целенаправленно поливает нашу страну грязью, осуждает «российскую агрессию» и собирает деньги для Украины, — это что, никому из пензенских чиновников не известно? Разумеется, заказчик рекламы так и не был обнаружен. …А я намеренно назову несколько имён уроженцев земли пензенской, погибших во время специальной военной операции.
Эти имена уже мелькали на страницах «Литературной газеты»: Михаил Афанасов, Михаил Беляков, Александр Вотчинков, Владимир Глухов, Андрей Дурцев, Владислав Михалкин, Виктор Суздальцев, Тимур Сулейманов, Александр Сысуев… Вот кто должен висеть на рекламных щитах в Пензе вместо грузина-русофоба.
И если местные чиновники этого не понимают, то возникает резонный вопрос о профпригодности данных товарищей.
Господи, да ведь многого не нужно! Всего лишь почтить воинов, погибших за свою страну. «Наши мёртвые нас не оставят в беде», — спел когда-то Высоцкий. И был совершенно прав. Наши мёртвые не предадут, не смалодушничают, не откажутся от своих слов. Они всегда незримо подбодрят и подскажут, что делать. Это те самые часовые нашей памяти, которые вошли в лексикон, но не всем запали в душу.
Мы обязаны не просто чтить их подвиг, но быть рядом с ними, не отказываться от того, за что они сражались и умирали. Только так мы и побеждали в прошлом. Только так победа возможна в принципе. Кто этого не понимает — тот проигрывает. А мы не имеем права сейчас проиграть.
Полностью здесь: Наши павшие – как часовые - Статьи - Литературная газета
 
- 22 июня 1941: разгром советской авиации - куда делись Красные Соколы Сталина?

Володя, долго не хотел отвечать. Когда появился Солженицын и стал вскрывать язвы, но без язв никогда не бывает, тут же появились... и СУворов, т. Н историк войны. Грязь копать? Надо жить и помнить о тех кто сейчас воюет. Ты выпал из России на много лет. Да, заниматься с детьми патриотизмом хорошо. В Украине до занимались, Володя, всего хорошего.
 
Женя, привет! Я понимаю твое возмущение, что у вас в России (как в прочем и на Украине сейчас) блокируют «Ютюб» и нет возможности найти достоверную информацию. В Азербайджане, где я сейчас живу с женой и работаю уже третий год, с инетом свободно. Мой отец Амир стал инвалидом ВОВ, получив увечье на перевале Кавказа. Его старший брат Амирхан, погиб в горах Кавказа. Похоронен в братской могиле. . Отец много рассказывал мне о том, как бакинская дивизия боролась со дивизией «Эдельвейс» в горах. . С нашей стороны было много жертв. Мне не безразлична правда о войне и как массовый героизм советского народа обеспечил победу СССР. Я этому учу своих учеников выпускного класса( как военрук ) воспитывая в них, патриотическую любовь в родному Азербайджану. Глубоко обоснованные фактами, видео - материалы с Марком Семёновичем Соло́нином — российским писателем, публицистом. По образованию авиационный инженер-конструктор. Автор книг и статей, посвящённых истории Великой Отечественной войны. Женя, посмотри отзывы людей под этим видео. Совершенно Секретно: разгром армий Сталина - что случилось на самом деле - М. Солонин.( особенно с 42 – 58 мин. – секрет развала армии СССР ). Мотивация людей - тогда! И теперешний, секрет войны на Украине. «Дух защиты» своей хаты, земли от оккупантов.

Солонин, Солженицын, Суворов, всё они ущербны от рождения и пытаются искать грязь. Да, она есть во всё времена. Но время идёт вперёд.
 
Реклама
сидя на диване можно разглоголевать по разному . Но украинцы это русские ( хоть и зомбированные , они учились в наших школах , академиях и теперь заокеанская школа , но смысла не меняет , они русские .​
Дураков надо лечить. Больно.
 
Назад