ТУ-128

Реклама
Высота вокруг: как первая русская школа авиаторов стала элитной
Почему юбилей Качинского летного училища превратился в грустный праздник
Высота вокруг: как первая русская школа авиаторов стала элитной
Нет в России человека, хоть как-то знакомого с историей отечественной авиации, который не слышал бы слова «Кача». Многие даже не ведают, что это всего лишь название маленького поселка неподалеку от Севастополя, а воспринимают его как какую-то загадочную аббревиатуру старейшей и самой элитной школы, выпускавшей лучших боевых летчиков ХХ века.
24 ноября 1910 года под Севастополем состоялась торжественная церемония открытия Севастопольской офицерской школы авиации, вошедшей в историю как Качинское Краснознаменное военное авиационное училище летчиков... Достаточно сказать, что из его стен вышли 117 Георгиевских кавалеров, в том числе восемь полных Георгиевских кавалеров Русской императорской авиации и 369 Героев Советского Союза и России. 13 боевых летчиков были удостоены этого звания дважды, а маршал авиации Александр Покрышкин — трижды. Среди выпускников училища послевоенных лет восемь летчиков-космонавтов и лучшие современные асы, создатели пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи».
 
Сегодня во всем мире отмечают День полярного медведя.
Полярного медведя еще называют белым или северным.
Это животное обитает в северном полушарии, в приполярных областях. Самая большая популяция белого медведя – на Чукотке. По данным 2014 года, в мире насчитывалось до 25 тыс. этих животных. Полярные медведи занесены в Международную Красную книгу.


Сытый медведь – хороший медведь
 
 
Вчера, с27-го на 28-е февраля в Воронеже была настоящая гроза, с молниями и громом. Надо стихи переделывать, не люблю грозу в начале мая, а люблю грозу в конце февраля................
 
 
Вчера, с27-го на 28-е февраля в Воронеже была настоящая гроза, с молниями и громом. Надо стихи переделывать, не люблю грозу в начале мая, а люблю грозу в конце февраля................

ТАТЬЯНА БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ

56 лет, Тула, Россия
Добавить в друзья
вчера 21:38
Из книги "Души моей таинственные сны"
"Ах, Весна, красавица Весна!..
Голову вскружила соловьями!..
Почему весною не до сна?..
Что же происходит в марте с нами?..
Просыпаемся от зимних стуж,
Вылезаем из сугробов талых,
И по зеркалам весенних луж
Убегаем от забот усталых…
А в апреле что за кутерьма?..
Зеленеет всё и расцветает!..
И Весна, как будто бы сама,
С облаками в синеве летает…
Лёгкой зеленцой покрылся лес,
Луг и поле – искорками солнца,
Превратился мир в Страну Чудес!..
А Весна смеётся и смеётся!..
Добавляет нежного тепла,
Раздевает нам тела и души,
И звучат её колокола,
В ароматах ландышей - послушай…
Это Май поёт в лесу скворцом!..
Это Май чарует и ласкает!..
В синем небе звонким бубенцом
Разноцветьем радуги сияет…
Первым мёдом липа угостит,
Первым щавелем луга поманят,
И родник прохладой напоит,
И жасмин приятно одурманит…
Нас любовью опьянив сполна,
Босиком по росам предрассветным,
Ах, Весна, красавица Весна,
Убегает на свиданье с Летом!"
 
Реклама
Николай Крюков

Николай Крюков

85 лет, Краснодар, Россия

1583089381766.png
 
Сегодня вдова Григория Ивановича Шульги, тушкаря, погибшего в авиакатастрофе и похороненного
на Лукьяновском военном кладбище Киева, прислала мне стихотворение Бориса ПАСТЕРНАКа:

Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебанья в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена.
Ты вспомни, как прощал людей Христос.

Умей прощать. Прощенье - это сила,
А месть - бессилья признак роковой.
И камни непрощения в могилу,
Мой друг и брат не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьешь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.

Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушие лечит, как бальзам.
Кровь на кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощен был сам.
*
И моя фотография: Киев, 08.01.2011 года. Чуняк В.А., Денисов В.В. у могилы однополчанина:

Киев-08.01.11-проведали Г.Шульгу.JPG
 
Последнее редактирование:
[02.03.2020 16:29] Анатолий Мосин: Уважаемые однополчане (64-й иап, 1229 обсрто, 153 обато и центр боевого управления). Приглашаем вас на празднование Дня воздушного флота России, которое мы будем праздновать 14 и 15 августа 2020 г.
Сценарий:
13 августа - приезд и устройство иногородних однополчан.
14 августа:
10.00 - построение в сквере ветеранов авиации "Крылатое братство" у памятника "Авиаторам Прииртышья посвящается". Начало праздничного митинга.
11.00 - концертная программа (там же).
12.00 - выезд на аэродром "Омск-Северный. Поездка на памятным местам службы, фотографирование.
14.00 - выезд в Дом культуры "Шинник".
15.00 - праздничный банкет.
15 августа.
10.00 - построение у мемориальной доски первого командира полка заслуженного лётчика, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и Парада Победы, полковника Синюкаева Василия Михайловича.
12.00 - открытие мемориальной доски командиру полка,. первому заместителю начальника штаба ОДКБ генерал-полковнику Ноговицыну Анатолию Алексеевичу.
14.00 - посещение памятных мест полка, возложение цветов к могилам наших однополчан.
Начат приём взносов по 3500.00 руб. с человека.
Деньги высылать на карточку Сбербанка России 2202 2004 7291 9602.

Получатель Анатолий Васильевич М.
В сообщении обязательно указать фамилию отправителя.

Может кто – то из членов совета ветеранов пришлет аналогичную информацию –убедительная просьба не обижаться.18
 
Володя Карасев!!!
С Днем рождения, с очередным юбилеем!!! Здоровья и благополучия тебе и твоим близким!!! Побольше славных юбилеев!!!

Ах, этот возраст необычный,
Уже не юный, но отличный,
И год от года интересней.
Не жизнь, а просто чудо-песня,
65! Как не отметить?!
С улыбкой день рожденья встретить,
Пусть юбилей Вам принесет
Еще один прекрасный год,
Здоровье крепким остается,
И солнце ласково смеется,
Мужчина расцветает чаще,
Когда становится он старше.

 
Андрей Козлов преподносит правила "хорошего поведения" за обеденным столом ( элегантность и изящество)
1583226425934.png

Кореновка, 1976г. Андрей справа
1583227121173.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Петро, мож разъяснишь что с сайтом? Скинь в личку, чтоб не засорять ветку. Кузнецов.
Валера, твой вопрос – это не мусор, а серьёзный вопрос, - значит, и мой ответ тоже не мусор.
Конечно же, здесь достаточно мусора, а от некоторого не просто попахивает, а несёт дерьмом, как от предыдущего.

Мне здесь тяжело открывать личные сообщения, могу минут пять, если не больше, дожидаться. Валера, не забывай, что у тебя уже несколько лет имеется адрес моей электронной почты.
Относительно форума АВВАКУЛ, то с 02 марта наш форум был закрыт, вчера было небольшое временное окно, а потом снова всё закрылось. Я сначала думал, что мой провайдер поставил фильтры, которые блокируют соединение моего ПК с российским сервером, на котором хранится вся информация нашего форума, но потом выяснилось, что там ОШИБКА 522.

Ошибка 522 при открытии сайта проявляется ввиду невозможности соединения web-сервера с пользовательским компьютером, что может происходить вследствие следующих факторов (в данном случае!):
-удаленный сервер перегружен из-за нехватки пропускной способности вследствие одновременного большого количества внешних запросов;
-хостинг-провайдеру недостаточно вычислительных ресурсов для обслуживания всех размещенных сайтов, или администраторы ведут плановые профилактические работы, во время которых доступ к информации есть только у них;
-проводятся попытки хакерских атак на соответствующий домен.

О конкретной ошибке надо уточнить у Георгиади Василия Павловича, уж он точно может связаться с Администрацией форума, у него должны быть контактные номера телефонов, в том числе и Стаса, главного админа.
 
Назад