ТУ-128

«День Войск ПВО» отмечался в СССР ежегодно, во второе воскресенье апреля. Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлено, что День войск ПВО является памятным днем в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечается также ежегодно, во второе воскресенье апреля.
 
Реклама
Прошу прощения, коммент не мой
Он к этому фото.
1555169339477.png

[QUOTE
СНеж
Классный мужик! Летал на Ту-128 в Котласе (Савватии)...[QUOTE

Полковник Сенчило -старший преподаватель кафедры тактики в период моей учебы в Даугавпилсе( 1975-80).

Валентин Юхименко

Да , добрый день! Я имею в виду ,эта фотка натура или фотомонтаж ! Если съемки натуральные то это шедевр. Приятно смотрица. У нас в Котласе был летчик полковник Сенчило. Это был ас и гусар по жизни.Пришли с учебки молодые штурмана и один попал к нему. Полетное задание обычное Взлет , набор высоты . согласование глисады .За штурвалом Сенчило Выполняет указание молодого. Смотрим заходит ТУ-ка на посадку , но скорось сумашедшая.Итоги таковы. Просвистело мимо нас страшное и ушло в небо. Прилетаю все нормально.КОРОЧЕ ЛЕЙРЕНАНТИК ввесь белый за руки опаскали. Но кабину обгадил так что неделю мыли , А СЕНЧИЛО я же его леть учу ,а то в бельярд у меня выигрывает а летать не научился. О учим друг друга. Посмеялись!!!
:-(
:-D
(Y)
 
ДОРОГИЕ, ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАС С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПВО СТРАНЫ. ЖЕЛАЮ, ВАМ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ , СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! :pivo::pivo::pivo::pivo::love:
 
Я не о том что Привалов совершил,а о том что на рисунке изображено.Так вот, чтобы это совершить-сделать на скорости700 и более ,необходимо занять соответствующую высоту как минимум хотя бы за метров 500-700.И буруны от воды будут идти на протяжении этого расстояния.А на рисунке это как вертолёт снизился и набрал высоту. И есчё .Летал я когда то в Бежецке на СУ-15.Зам.по лётной был Ледовский Владимир Владимирович он был большим любителем пройти над полосой очень низенько ,но не под мостами.Так вот при очередном проходе его самолёт снизился ну очень низко.Со стороны на глаз трудно определить в сантиметрах ,ну не больше метра.И так примерно 2 км.Затем рельеф местности уходил в низ и самолёт в считанные мгновения встал вертикально.После приземления ходили к самолёту.Планер самолёт пошёл гофрами.Он долго не с кем этим не делился,что произошло.Но потом рассказал сидя в курилке на против высотного домика.Самолёт как будь -то присосало к полосе.Взятие РУС на себя не помогло и ослабить было страшно.С тех пор он эту привычку бросил.
 
Самолёт как будь -то присосало к полосе.
Наверное золотник в бустере закусило , такое у Су-15 часто было близко от земли , а когда полоса заканчивалась , золотник раскусило и самолёт резко отсосало от подстилающей поверхности .
 
Последнее редактирование:
Михаил Андреевич, с днём рождения!
Категорически поддерживаю!Здоровья!!!
P/S/ Михаил Андреевич, как-то мы с Вами в переписке говорили о Игоре Васильевиче Кубареве.
Вчера собрались у его могилы в очередную годовщину.

IMG_4450.JPG


IMG_4453.JPG

Его однокашники по АВВАКУЛ-68 Валерий Васильевич Литавин ( кто-то тут вспоминал о нем недавно) и Юрий Николаевич Морозов ( в мою бытность начальник штаба 6 ОА ПВО).
 
«День Войск ПВО» отмечался в СССР ежегодно, во второе воскресенье апреля. Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлено, что День войск ПВО является памятным днем в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечается также ежегодно, во второе воскресенье апреля.

Чуть дата не та, но воскресенье то. С Праздником!!!
663610
 
Реклама
Георгий Дрыгин
72 года, с.Романовка(Рубцовский
Поздравляю всех,кто служил и работал в в/ч 54835 с днём ПВО : здоровья,долголетия!!!
Экипаж ТУ-124.
А.Чернышов

В.Харьковский
В.Касьян
Г.Дрыгин
А.Рященко
В.Пименов



663638
 
Вячеслав Васильевич. Открой военную тайну---что КАСЬЯН был летающим??? Или это другой КАСЬЯН???. Хотя после Амдермы он попал в Семск.
Коля , это твой однокашник Виталий(Амдерма-Семск-ДМБ Витебск) с 80 по 86 б/техник на Ту-124 №15 .
 
Вы не могли бы уточнить города проживания А. Расходчикова после демобилизации. Огромное спасибо за предоставленное фото. Поиск в одноклассниках супруги Александра оказалось делом не простым. Пока безрезультатно.
 
Вячеслав Васильевич. Спасибо. Как говАривал тоже знакомый тебе МАСТЕРСКИХ Валерий..." самый хитрый из армян ---это Виталя Касиииииян". Один был до зимней сессии на 1-ом курсе "комодом",Мастерских,сессия в завале, ну а потом после сессии "комодом" стал Касьян и до упора.А я думал, что он у вас был нач тэч отряда на "спарках, да и ты в Амдерме как то говорил, что он был привязан к "спаркам"" как и ВОЛОДЯ РЫБКА. И самое что АНТИРЕСНОЕ. Сняли у нас на 2-ом курсе старшину,бывшего солдата, и вопрос кого назначат старшиной, замкомвзвода был только у нас во взводе-- солдатом-- СЕМЕНКЕВИЧ Николай,а другие были как все --пацаны.Ну и тоже тебе известный "ВАЙС" он же КАРЕПИН,а он у нас появился во взводе на 2-ом курсе,прослужив год в окрестностях Даугавпилса,имел мечту, что старшиной назначат нашего замкомвзвода, а Касьяна из "комода" ПЕРВОГО отделения в замкомвзвода,а он солдат и .....Но мечта не сбылась. Вот такая история. Царствие им небесное и Мастерских и Карепину и РЫБКЕ.. Помним.
 
... ты в Амдерме как то говорил, что он был привязан к "спаркам"" как и ВОЛОДЯ РЫБКА.
Рыбка был чистейший "пеликаньщик" , Виталька на Ту-124 , а сведены были в "спарочный" отряд(два "пеликана" и два 124-х) под командованием Толика Рященко и нач.тэч Сан Иваныча Денисова - Маримана .

getImageCAE6W2U8.jpg


356ап.jpg
 
Реклама
Назад