Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
tLS, так каков портрет этого туриста, который так жаждет пройти этот Эверест?
 
так каков портрет этого туриста, который так жаждет пройти этот Эверест?
Какой эверест то? Ну захотел человек переместиться из плохой российской погоды в хорошую средиземноморскую, взял билет на самолёт и полетел. Я хотел поехать, но что-то так и не растележился.

Люди кто ездит в турцию в июле-августе за конские деньги - вот кто мне непонятны.
 
tLS, а чем июль август плох в Стамбуле или Дюсдже? Если вы про Анталию, то это не совсем Турция:ROFLMAO: в этом году это, скорее, фестиваль Сан-Ремо по восточно-европейски;)
 
Люди кто ездит в турцию в июле-августе за конские деньги - вот кто мне непонятны.
Это не секрет:
1. Огромное количество людей завязаны на школьные каникулы.
2. Сопоставимое количество людей завязаны на предприятия, где организованно отпуск у всех сразу. Так часто бывает на производствах, ну и в других компаниях тоже бывает. Естественно, эти организованные три недели выбираются летом.
 
Вот честно, не могу представить себе описание туриста из России в наши дни, который рвется путешествовать. Кто он?
если бы не проблемы с банковскими картами , с удовольствием бы поехал в Европу
 
если бы не проблемы с банковскими картами , с удовольствием бы поехал в Европу
Доберётесь до Турции, за 100 лир сделайте официальный перевод паспорта, и откройте счёт в банке как нерезидент, с внесением на открываемый счёт ~ 60000 рублей (в лирах), получаете карту и вуаля весь мир перед вами.
 
Причинно-следственных связей между профессиональным общением ученых, вне зависимости от их гражданства, и развитием науки Вы тоже не видите? В плане общения граждан та же история, ну ОК - по лайту.


Конкретно про корейцев не скажу, но менталитет типичного россиянина крайне отличается от жителей ЮВА. Впрочем, первые, кого из Республики Корея стали выпускать - студентов для обучения в зарубежных университетах. И было это уже в 80-х. К 90-м всех выпускали.
Про туризм и прочее не могу комментировать, не посещал, но до конца 90-х продукты их автопрома вызывали лишь одно желание - "Выпустите меня!" Но 1999 год. KIA Rio. До рестайла качество так себе, управляемость и такие темы очень не очень. Но вот рестайл, под давлением требований зарубежных рынков, - уже в десятку. И нынче нет никакого "корейского автопрома". Он давно стал международным. (И таки сейчас шеф-дизнером KIA имеет честь... выросший в Канаде уроженец Ливана... Ну вот такой вот мир...)
У вас весело в одной куче нищие пожиратели пармезана уживаются с учёными. И нет, одно с другим не связано, хотя и про учёных есть что заметить: сей великий научный обмен годами шёл по занятному сценарию слива всех возможных знаний за границу без получения чего-либо в замен.
 
Странно почему там нет камер наблюдения? у меня на даче в подмосковье есть плюс система умный дом, свет включает периодически в разных комнатах) тем более что на вилле наверняка кто то живет из обслуживающего персонала.
 
Реклама
Бармалей, а фото в вотсап виллы почему нельзя прислать?
Подробнее, не понял вопроса
Solnce2424, в том то и дело, что там есть продвинутая система видеонаблюдения, но вот пару дней назад она "вышла из строя")) а директор фирмы, которая занимается обслуживанием, охраной и тп сменил аватарку в Инстаграм))
 
Вот честно, не могу представить себе описание туриста из России в наши дни, который рвется путешествовать. Кто он? Какой у него доход? Чем он зарабатывает на жизнь?
Прямо сейчас мало кто рвётся… А кто рвётся портрет простой… Либо переждать все это (у каждого же в голове свои тараканы и много кто что думает), либо тупо психологически отдохнуть… Там намного проще, есть и возможность отвлечься, и позагорать, и погулять, и тп…

Работа/бизнес и тп - никто не отменял удаленку… Плюс стандартные отпуск 2 недели и более… У кого свой бизнес зачастую вообще из заграниц не вылезает…

За конечную стоимость всего этого переживать тоже не стоит… У кого реальные деньги точно не стал беднее… Кто то перевёл в баксы, кто не успел купить - положил рубли под 21% годовых… И уж конечной стоимостью утра в полляма точно никого не удивить….
 
У вас весело в одной куче нищие пожиратели пармезана уживаются с учёными.
Вполне себе все сочетается. Можете ругать глобализм сколько угодно, но другой рабочей концепции в современном мире просто нет. Попытки построить свой собственный внутрь себя направленный мирок - не более чем попытка еще чуть-чуть посидеть в младшей школе... И как раз туризм и создает базу для того, чтобы государство могло в рамках этой концепции развиваться. Деловые и научные контакты, это уже надстройка над тем, что граждане страны не видят себя за рубежами своей страны такими уж чужаками.
Т.ч. если смотреть на выгоду в моменте, то государству лучше чтобы россияне отдыхали дома. А если мы хоть на пару шагов смотрим в будущее, то лучший вариант - "и там, и там"...
 
Доберётесь до Турции, за 100 лир сделайте официальный перевод паспорта, и откройте счёт в банке как нерезидент, с внесением на открываемый счёт ~ 60000 рублей (в лирах), получаете карту и вуаля весь мир перед вами.
Стамбул вообще не по пути, жду открытия Сеула или Пекина
 
Реклама
Назад