ТУ-128

Нынче тема талажская. Как -то Пиня решил пожениться. Не вовремя, судя по снимку. Весь полк хрен знает куда улетел, один Серик (видно больной был) остался.
 
Реклама
С Колей Кузминых мы на одной лестничной площадке 3 года как один день.
 
Недолго мы нежились во втором эшелоне (в смысле после училища в Бесовце), (в смысле два года). Армейские кадровики решили - это тот, кто нам нужен для окончательного укрепления северных рубежей, и сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Мы, конечно, слёзно умоляли взять и нас в этот праздничный мир. Они снизошли.
 
Володя, я не пойму, толи ты свой, толи заслыный казачёк. Я прослужил в Таллагах энное количество лет. но не помню твою фигуру. Ты что с неба свалился? Всех ты знаешь, у всех ты был в гостях. тогда где я был всё это время?
Всё это время ты был в гостях в другом гарнизоне, и я подозреваю, летал на Су-15.
 
Последнее редактирование:
Ну, что тебе сказать, Николай? Попробуй отказаться от этих соблазнов 21-го и предыдущих веков. Если не получится, звони, я присоединюсь.
 
Володька напомнил про мою свадьбу. Раньше ведь за месяц подаешь заявление в ЗАГС, назначают на какое число регистрация, ну и соответственно на это-же число и ресторан. Все идет по плану, и вдруг ,30 июня 1976 года с самого утра, загудело. Ну думаю к вечеру-то успокоится, но не тут-то было, один за одним гости стали покидать Архангельск и перемещаться в Казахстан. Стало несколько грустновато, но слава богу хоть свидетеля оставили, Серика Могуянова. Ничего изменить нельзя, раз решил жениться, значит женюсь, но насторожило, семейная жизнь начинается с экстрима, к чему-бы это. Заказаны столы были в ресторане "Полярный", приезжает свадебный кортеж, встречают нас только гости со стороны невесты, ну и мои родственники.Пока не рассаживались, все выглядело чинно и благородно, но когда расселись и народ увидел половину пустого стола с моей стороны, зал был несколько удивлен. Но где наша не пропадала. У моей жены сестра была замужем за моряком, а они, как известно, хорошо друг друга знают. Ну а раз половина ресторана состояла из моряков то они , постепенно и заполнили пустующую часть нашего стола. Не обошлось конечно и без драки. Так-как в знак благодарности меня, даже в туалет, сопровождал экипаж какого-то сухогруза, а на свою беду какой-то, изрядно откушавший водочки посетитель,сделал замечание о не совсем правильной организации свадьбы, ими были сделаны соответствующие выводы. Наряд милиции забрал распоясовшегося дебошира, благо он был недалеко, тоже за нашим столом. Свадьба шла своим чередом и закончилась заполночь к большому неудовольствию гостей. В результате мы с Татьяной, в этом году, будем отмечать 35-ти летие совместной жизни. Правда есть некоторое расхождение в подведении ее итогов,оказывается я, почему-то, прожил с ней в счастливом браке, а она со мной нет. Но это с женщинами часто бывает.
 
Всемирный день авиации и космонавтики.
50 лет назад Ю.А.Гагарин совершил первый пилотируемый космический полет


Юрий Гагарин сам рассказывает о своём полёте в космос (19:33) –

(08:49) -

Gagarin - http://www.youtube.com/watch?v=T1aI5a2pZP4&feature=player_embedded#at=32
12.04.61 - http://www.youtube.com/watch?v=ko9zgw7yZTk&feature=player_embedded#at=15

Знаете, каким он парнем был (Ю.Гуляев) - - http://www.youtube.com/watch?v=iX-C6vrdrxE&feature=related
 
Реклама
Еще одна фотка Потоцкого В.В. от Миши Козлова. Похороны завтра.
 
Гарнизон Талаги: Новиков, Коробов, ЯковлевА, Зиятдинов М, Таньков, Андрианов, Грачев Боря, Лещанов, Бугаев, Гаврилов, Ковальчук Н,
На стр.1207, пост №12069 - http://aviaforum.ru/threads/14155&page=1207
Между А.Лещановым и Бугаевым на корточках Николай Николаев. В апреле 80-го он был замкомэском в 3-ей. Выпуск-70. Хороший парень, спокойный, уравновешенный, интеллигентный. Награждён орденом, - помнится, «За службу Родине» 3-ей степени. В начале 1982-ого как-то тихо списался, ни на что, вроде, не жаловался, походил на полётах помощником РП, дожидаясь приказа, вместо него в 3аэ пришёл Владимир Винокуров, тоже 70-го года выпуска. К сожалению, оба в мире ином…
А между В.Таньковым и Андриановым стоит Александр Доровских, командир экипажа Ту-124, Гаврилов (на фото) из его экипажа. Доровских – выпускник Сызранского ВВАУЛ. Держал свой экипаж в ежовых рукавицах, передвигался его экипаж всегда вместе: впереди Доровских, а за ним, как цыплята, его подчинённые.
Фотография, скорее всего, весны 1979 года. Раньше вряд ли, если судить по погонам Танькова и листьям на деревьях. А что там делали Ковальчук и Бугаев (оба тоже в мире ином)? Ковальчук в 79-ом был в Амдерме.
*
А эта фотография http://aviaforum.ru/threads/14155&page=1214 - скорее всего даже 77-го…
В 78-ом Виктор Смирнов курил папиросы «Беломор-канал» как бы уже не в Амдерме (на фото он курит свою неизменную беломорину)…

