Туризм в эпоху глобальной турбулентности


А почему вас именно Франция заинтересовала, а не Германия, например?

Смахивает на приемчики из арсенала российского гос.ТВ.
 
А в Чехии и Австрии процентов 90 автомагистралей О УЖАС платные, а в Швейцарии виньетка только на год продается. Только я помню в каком состоянии была чешская D1 7-8 лет назад (бетонка, зубы стучали), вижу что с ней стало сейчас и покупаю виньетку на год с гордостью. Что плохого в платных дорогах? Ремонт подвески дороже выходит
 
Это очень странные цифры. Мне кажется, у нас в одной Москве наберётся 1800 км автомагистралей. МКАД, ТТК, все хорды и радиусы - это автомагистрали по любым стандартам.
 
в одной Москве наберётся 1800 км автомагистралей. МКАД, ТТК,
МКАД - 109 км, ТТК -35 км. Где бы остальное добить (даже не поминая, что на ТТК много где ограничение в 60 км)?
 
Последнее редактирование:
Есть. Например дорога к моей даче. Она построена под "130 км/ч", т.е. по стандарту "Автомагистрали". И в прошлые годы на знаках переменной информации летом почти всегда горело "110". Прошлым летом задавался вопрос компании, эксплуатирующей дорогу, "ну когда же 110?". Отвечали что согласовывают... Но так прошлым летом и не согласовали. Т.е. дорога, готовая к "110", все лето была, без какх бы то ни было реальных причин, "90". Ну не сдюжил чиновник...
Ближе к Вам МКАД, которая по всем признакам была автомагистралью. Но нынче просто такая вот странная дорога...

Это - второе. Первое, это неизбежность строгого отчета руководителей региона перед... избирателем.
Вы же наверняка живете в небольшом, по американским меркам, домике одноэтажной Америки? Представьте, что на главной улице вашего квартала лежит мертвый ослик. Долго лежит. Может быть месяц. Вам нужно писать письмо Байдену по этому поводу, или где-то в зоне доступа есть "организм", на который можно надавить для уборки его бренной тушки? При этом, в качестве аргументации, Вы можете достать чек из магазина и ткнуть в графу Sales tax. Т.е. как потребитель услуг по управлению вашей округой Вы можете спрашивать... Ну а там, где понимание себя, как клиента замазано разным...
 
Как то несколько странно сравнивать размеры стран. Сколько австрий и чехий поместится на территории на европейской части России, а на всей территории?)
 
А при чем тут размер? Сколько Новгородских или Псковских областей поместится на территории Чехии или Австрии? Сравните площадь Австрии и Новгородской области. И сравните число жителей. У Австрии на 83 тыс. кв. км и почти 9 млн. жителей. В Новгородской на 54,5 тыс. - менее 600 тыс. Рельеф пока не учитываем. Интересно, что все это время мешало новгородцам размножаться?

Кстати, в 1913-м году население европейской части России + Сибирь, т.е примерно нынешняя РФ, - 135,5 млн. человек...
 
Последнее редактирование:
lion405, я вам про синее вы мне про сладкое сравнивание страну и область. Возьмите для сравнения два равнозначных города. Сколько их там таких в той условной Австрии?
 
А какое значение имеют размеры стран? 1000 км автомагистралей - она везде 1000 км автомагистралей. Хоть в Голландии, хоть в России, хоть в Канаде.
 
Платные дороги это хорошо, если уровень жизни позволяет за это платить.
Плюс надо убирать (бессмысленный) налог на транспорт.
 
Все так, с маленьким уточнением не сильно медленнее: июль 2020 ехал из РФ в Испанию на своей машине, гугл вел в обход платных трасс. Обратно возвращался в октябре. И уже не обращал внимание на платность трасс. По Франции разница составила примерно 3-4 часа на разнице. За все время по дороге обратно потратил менее 100€ на платные дороги.
А дороги шикарные даже в деревнях.
 
А какая разница, сколько их там? Если города "равнозначные", то и дороги "равнозначные", разве нет?
 
Solnce2424, параметров сильно больше чем число квадратных километров. Населенность, уровень богатства, равномерность распределения этого самого богатства, мощность транзитных потоков. Но сравнение одной из стран Европы и одной из наших областей, ИМХО, вполне корректно.
 

Если бы вы вдумчиво прочитали бы мой пост, то заметили бы, что тему Франции поднял не я))
На что смахивает ваш ответ, писать не буду, так как я вежливый)

Upd:ну и чтобы не флудить... Французская платная автомагистраль А4 Париж-Страсбург длиной 481км строилась с 1970 по 2021 год. С такой скоростью стройки автомагистраль от Москвы до, скажем, Самары будет строиться более 100 лет.
 
Последнее редактирование: