Вроде писали: у Ту 214 аж 15 важных иностранных комплектующих, которые надо импортозаместить, потом испытать и сертифицировать. Первый полностью импортозамещенный борт взлетел как ЛЛ лишь в ноябре 2024, самые быстрые испытания и сертификация - не меньше года. Поэтому я и усомнился, что в 2025 будет выпущено 3 полностью отечественных Ту 214.Почему все такие умные и талантливые, а самолётов нет?
Если бы их заказали - их бы поставили.Еще непонятно, есть ли готовые 6 движков ПД90а для этих бортов, т к движки эти активно идут на военно-транспортный Ил 76.
в 2024 году сдали 6 бортов Ил 76, это 24 двигателя ПД90аЕсли бы их заказали - их бы поставили.
Проблем сделать 6 двигателей нет
По планам АО «ОДК — Пермские моторы», в 2025 году производство двигателей семейства ПС-90А составит 11 единиц
И всего 2 борта Ил 76, которые вряд ли перестанут выпускать в 2025Титан, ну и? 11 движков это 5 ту214.
С чего вы взяли что это двигатели под ил76? Няз, они по другому именуются.И всего 2 борта Ил 76, которые вряд ли перестанут выпускать в 2025
что-то, видимо, автор статьи перепутал или недопонял... Если верить онлайн-сервисам отслеживания полетов, 64535 летала 27 декабря, а 8 января летала ЛЛ 64509Второй раз первый полет?
С чего вы взяли что это двигатели под ил76? Няз, они по другому именуются.
Очевидно, что Пс-90а и пс-90-а76 это разные движки для того источника, который вы цитируете.Ил-76МД-90А использует 4 движка ПС-90А-76
да и источник весьма ненадежен: КоммерсантъОчевидно, что Пс-90а и пс-90-а76 это разные движки для того источника, который вы цитируете.
если указанные 32 ПС-90 это движки всех модификаций, то только в 2026 году возможно обеспечить в движках и Ил и ТуПланы предприятия по производству ПД-14 на будущий год пока составляют семь единиц, по производству двигателей семейства ПС-90А — 11 единиц. В 2026 году «ОДК — Пермские моторы» должны произвести 18 единиц ПД-14 и 32 ПС-90.
если, но похоже что нет так как думаю порядка шести Ил76 точно будет в 25м году, а 11 движков под них не хватит никакда и источник весьма ненадежен: Коммерсантъ
если указанные 32 ПС-90 это движки всех модификаций, то только в 2026 году возможно обеспечить в движках и Ил и Ту
Так может быть пора начать искать ответы? Ну то есть копнуть поглубже и ответить самому себе на все это (так то вопросы вы правильные ставите). Замечу, что небо пока не заполонили не только новые серийные Ту-214, но и Ил-114 (кстати, скоро уже 10 лет как его производство активно реанимируют), Байкал, МС-21-310 и SJ-100. А бывший лего-конструктор Сухого из деталек "партнёров" сам сошёл на нет.Потом смотришь список построенных самолётов, вспоминаешь контракт с Трансаэро и не понимаешь: как так то? Почему все такие умные и талантливые, а самолётов нет?
Как это ни странно, но упомянутый вами лего - единственный летающий и даже до сих пор поступающий в АК хоть и в гомеопатических дозах, но у посконных нетребующих импортозамещения как-то и этого не наблюдается.А бывший лего-конструктор Сухого из деталек "партнёров" сам сошёл на нет.
сам сделаноунас правда тоже еще с прошлого года не перестроился и написал 8 декабря вместо 8 января))Разбор полетов.
Прочитав внимательно эту статью Вы найдете ответ на Ваши вопросы.а можно подробнее про это? когда именно туполеву "перекрыли всё финансирование"?
когда они в нулевые самолёты выпускали - это они без финансирования делали? программа СМ без финансирования шла? госзаказ на спецмодификации без денег был?
11 движков как раз под 5 ту214.если, но похоже что нет так как думаю порядка шести Ил76 точно будет в 25м году, а 11 движков под них не хватит никак
после касания у них у всех стабилизатор изрядно колбасит.
Мне кажется, что это искажения из-за горячего воздуха от двигателей.На семёрках на пробеге тоже дёргается.