*
Просьба ко всем: если не помните точно год фотографирования, то сообщайте хотя бы приблизительно. И желательно место фотографирования и по какому случаю, если фотографирование было не спонтанное…
 
Последнее редактирование:
С ДНЕМ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ!
Пусть нынче ракеты со скоростью света проносятся звездным путем,
Мы все ж перед стартом,не глядя на это,по старой привычке споем:
Присядем,друзья,перед дальней дорогой,пусть легким окажется путь!
Давай,космонавт,потихонечку трогай и песню в пути не забудь!



Гагарин в Шайковке...
 
Последнее редактирование:
В результате мы с Татьяной, в этом году, будем отмечать 35-ти летие совместной жизни. Правда есть некоторое расхождение в подведении ее итогов,оказывается я, почему-то, прожил с ней в счастливом браке, а она со мной нет. Но это с женщинами часто бывает.
У нас с женой в марте было 35 летие совместной жизни. Итоги совместной жизни, как ни странно, идентичные.
 
Последнее редактирование:
С Праздником!!!
А можно сказать С Победой!
С Победой в борьбе за освоение космоса ,тогда мы сделали их (пиндосов)...
...теперь нас, кому не лень...
Гордость еще осталась,а оптимизма уже нет.
За Державу ОБИДНО .
Как говорил Ваня Захарченко,знакомясь с очередной боевой подругой :
" Ты молода и красива , счастье у тебя все впереди,
если наклонишься - то все взади...
 
Президент обещал сегодня (в 14 часов начало процедуры) вручить Саше Скворцову звезду Героя России. Оказывается главным препятствием в награждении военных космонавтов является министр обороны. Его теперь хором уговаривают уважать заслуги подчинённых.
 
Ко дню космонавтики:
Государственное космическое агентство (ГКА) предлагает в течение двух-трех лет демонтировать станции СПРН в Севастополе и Мукачево. Об этом вчера на пресс-конференции заявил председатель ГКА Юрий Алексеев: «Мы считаем, что эти две станции СПРН должны быть демонтированы. Они сегодня находятся в таком состоянии, что Украине не очень-то и нужны». По словам господина Алексеева, модернизацией станций никто не занимается. «Там стоят вычислительные машины 'Минск-22', изготовленные в 1965-1970 годах. Если машины работают в дежурном режиме, то для их охлаждения мы тратим порядка 1 млн грн в год, хотя их можно заменить двумя-тремя хорошими компьютерами»,-- отметил председатель ГКА.

Система предупреждения о ракетном нападении была развернута на территории СССР в конце 1960--начале 1970-х годов. Ее частью являлись станции в Мукачево и Севастополе, доставшиеся Украине после распада СССР. 6 июля 1992 года Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина подписали договор о совместном использовании информации, получаемой со СПРН. А 21 октября 1994 года к ним присоединилась Грузия. Частью этого договора стало подписанное 28 февраля 1997 года украинско-российское межправительственное соглашение об использовании станций СПРН в Мукачево и Севастополе. Российская сторона должна была возмещать расходы, связанные с их эксплуатацией, а украинская — предоставлять информацию со станций на командный пункт под Москвой. Ежегодная арендная плата России составляла $1,5 млн. При этом Украина ежегодно тратила на обеспечение функционирования узлов СПРН не менее $4,4 млн.

В начале 2008 года госдума РФ в одностороннем порядке денонсировала соглашение 1997 года (см. Ъ от 28 января 2008 года), а 13 августа 2008 года президент Виктор Ющенко подписал указ «О прекращении действия соглашения о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства» (см. Ъ от 14 августа 2008 года).

Вместо СПРН господин Алексеев предложил создать станции контроля космической обстановки. «Эти станции будут поворотными, а не стационарными, как нынешние СПРН. Они будут следить за космическими объектами, потому что около 3% аппаратов запускаются инкогнито. Мы хотим знать, что летает над Украиной»,-- подчеркнул Юрий Алексеев. При этом он не уточнил, где эти станции будут расположены, а также не указал стоимость их развертывания.

По мнению экспертов, демонтаж СПРН не повлияет на обороноспособность страны. «В последнее время эти станции не выполняли своих прямых функций и фактически использовались для контроля космического пространства. По сути, они были работоспособными только в общей системе СПРН СССР. Станции могли быть полезными в общей системе безопасности Европы или США, но, как мы знаем, Украина так и не смогла договориться о совместном использовании СПРН»,-- заявил Ъ эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Владимир Копчак.


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5690567/
 
Тут я для вас припас пару графиков, прошу ознакомиться, но это не про нас, мы не такие............
 
Реклама
Назад