ТУ-128

К тому же он не был замполитом.
Ап чом и реч...

Хотя замечу - не должность красит человека, а ровно наоборот.
Можно быть скотом на любой должности и можно сохранять совесть и прочее в любом месте и на любом уровне.
Жаль только, примеров мало...
не обращай внимания на суетящихся в туалете. Пописай, застегни, руки помой...
Напомню свое старое:

Око за око

Радикальнейший и эффективнейший способ противостояния начальникам патрулей, зацикленным на соблюдении 250 приказа МО, апробировал освобожденный секретарь комитета ВЛКСМ в/ч 68332 (ОБАТО 350-го истребительно-авиационного полка) старший лейтенант Витя Тупота.
Еще несколько веков назад Денис Иванович Фонвизин давал «говорящие» фамилии своим каррикатурным героям: Стародум, Скотин, Простакова, Вральман, Кутейкин, Правдин, Молчалин, Скалозуб… Последние двое, вроде бы, имеют слабое отношение к творчеству великого русского драматурга и просветителя, но это мало влияет на логику прогресса и торжество разума.
Денису Ивановичу было важно, чтобы зритель и читатель сразу знали, с кем имеют дело и что от героя ждать, не сатанели, слушая скучные пафосные наставления резонера Стародума.
Во всяком случае, нарицательность его героев еще в ранние школьные годы прививает нашим просвещенным гражданам внимательность к отдельным, обращающим на себя внимание, фамилиям.
Хотя здесь не так все просто и однозначно: с автором в соседней роте служили два курсанта – Хорошилов и Разгильдяев. Так вот, Хорошилов был отъявленнейшим разгильдяем (очень мягко еще сказано, в стилистике тогдашнего официоза), а зато Разгильдяев, напротив, был таким, что хоть каждый день его портрет публикуй на первой странице «Красной звезды»… Редкой, дистиллированной правильности воин.
Черт его знает, за какие заслуги предки Тупоты получили такую красивую фамилию, но сам он никак не наводил на размышления по поводу случайности или обоснованности происхождения фамилий у людей. Иногда, конечно, людям просто деваться некуда…
К примеру, его жена Людка, веселая, разбитная бабенка, на прямой вопрос, зачем она перешла на такую многообещающую фамилию, откровенно ответила:
- Ребята, думаете у меня лучше была?
- А какая была?
- Куйко!
- !!!
Во всяком случае, ниже приведенная история хоть не опровергает, но и никак не подтверждает неслучайность обладания такой звучной фамилией комсомольским вождем отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения 350 истребительно-авиационного полка.
История же начиналась совершенно бесцветно.
Побывал он по служебным делам в штабе корпуса и находясь в благодушнейшем расположении духа ожидал электричку на Белую. Такому его настроению немало способствовала пара-тройка пива, выкушанная перед отправкой.
С пивом на Белой, надо сказать, было неважно. А если совсем откровенно – никак не было.
Тупота даже без этого бы его выжрал, а уж учитывая сложности снабжения и вовсе посчитал себя обязанным это сделать.
Но мирное, благодушное настроение боевого офицера было нарушено каким-то зашоренным подполковником из ИВВИАТУ, который наивно полагал, что везде должно быть также, как в училище. А значит недопустимо старшему лейтенанту находиться в общественном месте в расстегнутой шинели, с красной рожей, и не замечать начальников патрулей по гарнизону. Что и принялся ему прилюдно объяснять. Тупоте же ничего не оставалось, как молчать. Он изумленно его изучал.
Ну скажите, возможно ли было объяснить этому дураку, что офицер ОБАТО на Белой, одевает шинель, да и то парадную, всего несколько раз в году – на 7 ноября, на 23 февраля, на мартовский День части, да во второе воскресенье апреля, если не потеплеет… И для посещения штаба корпуса, которое зачастую еще реже случается, чем приведенные праздники.
Патруль в авиагарнизоне Белая тоже не новость, но занимался он как-то больше помощью офицерам, решительно не помнящим, где они живут, и, следовательно, испытывающим временные непреодолимые затруднения. Полковников там было крайне мало, да и те в патруль точно не ходили. Офицер в другом звании, пусть даже и с такой грозной повязкой, заметно осложнил бы себе жизнь, если ему пришло вдруг в голову заняться наведением порядка в гарнизоне, причем начав якобы с самого доступного, хотя крайне сомнительного – внешнего лоска…
Одним словом, не стал Тупота, невзирая на свою фамилию, устраивать малопродуктивную дискуссию с откровенным олухом. Застегнул шинель, как от него хотели, надел шапку и даже приложил руку к головному убору. Не сказать, чтобы молодцевато, но вполне приемлемо.
Столь малоприятная встреча, однако, несколько отрезвила офицера и позволила выяснить, что до электрички больше времени, чем он думал.
Пиво ли, или просто наличие свободного времени и природная любознательность, но ноги привели Тупоту в туалет, располагавшийся в подвальном помещении иркутского вокзала.
Следует напомнить, что привычных кабинок в то далекое время в нем не было. Места для отправления физиологических отправлений разделяли барьерчики, выложенные белым кафелем. Не иначе, как чтобы брызги не летели… А иначе для чего такая брутальная откровенность, сказать сложно. То ли чтобы фигней не занимались, то ли чтобы лучше обеспечить контроль занятости отхожих мест, то ли чтобы не починять вечно сломанные запоры… Или для упрощения, так сказать, «боевого взаимодействия» – бумажку попросить-подать, помочь чем…
Сейчас это все уже не важно. Во всяком случае, это легко и естественно вписывалось в пропагандируемую государством концепцию: «…советским людям нечего скрывать друг от друга». Отсюда и запрет на интимность даже в этом.
Зайдя в храм облегчения и обретения человеческого достоинства, Тупота заметил на одном из гнезд своего обидчика.
Тот сидел коршуном, удерживая перед собой портупею с кобурой и настоящим пистолетом, и, глядя в неведомые дали характерно замутненным взглядом, излучал приятную розоватость.
То, с чем Тупота еще совершенно недавно решил проститься, неожиданно кинулось ему в голову и подтолкнуло к решительным действиям.
- Что, сука, попался?!
- ???
- Ты, наверное, блядина, думал, что тебе это так с рук сойдет? А??
- ???
- Получи, сучччаррра в бубен!
Еще недавно проявлявшая скрытый интерес к откровенно односторонней беседе двух офицеров разнообразная, преимущественно малопрезентабельная публика, давя друг друга кинулась на выход после последних слов боевого, и, следует добавить – неустрашимого офицера.
Закончив усеченный массаж торца начальника гарнизонного патруля, Витя Тупота счел нужным назидательно добавить:
- Что, сука, получил? То-то… Так и будешь, блядь, получать в бубен, пока не прекратишь приебываться!
После произведенных действий комсомольский вожак ощутил, что от головы слегка отхлынуло, неторопливо отлил, застегнул ширинку, и, подчеркнуто не застегиваясь, откланялся представителю дежурной власти иркутского гарнизона. После чего неторопливо пошел провожать себя на электропоезд сообщения «Иркутск – Черемхово».
В спину боевому офицеру кто-то из недавних свидетелей его монолога одобрительно произнес: «…Доигрался хуй на скрипке… Больно музыку любил!»

