ТУ-128

Богунков сказал(а):
Вспомнился киноартист Евгений Урбанский… Не помню название уже давнего фильма, где он играл летчика, попавшего под жернова чудовищной несправедливости и возродившегося опять «из пепла», но фильм был чудесный.
"Чистое Небо" Григория Чухрая
 
Реклама
О пользе доброжелательной реплики…

В своем недавнем посте 1163 я писал: «Я то знаю, что выложить рассказ на сайт – это не только воспоминания, но и труд, и потраченное время, иногда отнятое у самых близких. Твои воспоминания – это не отдельные уточнения, реплики, замечания (их вообще надо избегать), а твое прожитое, - пока напишешь, переживаемое вновь и вновь».
Хочу вернуться к этой цитате, чтобы пояснить свое отношение к репликам…
Моё твердое убеждение такое: реплика доброжелательная для сайта просто необходима. Она не только необходима, но и полезна. Ведь не все мастера пера (особенно писать с добрым здоровым юмором), кому-то это дается легко, кому-то с большими потугами. Иной воздушный Ас начнет писать, - не поймешь, что он хотел сказать. Даже иногда такая мысль проскакивает: наверное, хорошо выпил, прежде чем начал писать. Не зря Сократ говорил: «Заговори, чтобы тебя увидеть…». Потом не все участники сайта из-за специфики своего воинского труда могут рассказать то, что расскажет летный состав. И это всем понятно.
А вот товарищеская реплика, пусть совсем краткая, на тот или иной пост, особенно если он откровенный, как бы дает сигнал: «Ты услышан! Ты понят! Продолжай, товарищ!». А иначе как? Представьте, что ваш пост не замечен, на него «гробовое молчание»… Думаю, написавший этот пост в следующий раз подумает: «А стоит ли время убивать, чтобы остаться непонятым, лучше я буду пассивным наблюдателем…».
Поэтому я всегда с большим уважением отношусь к тем, кто всегда живо реагирует на обстоятельные посты своей доброжелательной репликой.
*
Да, тот фильм с участием Е .Урбанского - «Чистое небо»! Вспоминаю: впечатления были сильнейшие!
 
Юра Екатеринбург сказал(а):
Парни, если всё о чём говорим и вспоминаем собрать в одно целое и фильм поставить. То, он будет намного интересней, чем какой либо "смотренный" нами про авиацию.И будут его смотреть - плакать и смеяться , и будет этот фильм лучший за все годы.

Юра, полностью подписываюсь. 1000% процентов так и было бы. Более того он был бы самым красивым, учитывая природу Северного края (жаль мне не приходилось видеть в живую), патриотичным (типа слив топлива в воздухозаборник ненавистного агрессора), юмор - само сабой понятно, авиация как никак. И шоу (например "полицейский" разворот на пробеге).
Здоровый, добрый Армейский дурдом - упаковка самолета танком.. и много чего...
Короче пацаны побежали бы в военкомат как за коньками после шоу звезды на льду..
Надо кидать идею... У кого есть знакомый продюсер?:D
 
Юра Екатеринбург сказал(а):
И будут его смотреть - плакать и смеяться
Ну, фильм это круто…. :D Где только клоунов столько взять…:confused: я уже старый....:confused:
Может что-нибудь попроще, сериал, например «Суровые будни официантки летной столовой» или «Записки полкового хлебореза» ??? Или може быть вот это...
ink_66 сказал(а):
шоу (например "полицейский" разворот на пробеге).
вопрос за шоуменом только....:confused:
С ув.
Сергей.
-------------------
Тут книгу то выпустить толком не получается , как я понял из постов в ветке.
 
Представляю, ЧТО скажет ЛЮБОЙ комполка, когда услышит, что в его гарнизоне будут кино снимать!!!:confused2: А если кого попросить исполнить "полицейский разворот" перед строем, то хотелось бы посмотреть на лица пилотов! :D
Я живенько так себе представил...
В Килпах мне довелось получить квартиру прямо над командиром, а учитывая особенность строительства и конструкций голубеньких ДОСов в городках, я могу сказать одно - жили мы с командиром в одной квартире, ибо щель между этажами у нас была приличной, слышимость - 5 баллов и выселяли меня после лейтенантских пирушек в шанхай регулярно, обычно через пару часов после начала мероприятия! Зато ежедневно в 8-00 я был в курсе всех событий в гарнизоне, погоды, передвижения начальства и плана полетов! К чему это я? Просто ярко представил реакцию полковника Овечкина Николая Васильевича (царствия ему...), его глаза и главное - звуковое оформление мысли о сьемках в полку!
Прошу простить форумлян за лирику не в тему...
А вообще я ЗА - всем присутствующим есть что рассказать и показать, только режиссер нужен первоклассный и не по программе телесериала, а то была уже года два назад муть голубая про летунов с Лазаревым-младшим в ролях - и Египет, и папа-генерал, и еврей-пилот Фантома... Просто песня. С Сашей Гарнаевым надо проконсультироваться, может чего или кого подскажет!
 
А сегодня 88-летие со дня рождения воздушного Аса Великой Отечественной войны, трижды Героя Советского Союза, Маршала авиации Ивана Никитовича Кожедуба.

Материала есть много, но я сгруппировал, отобрав, на мой взгляд, самое важное и выставил на своей ветке (1971) авиафорума АВВАКУЛ. Желающих приглашаю: http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=845&postdays=0&postorder=asc&start=1150
 
У меня вопрос к Мао..... базировались ли когда нибудь в Семске миг 17, или тока два миг 15 про которые я слышал...
 
