ТУ-128

ВСЕМ на ТУ и МИГ .С праздником. Но весть печальная вчера умер ПОТОЦКИЙ В В . Прощание в среду вДоме офицеров в 11-00.
 
Реклама
Вот так новость! Прокопыч! Ведь судя по фоткам, он не прпускал ни одной встречи, значит не жаловался на здоровье. Какой диагноз поставил Абакарыч? Жаль хорошего человека и штурмана, пусть земля ему будет пухом.
 
С Днем Войск ПВО страны !!!
Как бомбер истребителям скажу: хорошо работали.
Я со своим экипажем принимал участие в учениях на Камчатке.
Пускали мишени в сторону Петропавловска. Обе ракеты-мишени были
сбиты. Перед учениями товарищи из ПВО очень хотели у меня выпытать
с какой стороны будем пускать. Еще и приблизительное время зачем то
хотели вызнать. Но я не выдал военную тайну.
Каюсь за совершенный проступок. Гы-Гы.

С Праздником ПВО-шники, летчики, штурманы, ИТС, локаторщики, к общем все ,
кто имеет или имел отношение к ПВО!!!
 
Как бомбер истребителям скажу: хорошо работали.
У нас был случай. Подняли с дежурного звена Су-15 и погнали его на захват Ту-16. По ходу передали с одного КП штурманам на другой. Те наводят, дают команду захват, а летчик на Су кричит " У меня штатная подвеска, что Вы делаете?" Тушники как услыхали, взвыли "Отворачивай на х-й". Чуть своих не долбанули из рвения.
Был еще случай поворота Ту-16 на Финляндию с маршрута на Мурманск. Уйти не дали. Посадили у нас в Подужемье. Шел длинный разбор, в чем причина. Или отказ како то, или попытка ухода за кордон. Чем кончилось, не знаю. Но думаю, хорошего было мало.
 
Прокопыч,Cпасибо за известие,хоть и печальное.Хорошо знал Потоцкого В. по Архангельску,замечательный был человек и отличный штурман- настоящий профи, светлая ему память и вечный покой.
 
Всвязи с тем, что на ветке, судя по отзывам в личке, пресыщение фотками самолетов наступило только у ветеранов компьютерного фронта, а новички так глубоко еще не копали, прдолжим полеты на Су-27.
 
Реклама
Этот полк стоял в местах не "столь отдаленных", возле Карельского города Кемь. Посадочная глиссада проходила над Соловецкими островами. В этот полк посылали служить зачастую в качестве наказания, поскольку никаких заполярных коэффициентов тут не давали, а условия службы были суровые.

Да... недаром, служившие в том гарнизоне дали точную характеристику этому "райскому" уголку: -"Каторга, Е....я, Мученье, Ь для облегчения"!
 
ТАЛАГИ Коростелев, Егоренков, Смирнов Новиков, Глущенко, Андрианов, Родюков,Таньков, Сидоров, Сироткин, Куликов, Стрига, Ильчишин, Бугаев, Зиятдинов, Попов А, Еремеев, Плотников, Федотов, Прошу дополнить Кого я забыл!
 
Да... недаром, служившие в том гарнизоне дали точную характеристику этому "райскому" уголку: -"Каторга, Е....я, Мученье, Ь для облегчения"!
Такого я не слышал, но соответствует. Хотя после службы на точке РТВ на полуострове Рыбачьем это место службы было цивилизацией. На точку телеграммы доставляли на корабле, который ходил два-три раза в неделю. Из развлечений была только баня по суботам. А спиртное продавали только по праздникам. В основном шампанское и коньяк. По норме- на семью две бутылки, холостяку одну. На день ПВО продавали по бутылке Чешского пива. Впервые в жизни его попробовал. Градусов 14.
Поэтому когда кому выпадала командировка в Североморск, то сослуживцы совали ему денежку,и он привозил водочку. Я в конце апреля 82 года так припер 28 бутылок водки в двух портфелях. Пока в Мурманске перешел мостик через ЖД к порту с этими портфелями, думал не выживу. Зато когда с корабля сошел в БОльшом Озерке, меня там ждал "Колун" -ЗИЛ 157 с точки, бойцы нежно подхватили портфели и меня, и доставили на точку. А там встречали изнеможденные ожиданием офицеры. Такая вот жизнь была. А сейчас Рыбачий оставила Российская армия без единого выстрела. Стоят пустые городки с выбитыми окнами.
 
А сейчас Рыбачий оставила Российская армия без единого выстрела.

Печальная участь постигла не только Рыбачий, но и многие северные аэродромы и гарнизоны, примером тому Амдерма, осталось только вздыхать да гордиться "умом" наших "стратегов". При Советской власти север был надежным щитом наше страны, а сейчас это гостеприимно открытые ворота. :sex:
 
а сейчас это гостеприимно открытые ворота.
Тактика изменилась обороны. Сейчас тактика- заманить врага на свою территорию и срубить с него бабки за туризм, регистрацию и выезд. Не понимаем мы "гениальность" современной стратегии, не понимаем. После Абхазских событий 2008 года у нас на Украине поднимали психоз, что мол Россия может на Украину двинуться. Так Российские политологи успокаивали. На такой случай нужно вдоль дорог поставить емкости с самогонкой. и Российская армия просто не сможет продвигаться. Деморализация наступит очень быстро. Вот такая современная стратегия.

---------- Добавлено в 11:28 ----------

Вспомнил анекдот: 45 год, штурм Берлина. Забегает наш боец к немцу и требует шнапс. Немец налил ему серной кислоты из патриатических чувств. Боец выпил и убежал в бой. На следущий день, к огромному удивлению немца, боец прибежал снова с тем же вопросом. Немец уже побоялся давать кислоту и налил реальногошнапса. Боец выпил и говорит. Ну что это за шнапс сегодня. Вот вчера был шнапс так шнапс, поссал и сапоги разлезлись. А сегодня это дерьмо.
Умом Россию не понять.....
 
Рекомендую релакс после дня ПВО: http://www.youtube.com/watch?v=T73QA7PAiD4&feature=player_embedded#at=33

---------- Добавлено в 14:03 ----------

Поздравляю Россиян:
Всемирный банк выпустил доклад «О мировом развитии», где сказано, что уровень доходов россиян превышает средний показатель, сообщает «Эхо Москвы». За период с конца 90-х по 2009 год наша страна стала жить значительно лучше. ВВП вырос на 6%. Если в 1998 году почти треть россиян пребывала за чертой бедности, то в 2002-м «нищих» насчитывалось уже около 20%. 2% граждан жили на сумму менее чем 2 доллара в день.
Сегодня же Россия входит в число стран с минимумом почти в 4 тысячи долларов на человека в год. В этом же списке оказались и несколько других постсоветских республик –Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Литва. А в Латвии и Эстонии средний годовой доход каждого человека превышает 12 тысяч долларов.
 
Реклама
Нынче тема талажская. Как -то Пиня решил пожениться. Не вовремя, судя по снимку. Весь полк хрен знает куда улетел, один Серик (видно больной был) остался.
 
Назад