Кстати, именно это возбудило что-то вдруг неуемного постителя картинок самолетиков на всех доступных ветках и ресурсах некоего Юры, которому Степаныч лично сопли утирал. И именно его реакция и солидарность массы, подсказали мне о неуместности мелькания здесь.
А старый импотент, он, по-определению, не может быть навязчив...
 
Последнее редактирование:
Реклама
...я не так составил стихи. Обсолютно не так.
Слушай Вить, ТЫ ПОЖАЛУЙСТА ПОМЕДЛЕННЕЕ Я не успеваю читать, и мыслить.
А ты заходи вот в этот оазис: http://aviaforum.ru/threads/27373&page=182
и там, думаю (мне как-то давненько все похеру), тебя избавят от этих страхов и фобий, ведущих к импотенции.
А уж коли они не смогут, то так уж и быть...
Мне как-то не до этого, да и, мало того, с седнишного дня (как запустил септик на даче), меня обязали думать исключительно об отдыхе и выборе между ОАЕ и Таиландом.
Ибипет заинтересованной стороной был отвергнут - в мае там оттянесся, коли доживешь.
 
Прошу, выложи текст присяги США на русском языке , которую ты подписывал
Не первый раз читаю прозрачные намёки (и полупрозрачные тоже) на "продажу Родины" некоторыми из нас.
Что это- элементарная глупость или чёрная зависть не могу определить, но зато могу авторитетно заявить, что абсолютное большинство из нас НИКОГДА, ещё раз подчёркиваю НИКОГДА не располагало информацией
за которую кто-либо что -либо бы заплатил. И не надо надувать щёки изображая верного хранителя секретов в отличии от других-"предателей". Система охраны государственных секретов в СССР была поставлена так, что все, даже очень дотошные, могли что-то знать только " в части касающейся" и не более того.
Никто из лётчиков не мог ничего знать не только про подводную лодку, но даже про самолёт из другого рода авиации. А про свой самолёт всё что мог рассказать, можно узнать и так - прослушать радиообмен одного лётного дня- всего-то делов. В своё время перелетел Беленко, так он самолёт привёз, а его самого вряд ли кто о чём серьёзном и спрашивал.Тогда -1976 году(кто-то ещё в детский сад ходил), нас собрал начальник авиации 14 армии генерал Любченко рассказал об этом случае, в том числе о том, что в ПВО была создана комиссия с целью выявления сведений которые мог передать Беленко. Был "допрошен" лётный состав нескольких полков и выяснилась такая скудость знаний, что надо было принимать экстренные меры. Командующий авиации ген. полковник Боровых издал приказ всем лётчикам завести записные книжки, где было бы записано всё, что нужно и по противнику и по своему самолёту и по тактике, и т.д. За которые нас потом особняки отлавливали и "гладили по головке". Так что как говорится и рады бы продаться, да покупателей хрен найдёшь.
И если кто-то решил, что ему лучше жить в Америке или Германии, так значит ему действительно лучше и пусть живёт, да и другим дорога туда не заказана, только вот незадача- там работать надо, а мы не привыкли, нам бы яхту на Гудзоне, да чтоб ничего не делать. Но это фантастика. В конце 80-х - начале 90-х были проданы такие секреты и на таком уровне, что говорить о наших знаниях просто смешно.
 
...что говорить о наших знаниях просто смешно...
Подхожу как-то к ИПУ, где тогда располагался класс предварительной подготовки, а навстречу мне кореш, многим известный Мессер.
- Витя, ты чего шляешься? Вроде как контроль готовности должен сейчас начаться...
- А я уже отчитался.
- ???
- Не знал нихера, да еще и забыл!
И побрел куда-то, с привычной жизнерадостной улыбкой на челе...
 
70-летие 518 Берлинског ордена Суворова 3 степени истребительного авиационного полка,

Архангельск,Талаги - Кушум,518 иап,15,16 ноября 2011г.,
 
Реклама
Сусанину


Уважаемый Сергей Аркадьевич!
Лично не знаком, и определиться- сожалею об этом или нет- пока не могу. О людях, которых не знаю- стараюсь громко не высказываться, ибо «не суди и……». Но вот о людях, для которых коллектив и друзья молодости- пустое место, могу высказаться и резковато. К таким отношу Вашего подзащитного ,и всем надоевшего ( можно, я фамилию называть не буду, а то Николай может обидеться.).
Не правы Вы, мол тем и хорош форум, что он виртуален. Если не хочется, то и не читай. Мы здесь собрались, а собрал нас здесь Саша Мамет, и только за это он достоин бОлшего уважения, нежели Вы выплеснули в своём выступлении.
Древние говорили- «скажи кто твой друг, и я скажу кто ты». Так вот я стану рядом с ним, а не с Вами. А Вы – как- то не хочется и повторяться, несколько в другом коллективе.
Слова, высказанные вслух или начертанные для чтения - характеризуют человека с достаточной точностью.

. А чтобы напомнить Вам о «незаслуженной» травле вашего друга подзащитного прочтите его строки, и как участники переписки ( даже не сгруппированные в отдельные общества) реагируют на это. Все-таки я бы прислушался к большенству



......Usm ,Всё это нудно. Если бы я хотел тебя пристрелить, то ты только бы пукал. ты вообще червяк.. Попробуй меня переубедить. Если не можешь, то пош1л ты очень далёко. Кушай землю, и не мешай людям жить........

