Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
в пандемию рэдиссон с ценником в 35 000 рублей за стандарт с видом на горы и свободных номеров не было (473 доллара)
Ситуация несравнима, ихмо с мертвым рынком и экспрориированной валютой не думаю что там будут такие потоки. Может чиновники высшего звена какие? К лету конечно может все поменяться, но прямо сейчас пока повода для оптимизма нет, скорее наоборот.
 
Ситуация несравнима, ихмо с мертвым рынком и экспрориированной валютой не думаю что там будут такие потоки. Может чиновники высшего звена какие? К лету конечно может все поменяться, но прямо сейчас пока повода для оптимизма нет, скорее наоборот.
Заграничные поездки пока не кажутся сильно привлекательными. Возросли всевозможные потенциальные риски. На этом фоне Сочи выглядит тихой и безопасной гаванью.
 
Ситуация несравнима, ихмо с мертвым рынком и экспрориированной валютой не думаю что там будут такие потоки. Может чиновники высшего звена какие? К лету конечно может все поменяться, но прямо сейчас пока повода для оптимизма нет, скорее наоборот.
Вы просто давно уехали из страны) в стране много невыездных которым надо где то отдыхать. Так что спрос точно будет. Плюс чиновники, которым выплачивают бонус к отпуску. В прошлом году на красной поляне познакомились с семьей они отдыхали в соседям номере в газпромовском отеле. Ценник на 4 за 2 недели с полупансионом порядка 400 тыс, 320 компенсировали.
 
Я жил в Рэдиссон Блю в Адлере и в газпромовской Поляне, сервис там явно хромал , по сравнению с Питером и Москвой. Не понимаю за что платить. Сибирь и ДВ видимо теперь будут ездить отдыхать на Жёлтое море и Хайнань.
Большинство моих знакомых гоняет за свои деньги, поэтому единожды распробовав ненавязчивый кубанский сервис и Крымские реалии, все таки выбирают ЮВА.
 
Ну не знаю. Мне на Мальдивах понравилось. Отличная погода, отличное питание, волейбол, бадминтон, купание, экзотические рыбы и прочие морские животные: скучно не было.
Не, ну по этим пунктам спору нет, всё хорошо там. Но, имхо, сильно малолюдно, движухи нет, тверди земной так мало, что даже дискомфорт появляется, хороший но специфический отдых. Для романтических пар самое то, конечно.

По природной части сочинские края намного душевнее. Сервис слабоват , это есть. Хотя если этот пункт важен, то островки сервиса типа Хаятта всегда найдутся. Ресторанов выбор. Мероприятий. Потенциал у города очень большой, если до ума доведут то переплюнет Лазурный берег.
 
Сочи будет пляжным курортом достойного уровня только если на пляжах заменят гальку на песок и удалят от пляжа ж/д… без этого Сочи так и будет совок для невыездных и посетителей невысокого ценового сегмента…

что касается внесезона, то уже в принципе неплохо… есть где достойно жить, достойно гулять, достойно кушать, куча достопримечательностей и тп… на плохой сервис не нарывался …
 
Сочи будет пляжным курортом достойного уровня только если на пляжах заменят гальку на песок и удалят от пляжа ж/д… без этого Сочи так и будет совок для невыездных и посетителей невысокого ценового сегмента…

что касается внесезона, то уже в принципе неплохо… есть где достойно жить, достойно гулять, достойно кушать, куча достопримечательностей и тп… на плохой сервис не нарывался …
На Лазурном берегу - галька. И все туда почему-то стремятся. :)
 
Реклама
Писец… На Сейшелы/Мальдивы и то дешевле выйдет :) Никогда не понимал, что людей притягивает в Сочи за такие деньги:)
Как я писал выше, многим отдыхающим идёт полная или частичная компенсация от работодателя. Список предприятий, распределяющих путевки, довольно обширный. Помимо предприятий, конечно же, силовые структуры, руководство разного уровня и т.д. Это неполный портрет целевой аудитории.
 
Сочи будет пляжным курортом достойного уровня только если на пляжах заменят гальку на песок и удалят от пляжа ж/д… без этого Сочи так и будет совок для невыездных и посетителей невысокого ценового сегмента…

что касается внесезона, то уже в принципе неплохо… есть где достойно жить, достойно гулять, достойно кушать, куча достопримечательностей и тп… на плохой сервис не нарывался …
До железной дороги наверное не скоро дело дойдёт, дорого это. Но надо отдать должное - городом занимаются, выглядит лучше.
 
Лесник, везде, где я был на Лазурном берегу, был песок… галька дико неудобно туристу, только голые энтузиасты отдыхают на таких пляжах… к слову, в Ницце (кажется) на галечном пляже не было ни души…
 
Лесник, везде, где я был на Лазурном берегу, был песок… галька дико неудобно туристу, только голые энтузиасты отдыхают на таких пляжах… к слову, в Ницце (кажется) на галечном пляже не было ни души…
Я как раз про Ниццу и говорю. Да, там для меня было сильнейшее разочарование, когда увидел что там пляж - галька. Но народу было очень много. И купались и веселились...
 
Лесник, Ницца не курорт все таки… там больше местные (как в условном Лимасоле на Кипре)… даже в Каннах помню отличный песчаный пляж… хотя до испанских - как до Луны пешком… про эмиратские молчу…

в общем без песчаных пляжей курорт не сделать…
 
Если судить по новостям, интернетам, и единичным сигналам по частным каналам, на "лазурных берегах" возможен негатив к туристам из России. Интересно, насколько это актуально?
 
Последнее редактирование:
прокуратор понтий пилат, посмотрел … Катар 200 тыс рублей на троих с удобной стыковкой… ещё 200 тыс рублей отель на 10 дней… вот вам и 400+ тыс рублей Рэдиссон… а если ещё и с погодой не повезёт (в том июле было какие то дни +19 с дождями и ветрами), то просто смытые 400+ килорублей в унитаз…
 
Реклама
Если судить по новостям, интернетам, и единичным сигналам по частным каналам, на "лазурных берегах" возможен негатив к туристам из России. Интересно, насколько это актуально?
Ещё пара месяцев, и своих чудо-правителей ненавидеть будут ещё больше… уже сейчас все к этому идёт…

А так мне скажем фиолетово… надо буду разговаривать с женой по-английски и шифроваться :) единственное, с такими ценами на бензин придётся отказаться от рентакаров (хотя может они подешевеют гы-гы-гы)…
 
Назад