ТУ-128

Шмель.
В космическом научном центре НАСА висит плакат с пчелами, на котором написано:
"Аэродинамическое тело шмеля не приспособлено летать, но хорошо, что шмель об этом не знает".
Закон физики, аэродинамический принцип гласит, что ширина крыльев слишком мала, чтобы удержать его огромное тело в полете, но шмель не знает, он ничего не знает о физике или ее логике и все равно летит.
Это то, что мы все можем делать, летать и побеждать в любой момент перед любыми трудностями и при любых обстоятельствах, несмотря на то, что они говорят.
Будьте шмелями, независимо от размера крыльев, летайте и наслаждайтесь жизнью.
Шмель.jpg
 
Реклама
Вижу, скучно стало на ветке…
14 сентября я был в Армавире, где состоялась встреча однокурсников в честь 50-летия нашего выпуска из АВВАКУЛ-71.
А это талажские тушкари, которые были на встрече:
50-летие Выпуска-71 Талажцы-2021.09.14 (1-6)+м.jpg

Е.Глущенко, А.Сборщиков, В.Щекалёв, В.Шишкин, П.Богунков, В.Таньков
 
 
 
Главное - махать ими надо почаще. 😄
Да, ты прав Володя. Этот научный фильм, даёт полную картину жизни этих удивительных творений и их способности в выживанию в суровых условиях. Полетов выше высоты 6000 метров, без кислородной маски и других удивительный качеств.
 
Талажцы, с юбилеем, с 80-летием нашего полка!
80 лет назад, 10 октября 1941 г., был создан 518-ый Берлинский, Ордена Суворова III степени иап/ап/иап -
(в/ч 42192) - "Кушум"


И вырезка из моей Таблицы распределения выпускников АВВАКУЛ-71 по полкам ПВО:
Талажцы-Выпускники АВВАКУЛ-71.jpg
 
Реклама
Терпимо. Да и всяких гаджетов против комаров хватает.
 
Возможно и летал на стажировке( спустя 53 года я и не вспомню),
цитата
..... Я ещё застал когда у командира корабля (Ту-128) оклад был 180 рублей(у штурмана 170),
а у лётчика Су-9 -140. .....


Привет,
Пожалуйста, не могли бы ты мне написать что-то к окладам около 1970 года. Я знаю на МиГ 1950г 135, 1957г 130, 1960-е гг летчик 120 руб, 1970-е 130 руб, 1980-е 150 - 160 руб, на Су-7 ~ 1964г 115 руб, меня интересует летчик, ст летчик, ком звена для различных самолетов. (пожалуйста) С уважением
 
Я ещё застал когда у командира корабля (Ту-128) оклад был 180 рублей(у штурмана 170),
Если не подводит память, то в 1973 году
оклад штурмана корабля был 180 рублей.
У командира корабля значится 190 рублей.
Первые деньги получил 13 го декабря 215 рублей.
Это на руки естественно, от начисленных минус налог и бездетные.
 
Все видели этот знаменитый снимок, но мало кто знает его историю.
С детства неоднократно видел эту фотографию и вот теперь узнал историю этой фотографии... 🤔🤔🤔
 
Реклама
 
Назад