Ту-204 (214, 204СМ...)

1. мы не знаем какая стоимость самолёта используется для этих подсчётов
И не узнаем. Потому как Ростех и делает самолеты и в случае с РВ их эксплуатирует.
Ту летают по маршрутам, на которых нельзя эксплуатировать иномарки российских авиакомпаний, а это позволяет увеличить цену на билет
Речь о фин результате, а не о конкурентных приемуществах. Ту вполне может и в плюс работать и не обязательно этот плюс должен быть более, чем у конкурента.
Это говорит о том, что Красные Крылья учатся зарабатывать деньги
Их учить не надо, они сами могут научить. К примеру, сегодня доступен их отчет за 22 год. ( За 23 год отчет будет ближе к июню, такие правила, за 24 год-в июне 25-го). Так вот в отчете за 22 год при прибыли от продаж, т.е основного вида деятельности, в пол млрд, чистая прибыль на круг 4 млрд. Зато в структуре доходов, в строчке-прочие доходы-10 с лишним млрд. Так что будет интересно посмотреть их отчет за 23 год, если конечно он будет доступен. Отсюда вывод напрашивается, что при определенных условиях, отечественная АТ может приносить прибыль. Но делать какие то выводы на базе 3-х недель просто смешно.
 
Реклама
А вот на линии Москва-Красноярск против эробасов аэрофлота ему ничего не светит.
На этой линии кого только не было. И сейчас помимо Аэрофлота (включая Победу и Россию) летают Нордстар, Ютэйр. Если придут Рэд вингз на Ту-204 - будут и они летать и зарабатывать. Да, объемы конечно будут не аэрофлотовские, но это не значит, что рейсы будут убыточные. Не будут. Поток на этой линии всегда нормальный.
 
Назад