ТУ-128

Вроде как Витебская... 🤔
303 гвардейской, Витебской, дважды краснознаменной, ордена Суворова, смешанной авиационной дивизии
 
Реклама
Коллеги,...в 73 году Армавирское ВВАУЛ, закончил мой друг детства Володя Гришенков, наши пути разошлись в 68м, я поступил в Оренбургское училище, военная судьба Володи мне неизвестна ,,,может кто пересекался??? Заранее Спасибо....можно в личку....
 
Тренажёр Миг-31го видел один раз в Савостлейке, их там было 2, что, как нам сказали, позволяет отрабатывать даже полет парой. На тренажёре Ту-128 "летать" приходилось много и из второй и из первой кабины тоже, чтобы лучше понимать что происходит.
 
На тренажёре Ту-128 "летать" приходилось много и из второй и из первой кабины тоже, чтобы лучше понимать что происходит.
Очень нравилось. Когда возникал вопрос чем загрузить
летный состав и не было возможности занятий спортом,
пару-тройку экипажей отправляли на тренажер. Обычно
четверо садились за преферанс, а я лез в первую кабину,
мне разрешали. Поначалу ну очень плохо, а потом стали
получаться не только взлет но и посадки. В реальности
помогало понимать когда и что нужно говорить командиру
и на что больше обращать внимание самому.
Саша, а можешь сравнить тренажеры Омск-Белая.
В Белой меня на тренажер не пускали, хотя в самом
помещении тренажера мы были.
 
,,может кто пересекался?
На сайте АВВАКУЛа есть свой форум по годам выпуска. Я давно там не был, но попробуйте зайти туда и именно тем выпускникам 1973 года выпуска задать вопрос о В.Гришенкове. Там должны знать - кто где.
 
Саша, а можешь сравнить тренажеры Омск-Белая.
В Белой меня на тренажер не пускали, хотя в самом
помещении тренажера мы были.
Володя, не могу сравнить, т.к. в Омск пришёл уже на Миг-31, но думаю что принцип одинаковый
 
Семипалатинск. Здание спортзала и тренажёра Ту-128. 2005 год. Этого сооружения уже нет...


спорт зал (скоро разберут по кирпичам).JPG







Помещение тренажёра Ту-128

тренаж был..JPG

тренаж был.JPG
тренажер был......JPG
тренажер был....JPG
тренажер был...JPG
тренажер был..JPG
 
Реклама
На Белой под тренажер был задействован спортзал, часть его отвели под актовый зал, а другая часть под тренажер. Там одно время техником трудился списанный, по определённым причинам, Пестов (был командиром корабля на Ту-128)
 
Ни разу не видел на Белой тренажёр.
Саша грамотнее чем я сориентируют.
Как я помню перед одноэтажным зданием штаба,
по-моему третьей эскадрильи, направо пройти,
большое здание. Спортзал. С обратной стороны.
Между зданиями ещё такие красивые березы росли.
год 1975.
 
Последнее редактирование:
Что важнее, голосовая информация рассказчика или фоновая музыка!
Конечно же, голосовая и хорошо понятная (!) информация, а не громкая фоновая музыка, временами почти полностью забивающая голос.
Только идиот так записывает. Лично меня хватило только на минуту прислушивания, хотя информация интересная…
*
И теперь сравните голосовую информацию с фоном в другом видео о том же лётном событии (скорее всего, его причислили к ЛП), и вы скажете себе: молодец автор видео!
Есть реклама компьютерной игры на полторы минуты, но зато оставшиеся 18 минут с прекрасным радиообменом!

Усинск. Боинг и 4 МИГа. 15 ноября 2018 года. Usinsk. Boeing and Migs.
19:24
 
Комсомольцы добровольцы.


Так и хочется повторить душевный крик героини: Мне стыдно за вас!
Стыдно за нас, за равнодушных, за молчаливых, за соглашателей, из-за которых Россия,
наша Родина, в большой опасности!

*
Вспомните всю песню в исполнении Иосифа Кобзона:


Комсомольцы, с праздником нашей молодости!
 
Реклама
мужики не спешите смеяться.
На прошлой неделе мы были на свадьбе одного из Нигерийских принцев. Он друг нашего младшего сына, а на свадьбе наш Игорь был его свидетелем. Он много раз был у нас дома и поэтому пригласил нас на свадьбу. Так как на свадьбе мы представляли сторону жениха, то нам прислали национальные праздничные наряды. Приехала его королева мать со свитой родственников. Всё было очень красочно и красиво.
IMG-20211030-WA0007.jpg
20211028_190809.jpg
20211028_221817.jpg


IMG-20211030-WA0005.jpg
 
Назад