Barloy,Вот полный ответ на твой вопрос!Источник-исключительно достоверный и уважаемый нами.Ответ по моему запросу:........................................................................
" Действительно в Сем-ске стояли на вооружении МиГ-17 (2 АЭ).//уточнение-МиГ-17ПФ// Это было в 1960г., когда папу в составе АЭ перевели на Як-25М из Бежецка (611иап) в Сем-ск. Эти 2 АЭ летали на 17-х вплоть до переучивания на Су-9, а папина АЭ первая в Союзе переучилась на Як-28, затем первая и сдала их при переучивании на Ту-128. На Як-28 переучивание происходило в конце 1963 начале 1964 г. Когда 2 других АЭ перешли на Су-9 папа точно не вспомнил, но примерно в то же время. С уважением, Володя. "........(.Свой предыдущий ПОСТ удали,т.к был "по памяти" и с большими ошибками! В.В.)
 
Последнее редактирование:
Barloy,По фото МиГ-17 (на постаменте у казармы):к счастью всё сохранилось и более-меннее в приглядном состоянии,но(!) с опознавательными знаками самостийного Казахстана!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спасибо за ответ!
А Семипалатинска больше не существует в природе
 
Последнее редактирование:
Barloy,
А зачем убрал фото МиГ -17-символ 356 "тушечного" полка!?
 
Последнее редактирование:
САВ сказал(а):
Ну, фильм это круто…. :D Где только клоунов столько взять…:confused: я уже старый....:confused:
Может что-нибудь попроще, сериал, например «Суровые будни официантки летной столовой» или «Записки полкового хлебореза» ??? Или може быть вот это...
Цитата:
Сообщение от ink_66
шоу (например "полицейский" разворот на пробеге).

вопрос за шоуменом только....:confused:
С ув.
Сергей.
-------------------
Тут книгу то выпустить толком не получается , как я понял из постов в ветке.

Привет всем и Доброго времени суток...
Сергей.
Про "полицейский разворот" тут вроде уже писали... как в дождик хвостом к торцу финишировали. Это я к тому, что если бы в те годы ставили системы теленаблюдения ... материал получился бы для фильма (о..нный ) или просто кадры на память.. И ОГРОМНОЕ спасибо автору этого сообщения (\Богункову\), сохранил его к себе в коллекцию.
 
Последнее воскресенье июня-День Архангельска (1584)

Сегодня на своей ветке-71 авиафорума АВВАКУЛ я поместил сообщение. Повторю его и здесь:
«Коллегам-талажцам для сведения: в последнее воскресенье июня День Архангельска.
Заложен в 1583 по указу Ивана Грозного (грамота от 4 марта 1583) на правом берегу Северной Двины, на мысу Пур-Наволок как деревянная крепость близ Михайло-Архангельского монастыря (основан новгородцами в конце 14 в.). Официальной датой основания считается 1584, когда город был "одним годом поставлен" (по "отчёту" воевод).
Официальный 425-летний юбилей в следующем году. А не сговориться ли всем, кто служил в Талагах, махнуть в этом году или на 425-летие в Архангельск? Ведь на следующий такой юбилей – через 25 лет – вряд ли кто-то отважится приехать…
Конец июня - начало июля – это самая прекрасная пора в Архангельске. Белые ночи (восход солнца – 2:34, заход – 0:04, постоянно светло), теплые ночи, как правило, погода для лета сухая - что еще надо для хорошего настроения? Мой Игорь завтра сдает за 9-ый класс гимназии последний экзамен, 20-го по случаю окончания 9 классов торжественное мероприятие, а потом надо куда-то съездить. Планировал в Египет, но там жара начинается. Так вот если бы талажцы решились на поездку в Архангельск, то я перенесу Египет на более поздний срок. Кстати, на купюре 500 рублей изображен Архангельский морской-речной вокзал».
*
Сегодня разговаривал с Григорием Макаровичем Зайцем. Семипалатинцам и всем, кто его знает, от него привет. Всё не можем встретиться, чтобы вживую пообщаться.

P.S. Не заметить предыдущий пост ink_66 невежливо. Так что, Игорь, и тебе спасибо…
 
Последнее редактирование:
Насчет фильма я не знаю, а вот маечку смастерить можно. Давайте устроим конкурс на лучший эскиз и закажем себе футболки с изображением Ту-128. Я для затравки набросал что то, которое можно будет подроботать, оживить как бы, но это просто для начала
 
_________________________________________________________________________!.
 
Последнее редактирование:
Alex 0853, идея относительно маечки интересная, тем более легко выполнимая. Вот только белый фон лично у меня вызывает сомнение. Мне видится майка светло-синего цвета, а Ту-128 в квадрате более светлого тона. Можно, я думаю, вообще обойтись без квадрата, чтобы он в глаза не бросался. Квадрат резко выделяется на фоне. Адрес авиафорума должен быть формата раза в два меньшим по сравнению с главным «Ту-128». Тогда он и читаться будет легче (буквам просторнее). Ракурс самолета очень удачный. Авиационный флаг, возможно, при наличии самолета вовсе не нужен? Мое мнение, что он будет несколько затенять основную идею. Вот мои такие предложения…
 
Последнее редактирование:
А если на футболке оставить только изображение самолета размером на всю грудь без надписи типа самолета. Самолет в цвете на фоне ярко голубого неба и можно немного белой кучевки. Сама футболка пусть будет белой.
 
Последнее редактирование:
олег сказал(а):
а то была уже года два назад муть голубая про летунов с Лазаревым-младшим в ролях - и Египет, и папа-генерал, и еврей-пилот Фантома...

"Небесная жизнь" называлась эту муть :) По мне, на фоне "Зеркальных войн" еще более-менее ничего смотрелось 8-) Но это по мне, я неприхотливый, хотя и дотошный...
 
Реклама
alex0853,Саша,предложение-вполне,но как будет выглядеть вся организация технически?
 
Назад