ТУ-128

Реклама
Дорогие друзья, надеюсь, у вас все хорошо! Здесь, в Южной Америке, мы помним 37 лет войны между Мальвинами и Фолклендами между Аргентиной и Великобританией. История помощи СССР Аргентине хорошо известна по полетам Ту-142, базирующимся в Анголе, и данным, полученным со спутника Космос. В своих исследованиях по этой теме я узнал, что советское правительство задумывалось о направлении самолетов Ту-128 для усиления противовоздушной обороны Аргентины. Кто-нибудь из вас знает это? Спасибо за внимание!
Сержио Сантана, из Бразилии
 
Можно было бы и Миг-21-23-25.С практической стороны они гораздо меньших размеров и в трюмы кораблей поместилось бы большее количество.
Так и хотели , но по ширине колеи трапы не подошли .
Ту-128 по колее были в самый раз , но по длине , даже со снятым коком , в трюм не влазили ))
 
На Камчатке начали летать модернизированные перехватчики МиГ-31БМ
19 Апреля 2019 в 9:52
Летчики смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота, размещенного на Камчатке, выполнили первые полеты на модернизированных высотных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ. Как сообщили в пятницу, 19 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ, до конца года камчатские военные получат еще несколько таких боевых машин.
В процессе модернизации на МиГ-31БМ, в частности, устанавливают новую систему управления вооружением и радиолокационные станции, позволяющие обнаруживать цели на дальности до 320 км и поражать их на расстоянии до 280 км. МиГ-31БМ способен сопровождать до десяти воздушных целей и поражать шесть целей одновременно.
Сверхзвуковой перехватчик МиГ-31БМ предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями.
 
На Камчатке начали летать модернизированные перехватчики МиГ-31БМ
Стесняюсь спросить : их тоже перевозили в трюмах траулеров , как в случае с Аргентиной ? Спасибо ))
 
Геноссе Цветков , не отвлекайся на прозу географии , а пересчитывай северный коэффициент к пенсии .
Кстати , тут подсказали , что кто "... зацеплялся за землю,без всяких приборов и выходил на полосу ..." положена прибавка 5% . Прокопыч , подтверди ))
 
Последнее редактирование:
Сегодня на Фейсбуке я поздравил Ивана Дмитриевича Захарченко с его очередным днём рождения. Повторю поздравление здесь:
Иван Дмитрич, с очередным!
Оставь печаль в душе, если она есть, вздохни предмайский севастопольский воздух, посмотри на крымское небо, вспомни «дела давно минувших дней» и скажи себе правду: повторил ли бы ты свой жизненный путь? Ну, хотя бы до 1990 года…
Если бы повторил, то, Иван Дмитрич, ты прожил счастливую жизнь в свои лучшие годы.

Желаю, Дмитрич, тебе хорошего Здоровья, личного счастья, и чтобы лёгкая душевная печаль постигала тебя только тогда, когда вспоминаешь не только наши боевые годы, но и отдельные дни!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что надо сделать, чтобы новое сообщение не соединялось с предыдущим? Наверно, надо какое-то время подождать...
*
Нет большего подвига, чем остановить хаос — и Ленин это сделал: 149 лет со дня рождения Ильича
Сегодня, 22 апреля, исполняется 149 лет со дня рождения Владимира Ульянова (Ленина) — вождя мирового пролетариата, человека, оказавшего значительное влияние на ход мировой истории. Страсти вокруг фигуры Ленина не утихают до сих пор. Его жизнь, политическая деятельность и смерть по-прежнему будоражат умы сотен миллионов людей по всему миру.
А сейчас вспомните песню "И Ленин такой молодой":

Иногда я интересуюсь, что думает большинство из оставивших свои мнения* о статье, о музыкальном ролике, чем "дышит" народ, как он смотрит на историю, на сегодняшнюю жизнь России, и я вижу, что везде Справедливость стоит на первых местах. Не богатство, не деньги, а именно Справедливость! И пока так будет, Россия выстоит, выпрямится - и победит!
__________________________________________________________________________-
* - чтобы ознакомиться с мнениями, надо перейти непосредственно на Ютубе.
 
все тайны тайные супостату сдал. Не Кибальчиш ты.

Из чувства зависти: надо же как летают, да еще с "Кинжалом" ...
А так Володя Корнеев с подачи Пушкарева на 30км "приподнял" меня.. Это обозначали цель для Саши Сидоченкова. И Витя Лапин на 100м и ниже пилотировал.
 
... на 30км "приподнял" меня...
Подумаешь , удивил ! В Сем-ске всех , кто летал за цель ниже 30 000 м(там по старинке высоту мерили в тыс.м !) , лишали ОУС , а кто попадался в каждом(зимнем и летнем)периоде обучения , могли и в классе понизить ))
 
Господа ЛЕТЧИКИ и ШТУРМАНы. Что-то я за время работы на ентом лайнере-1984-1998 годы, такой высоты не находил,и это не по вашим рассказам, а по ТЕСТЕРУ,а его наиб....ь НЕВОЗМОЖНО.Вячеслав Васильевич. Ты то уж.... После случая на Вайгаче, Васильич знает, вас, командный состав, провозил шеф-пилот,ты слетал на лайнере 1-ой ИАЭ,борт № 73 и на вопрос как, сказал Лукину ---"Слава это был 314дец", потом наступила очередь Лукина и ЛУКИН привез только 24 000 "старинных метров" и из разговора и его рассказа что запомнилось -----"куда-то падаем, потом выныриваем и разбегающиеся олени,"и уже в Талагах Сидор Палыч тоже при походе на потолок, привез левое лопнувшее стекло козырька фонаря и 23.8000 старинных метра и слова " ну ка нах....й, чтобы я так еще раз ходил на потолок,нашли мальчишку."
 
Реклама
Назад