ТУ-128

Реклама
На 4-м курсе у нас был командир роты м-р Ильин. Это был уникальный человек и командир. Подъем у нас должен быть в 6.00, но мы вставали с таким расчетом, чтобы в 7.00 стоять в строю. В 7.00 открывалась дверь и в казарму входил Он. Построение, и весь план на день были доложены с таким юмором, что это давало нам заряд бодрости на целый день. А когда у нас он проводил подведение итогов ( не помню за месяц или неделю) ,то приходили люди из других подразделений чтобы послушать . Из того как он выдавал все происходящее в подразделении, можно было писать книгу. У него все было схвачено на уровне города, и когда у офицера вытаскивали из кормана первую получку, только он знал к кому обратиться, чтобы из воровского общака выделили деньги на билет , чтобы отправить офицера к месту назначения. И даже то , что он собирал с каждого новоиспеченного офицера деньги за износ постельного белья, при последней с ним встрече воспринималось с пониманием. Вот вспомнил его , и потеплело на душе.
 
Все они поступали в армавирское училище , у всех за плечами аэроклуб . И по возрасту они были старше нас или ровня , а по жизненному опыту не сравнить с нами после школы . В Армавир не поступили ло разным причинам и им предложили Ставрополь
Когда я поступал, 1970 школьник ,а они выпускники и после зачисления и кмб я попал в наряд к ним , стоишь возле тумбочки а тут мужики взрослые шутят, то кого-то на носилках несут с песнями хорошими, то в углу сидит выпускник и шутя денег просит. Шутки были без злобные. всплыла фамилия Кожухарь. Наряд через несколько дней у них сняли.
 
Вячеслав Прокопьевич. Узнаёте?

i
Да уж... нет конечно.
У Добронравова В.П., было какое то внутреннее чувство собственного достоинства, которое сразу вызывало уважение. Причем, он был естественен, не выпячивался. Всегда спокоен, немногословен, все четко и по делу. Если кого отчитывал, то голос не повышал.
Высокий рост, выправка, образован(иногда мог ввернуть что нибудь из классики, если надо пристыдить получше).. все при нем. ОФИЦЕР!!!
Уважение .. светлая память ...

Комбаты

dobronravov.jpg
 
Реклама
Еще один штрих к портрету Добронравова В.П.
вспомнилось...
Буду не оригинален, т.к. многие это знали, и из присутствующих форумчан тоже. Просто время прошло, подзабыли, поэтому .... освежаю )))
Был у нас в училище сантехник, звали его Леха-космонавт, неопределенного возраста, невысокого роста. Ходил он по училищу, в грязноватом лётном комбезе, со странными рыжими пятнами ))) На плече он постоянно таскал железный прут, длиной метра полтора, на конце которого были надеты резиновые кругляши. Очки пробивать...)))
До сих пор в глазах его образ , как он идет по дороге вдоль бассейна с этой железной куйней на плече.
Относились мы к нему, как к данности. Хотя Лехе на наше мнение было вообще насрать, он жил в своем мире, параллельном, сам в себе. Ходил, делал, не обращал ни на кого внимания.
Несмотря на нашу юношескую нетерпимость(а может дебилизм!!!), относились мы к нему без пренебрежения и снисходительности, все в жизни бывает. Точно также параллельно , как и он...
Почему ? да потому что в жизни Лехи был один день... 9 мая !
Когда , после всех торжественных мероприятий, когда все уже разбежались по увольнениям и домам, и успели снять парадку.
Мы знали , что в это время Добронравов у себя в кабинете, пьет вместе Лехой коньяк !!!
А у Лехи, вот на этот самый комбез, надет целый иконостас из орденов и медалей...
____________________________________________________________________________
о чем они говорили ... неведомо.
Но я бы очень хотел, даже просто посмотреть, как одетый с иголочки, в парадной форме, военный интеллигент Добронравов В.П. пьет коньяк с невзрачного вида мужичком одетым в комбез, пахнущий "духами"...
(кстати, 9 мая, Добронравов всегда был ответственным по бату, и настолько мне известно, пил только коньяк
 
Посмотрел картинку , как сбили шар КНР .Красиво , ф 22 в сопровождении ф 16 пускает 1 ракету , виден ее след пока работает двигатель и все контейнер падает быстро , а зонд медленно .
 
Кисинтин,напиши чего нить,хоть от моряков-который день захожу и почти тишь
 
Реклама
Назад