ТУ-128

 
Реклама
Alex1965, спасибо, что откликнулись на тему, которую я поднял, и начали рассматривать её шире и шире, прилагая ссылки, которые показывают важность этого события!
 
11.12.1240 года началась героическая оборона Киева от татаро-монгольских войск Бату-хана.
Несмотря на мужественное сопротивление защитников, город был взят и почти полностью разрушен.
Киев, как столица Руси, окончательно* перестал существовать, Русь распалась на независимые княжества.
В 1243 году Батый отдал разорённый Киев владимирскому князю Ярославу Всеволодовичу, признанному «стареи всем князем в Русском языце». После смерти Ярослава Киев был передан его сыну — Александру Невскому. Это было последнее упоминание Киева в летописях как центра Русской земли.
В 1299 году митрополит всея Руси переехал из Киева во Владимир, а в 1327 году — в Москву.
Около 1320 года Киевское княжество попало под власть Великого княжества Литовского, и хотя сохранило свою целостность, с тех пор там княжили представители литовской династии.
_________________________________________________________________________________*
*- Новгород (2-я столица Руси, Киев - 3-я) вышел из-под управления киевских князей ещё в 1136 году. В отличие от других русских земель, Новгородская земля стала феодальной республикой, главой которой был не князь, а посадник. Посадник и тысяцкий избирались вечем, в то время как в остальных русских землях тысяцкого назначал князь.

Если бы не было татаро-монгольского нашествия, то история была бы совсем иной, но, судя по парадигме того времени, та Русь всё равно бы распалась на самостоятельные княжества-государства. Уж очень хотелось многим князьям быть независимыми от Киева, поэтому брат шёл на брата, родственные связи уже давно перестали играть роль укрепления Руси, но всё-таки тогда Киев, я думаю, не потерял бы своё значение как центра Руси…
 
Котлас - один из 6 гарнизонов, эксплуатировавших Ту-128. Вот какая информация о нём попалась... Если есть служившие в этом гарнизоне - поясните, пожалуйста. Чему верить, чему...И вообще - имеет ли эта информация отношение к 446 ап? Надеюсь на память Енютина Владимира Николаевича: помнится, с командиром этого полка они общались лет 7-8 тому назад



 
Последнее редактирование:
 
Котлас - один из 6 гарнизонов, эксплуатировавших Ту-128. Вот какая информация о нём попалась... Если есть служившие в этом гарнизоне - поясните, пожалуйста. Чему верить, чему...И вообще - имеет ли эта информация отношение к 446 ап? Надеюсь на память Енютина Владимира Николаевича: помнится, с командиром этого полка они общались лет 7-8 тому назад
Не понял в чём вопрос. Полк в Савватии,а не в Котласе был 445-й. С командиром этого полка я и до сих по дружу и даже регулярно встречаюсь не реже чем раз в два месяца, встречались бы и чаще,но мне врачи запретили пить спиртные напитки в пересчёте на чистый спирт более 30 граммов, а попробуй остановиться, если в бутылке ещё есть.На Ту-128 в конце его эксплуатации в Савватии полком командовал полковник Хижняк, а уж совсем в конце полковник Анисимов Олег Владимирович, при нём полк переучился на МиГ-25 и только потом им командовал мой друг, тогда ещё майор Соболев Александр Семёнович.
 
Реклама
мне врачи запретили пить спиртные напитки в пересчёте на чистый спирт более 30 граммов,


Володя это за один приём? А сколько раз в сутки? И с закусью или просто запивать? До еды или после? Поподробней пожалуйста 😉😅☝️
 
Всех с воскресеньем !!!

IMG-20201220-WA0006.jpg
 
Мужики, в предверии Нового Года, хочется расслабиться от напряжения уходящего!

Седые ели... Седые пили...
И вспоминали, какими были...
На лбах морщины... В глазах склероз.
Всех будоражил немой вопрос:
"Что с нами стало за эти годы?
И кто все эти, вокруг, уроды?
Седые тётки - подруги детства?
А дед напротив - пацан соседский?"
Да, жизнь не пИкник, а кАкник полный!
Страшней цунами той жизни волны...
Пожухли напрочь былые розы,
Откуда эти метаморфозы???

Мы вкусно ели, и много пили...
Мы пели песни - довольны были...
Но каждый думал: "ВЕЛИКИЙ БOЖЕ!

Неужто я - с такой жe рожей?!"
 
Слава, ты же знаешь наших врачей. Купи любое лекарство и почитай инструкцию по применению,в разделе "побочные действия" начинается всё с запора и диареи (интересно как это сразу всё или пораздельно), а кончается возможным летальным исходом, так и у меня 30 граммов чистого разрешено, а в день, месяц или год это уж я сам определяю.Но как правило у нас с Сашей Соболевым получается 0.5 литра часов эдак на пять, если бы задача была только выпить тогда конечно, а попи...деть?
 
Реклама
Назад