ТУ-128

В Амдерме, конец 70-х, их квартира с Юрой Гладковым была центром притяжения. Музыка отличная, магнитофон катушечный 1-го класса, ABBA и Boney M (однако Тимоха поставлял). В Омске в начале 90-х мы с Сашей Мамет были у Виктора, болезнь уже проявилась, ноги не подчинялись командиру. Но, однако, в Волгограде, куда он переехал, заставил их ходить, и даже возил нас на своей машине. И всё это время боролся с болезнью. Да, когда-то наступает предел...
 
Реклама
Мужики , жизнь продолжается !

Живым жить и помнить об ушедших! С Новым Годом всех кто с нами, здоровья и благополучия!!!

Старый Новый Год.gif
 
катастрофа сырчин и сагань

Вчера исполнилось 35 лет со дня катастрофы Як-28у на аэродроме Талаги в которой погибли старший летчик Сырчин Иван Игнатович и летчик-инструктор Сагань Анатолий Васильевич...На фото Сырчин И.И. в курсантские годы. Фотографий капитана Сагань А.В. пока не нашлось. Светлая память летчикам...

Посмотреть вложение 447838
В однокласниках нашлась фотография Сагань Анатолия Васильевича...Молодой и крепкий мужик! Однополчане описывают катастрофу по другому. Техником не был заправлен передний бак из-за открытого фонаря кабины. Задняя центровка...

Сагань А.В..jpg
 
В однокласниках нашлась фотография Сагань Анатолия Васильевича...Молодой и крепкий мужик! Однополчане описывают катастрофу по другому. Техником не был заправлен передний бак из-за открытого фонаря кабины.

САГАНЬ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Из сайта СВВАУЛШ.
"27 июня 1979 года. Аэродром «Талаги».
Старший лётчик – капитан Сырчин и инструктор – капитан Сагань А.В. выполняли взлёт на самолёте Як-28у. После отрыва от ВПП самолёт резко пошёл на кабрирование с углом 60-70 градусов. После набора высоты 30 м. самолёт потерял скорость и свалился на крыло. На высоте 15 метров лётчики катапультировались, но система покидания самолёта по своим техническим характеристикам спасение экипажа из такого положения обеспечить не могла. Капитан Сагань А.В. при ударе о ВПП – погиб, капитан Сырчин по дороге в госпиталь – скончался.
Причина: лётчики не установили стабилизатор во взлётное положение.

Выпускающим был Валентин Гусев,( АВВАКУЛ-68) ком.3АЭ. Раньше летал на Як-28. На Н примерно 140 м, видя складывающую ситуацию, дал команду на катапультирование.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мужики , у нас опять беда - 19 вечером , после операции , умер талажец Серёга Ледовских , мой однокашник и друг Юрки Гилунова . Земля небом классному мужику и летчику ..

При его переучивании в 1971г. доводилось летать с ним. Земля пухом, Царство небесное.........
 
Вспомним Виктора...
Мужики , у нас опять беда - 19 вечером , после операции , умер талажец Серёга Ледовских , мой однокашник и друг Юрки Гилунова . Земля небом классному мужику и летчику ...
С Вашего разрешения в память об ушедших размещу стихи Бориса Концова, Краснодар ( учился с нами, знал Виктора. Ушел в 1968 г. из училища, отслужил солдатом , в 1970г. поступил в Ак.ГВФ на штурманский факультет). Написал в 2016г. в память об ушедшем друге- летчике.

ПОКИНУВШИМ НАС

Как трудно узнавать порою,
Что кто-то вновь покинул нас.
Ушёл вот так, не попрощавшись,
Как будто вышел лишь на час .
Ну отчего так жизнь жестока,
Не справедлива к нам порой?
Уходят лучшие из лучших,
А худшее всплывает над толпой?!
Ещё вчера не знал я горя,
Сегодня очень тяжело:
Ведь растеряв друзей, знакомых
Жить нам на свете не легко.
Друзья, знакомые не верят:
Не может быть, ну как же так?
А он уснул и не проснулся,
Все говорят, и это факт.
Недавно с ним мы говорили,
Что потихоньку, но живём.
А вот сегодня сообщили,
Что он покинул родной дом.

Его душа опять летает
И сверху озирает нас.
Поверьте мне, оттуда видно,
Что каждый делает из нас .
И если помыслы дурные,
Иль жизнь кому-то отравил,
Тебе и там это зачтётся,
Каким бы не был ты святым.
Печаль и грусть – всегда едины,
Об этом ты прочтёшь везде.
Я знаю, все мы люди смертны,
Но жить -то лучше на земле.

Борис Концов , 2016г.
 
ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС С ДНЕМ АВИАЦИИ ПВО СТРАНЫ! ЖЕЛАЮ, ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ. И ПУСТЬ СУДЬБА ДАРИТ ЛИШЬ РАДОСТЬ, ХРАНЯ ВАШ ДОМ ОТ ВСЯКИХ БЕД. БУДЕМ ЖИТЬ!!!:mad::pivo::pivo::pivo:
 
Реклама
Заранее прошу прощения! Не знаю как самому писать сообщения?! (Ну туповат и малообразован, поэтому нашел -ответить) Дорогие МОИ - ТУШКАРИ! Вы (в большинстве своём в отцы, а то и в деды мне годитесь)! :) Любовь к авиации "заставила" меня читать ВАШ форум - почти 2 года (вечерами). Согласен, что изменял ВАМ с веткой "МА". Но невзирая на "неформальные" - ВАШИ (дружеские и не очень) отношения, я вам солидарен! Жаль, что не узнал лично вашего "Прусяку-Трофимыча" - рядом живу. С праздником ВАС! За ушедших (понимаю, что не вернуть) - СОБОЛЕЗНУЮ и СКОРБЛЮ!....!
 
Назад