ТУ-128

Эх, чего-то вспомнилось, как отдыхали в профилактории в Кисловодске, рядом с нашим корпусом в отдельном домике отдыхал генерал-лейтенант Янаков Яким Иванович, отличный мужик, вместе с нами ходил в соседний санаторий на танцы, мы все его уговаривали, чтобы он хоть раз форму одел, хотелось посмотреть реакцию женского пола, жаль, что не уговорили. И вот как-то раз после танцев все разбрелись кто куда, к Янакову же перед этим мы, на всякий случай, прикрепили одного молодого штурмана, но на следующий день выяснилось, что они заблудились, в профилакторий еле-еле добрались, Яким Иванович, в шутку, конечно, грозил штурмана за блудёж с позором уволить из славных рядов ВВС. Смеялись потом над этим случаем до окончания отдыха. У меня в ОК даже есть фотография нашей компании с генерал-лейтенантом, мы, человек шесть, сфотографировались у памятника Лермонтову.
Хочу продолжить повествование об отдыхе в Кисловодском профилактории, так вот, когда он закончился, на Москву мы летели на Ил-18, сели на каком-то, сейчас уже и не помню, промежуточном, училищном аэродроме, генерал-лейтенанта Янакова встретил командир полка, он тогда был Заместителем Главкома по ВУЗам, и они куда-то уехали, мы остались в самолёте, так как голод не тётка, он постепенно стал брать нас за горло, а до хлебной, в то время, Москвы было ещё далеко, то нам казалось, что до неё мы не долетим, а поумираем от голодной смерти, и тут вдруг привалило счастье, приехал Яким Иванович с двумя большими коробками еды, смерть от голода прошла мимо нас, и мы полетели дальше курсом на столицу.
 
Реклама
век живи-век учись,
А кто же его изучал? Языковая группа распространённая в России, Азии, Восточной Европе. Названия все вокруг нас. Ак-Тепе, Небит-Даг, Аю-Даг, Бештау(из моего огорода виден). Хочешь, не хочешь, а заинтересуешься переводом. Вот песня Чингисхан на немецком красиво, а на монгольском всё же как-то колоритней.
Это не для спора, просто потриндеть. ;)
 
Последнее редактирование:
А кто же его изучал? Языковая группа распространённая в России,Азии, Восточной Европе. Названия все вокруг нас. Ак-Тепе, Небит-Даг, Аю-Даг, Бештау(из моего огорода виден). Хочешь, не хочешь, а заинтересуешься переводом. Вот песня Чингисхан на немецком красиво, а на монгольском всё же как-то колоритней.
Это не для спора, просто потриндеть. ;)
Песня нашей молодости, послушал с удовольствием, по звучанию не очень-то и отличается от оригинала, а где-то может быть и выигрывает.
 
Не помню, выставлял ли я эти фото - Прокопыч знает людей - прокоментирует. Это нас "занесло" порыбачить на Мудьюгу в район Патракеевки. Окуня наловили много - были разные - и с ладошку и грамм по 300-400 горбачи были. Иногда на блёсенку с ГДРовской леской 0.22 что-то клюнет, как утюг привесит - дзинь и всё, ушла вместе с блесной. Некоторые даже камбалухой обловились - иногда в лунку не пролезала.

Посмотреть вложение 824717Посмотреть вложение 824718

А это мы уже возвращаемся домой в кунге КАМАЗа. Это где-то март 1987 года. Может и ошибаюсь - столько лет прошло...

Посмотреть вложение 824716
Это были поездки когда уже были СВОИ ПОЛКОВЫЕ ТЯГАЧИ.За рулем начальник автослужбы полка майор,фамилия пока не вспоминается,штурман--Олег Терехов и курс на ПАТРИКЕЕВКУ.И камбалка, и сиг, и окунь, и конечно знаменитые Патрикеевские ерши под 250 грамм,на удочке две мормышки и два ерша и как хороший сиг или же окунь, и всегда с икрой,после таких рыбалок с соседкой менял ершей на пирожки--- мама Юры Коростылева очень умела готовить эти самые ерши.И туда и обратно с прогревом,канистра 5 литровик виден хорошо--СИТНИКОВ,МОШКИН,ПИЧУГИН,МАКСИМОВ.
 
На счёт профилакториев. Когда был Уральский ВО, мы часто ездили в профилакторий, кторый располагался на берегу водохранилища Белоярской АЭС в г. Заречный. Вокруг нашего профилактория размещались базы отдыха и пионерские лагеря, всем этим власти как бы говорили, что атомные станции безопасны, а как на самом деле, кто его знает, хотя, когда объединили Уральский и Приволжский округа в один, то мы в Заречный почему-то перестали ездить, а стали ездить в профилакторий в Самару, который был расположен в санатории.
 
Приветствую тушкарей! Так получается , что все начало мая приходится на обустройство жизни на даче, и получить вовремя поздравления с днем рождения никак не выходит. Поэтому позвольте поблагодарить за поздравления с некоторым опозданием. По большому счету они идут вровень с поздравлениями родственников и детей и очень мне дороги. Еще раз спасибо Вам за память. Не удержусь и сделаю замечание Змею, ведь если бы у меня была информация о твоем нахождении в районе Воронежа, то мы могли-бы увидеться хотя-бы на трассе, если у тебя был лимит по времени. Редеют наши ряды и надо использовать любую возможность для встречи. Вот и Егоренков......., всегда был активным, творческим, здоровым и на тебе. В общем я очень рад возвращению в наши славные ряды, и буду стараться быть на связи.
 
Володю Куриного с днём рождения! Счастья, здоровья, хорошего настроения!
У нас на КМВ вовсю цветёт белая акация. Романс в презент: ;)

belaya-akacziya-45.jpg
 
Реклама
Володя с Днём Рождения!
Что можно пожелать, только здоровья. Успехов на службе и счастья в личной жизни конечно тоже, но главное здоровья. Так что будь здоров.
Присоединяюсь к поздравлениям! Самое главное - ЗДОРОВЬЯ !
 
Володю Куриного с днём рождения! Володя, к торжественному поздравлению не успел( причина уважительная) присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, здоровья тебе и благополучия!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Fencer, оставленная без присмотра группа школоты страшнее любого спецназа. Могли самолёт вообще пополам сломать.
В Щучине после списания АН -14 установили возле домов в виде карусели. Уничтожили за неделю.
 
Назад