........Я вслипнул, подтёр нос и подумал. Во, какой наш друг. Прямо не дотрога. Такой ,я не могу........

........Во-вторых, этот мудила, как был, так я его и буду выставлять........

……..Слушай мой любимый дружище, свой профиль засунь в задницу. Ты просто скажи, где был, где летал, кого угандошил. Слухаю.

….Ну давай репший ты наш. Что у нас сдесь? У нас сдесь бардак. Какой то хмырь, типа Сема ,наводит кошмаризму. Все молчат. этот хмырь, типа Сема начинает ехать на мускулистую грудь. Толи этот Сем не врубейшен, толи его подельники такие ... же.
.
.....Вижу, свой чувак, а что выступал? Не надо бадаться, все мы в говне. А если говном друг друга обливать, то ни чего путного не получится. Желаю тебе отряхнутся.......

........Вот, одним нажатием кнопки - всё изчезло.. То, что я городил, всё это ерунда. Смысл в другом. Если вы поймёте, то флаг вам в руки. Надо понимать противоположную сторону. Если мы не научимся понимать , то нам кирдык......


На что другие реагировали так:

.....Завтра Першин протрезвеет, уберет своё произведение, а мы останемся при своих постах, т.е. в дураках.......
…………Трудно найти на форуме человека, которого не задел (обидел, оскорбил и т.д.) ваш Коля


Да и Вы далеки от лояльности. Больше смахиваете на Колиного партнера по застолью, когда выступаете подобным образом.
Если позволите, то я приведу в пример строки ваших мыслей на страницах форума:



Ты в курсе, что там "какие то замполитишки" , "падлы" и "сучары" организуют встречу по поводу юбилея полка?
А после мероприятия, все участники взахлеб хвалили и восторгались организаторам

«Подними жопу, прочитай сначал всю ветку, а после говори. Тут даже СЕЙЧАС на форуме, в списке зарегистрированных пользователей, больше половины тех , кто в ваше стайке не будет присутствовать НИКОГДА.

Так ведь такие, как ………. и разогнали основную массу интересных и заслуженных людей.
Ведь умному читать постоянный бред вранья и дешевого трепа несостоявшегося героя очень быстро надоедает . Вот они и ушли, и изредка смотрят, как мы здесь пытаемся урезонить нашего Наполеона

Прошу не считать это нотацией и умничанием, но я так думаю, и все написал используя ваши же строки.
К сему Степаныч.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не хочу уходить по-английски, хочу поблагодарить за науку.
За то, что "боевое братство" - пустой звук, есть "группки", "стайки", в лучшем случае "коллеги", что уважение к старшим, заслуженным людям - всего лишь "лизание" (Сусанин), что человек затеявший драку и стеревши свои перлы (это о тебе, Коля) трусливо выглядывает из-за угла. Откровенная ложь о своих прежних подвигах и пьяный бред, большинством скромно воспринимается как "фантазии неграмотного человека". Извеняюсь перед Сторожем, может я и не прав, но я всегда с подозрением относился к людям, скрывающим свое лицо и считаю, что если не за что стыдиться, то нет и смысла прятаться.
Сусанинские оскорбления, затрагивающие честь русского офицера, основанные на его собственном опыте я игнорирую. Если есть кто-нибудь, кто скажет, что я поступил когда-то подло, замечен в подхалимаже или совершил что-то несовместимое с понятием чести и достоинства, пусть предъявит на всеобщий суд.
Благодарю всех, за хорошее (было что вспомнить) и за плохое (научили жизни ЧЧВ, гораздо интереснее смотреть драку со стороны и не вмешиваться, а то можно и схлопотать).

"...Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
Спасибо, Валерий Степанович, похоже, что Вы единственный, кто не относится к этому разряду. Не боюсь быть обвиненным в "... славит соловья", но примите мое уважение и симпатии к Вашей позиции.

И особое спасибо "as-on" за пример, как нужно относиться к грязи и вранью, существующей на ветке, и к тому чего не должно быть у настоящих офицеров-летчиков - братьев по оружию!
Я покидаю ветку, предвижу "баба с возу - кобыле легче", но может все-таки кого-то заденут слова о чести и достоинстве в наше нелегкое время!
 
Назад