Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Сарай? Жить на отдыхе в сарае?
это иносказательно. Имел в виду апартаменты.
Я хотел сказать кто был хоть раз в Tурции или Eгипте не поедет в сарай.
Не говорите за всех. Был в Турции, после этого жил в апартах в Адлере. Само место обитание на 5. Проблемы с сервисом в городе и едальнях.
 
Реклама
это иносказательно. Имел в виду апартаменты.

Не говорите за всех. Был в Турции, после этого жил в апартах в Адлере. Само место обитание на 5. Проблемы с сервисом в городе и едальнях.
это иносказательно. Имел в виду апартаменты.

Не говорите за всех. Был в Турции, после этого жил в апартах в Адлере. Само место обитание на 5. Проблемы с сервисом в городе и едальнях.
По мне сервис в Турции один из лучших в мире, а учитывая цены и подавна.
в 2021 отдыхал в Турции 5 звёзд за 250 тыс. (4 чел.) - на эти дни мне Адлер предлагал отель (более менее похожий, но хуже) за 400 тыс. :D Выбор очевиден.
 
Не говорите за всех. Был в Турции, после этого жил в апартах в Адлере. Само место обитание на 5. Проблемы с сервисом в городе и едальнях.
А я вот как раз на такие курорты и еду ради сервиса и вкусного питания.
Еду, чтобы на неделю другую забыть о уборке, покупках продуктов, приготовлении пищи и т.п. Т.е. забыть о мелких заботах, расслабиться и наслаждаться отдыхом.
 
Не говорите за всех. Был в Турции, после этого жил в апартах в Адлере. Само место обитание на 5. Проблемы с сервисом в городе и едальнях.
Я не поклонник теплых морей. Работая в российском филиале одной из крупных компаний , мы бОльшей частью на Всероссийские встречи ездили в Турцию, потому что тупо дешевле было собрать народ , чем в Сочи или Москве.
 
Дайте мне ссылку на один такой отель. Просто интересно посмотреть на ценики.
Бывший Спутник в Мацесте.
Сам затестил на прошлой неделе, сразу после Анталии.(Melas Lara)
Вполне на уровне и , в отличие от, коньяк неразбавленный.
И меню разнообразнее.

Брал самый дорогой номер на 18-м этаже, на троих около 80 за три ночи.



 
Халявный Сочи и перелет от работодателя держал до последнего, хотя нацелены были на Турцию.
В Итоге 16 дней на троих на Июнь вышло 45200 ( доплата за ребенка).
 
То есть примерно х2 к Турции даже по нынешнему курсу.
А вы с чем сравниваете? Вы же не знаете, какой там был фарш и функционал.
Тут всё будет зависеть от наших властей. Сколько чартерных рейсов разрешат турецким авикомпаниям делать.
А если запретят чартеры нашим АК в Турцию и дадут им чартеры по России, а туроператоры наконец начнут массово предлагать турпакеты по РФ да ещё с мировским кешбеком?
 
Реклама
То есть примерно х2 к Турции даже по нынешнему курсу.
ну я то трёхкомнатный брал, а есть же поскромнее варианты, вот, тоже на 3 ночи :

1648021368229.png
 
Ой, не понимаю, что вы спорите (с)Простоквашино.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Сочи будет забит и дальше ,потому, что он всегда забит) Начиная с советских времен. Причин море, они уже ранее описывались. Мне, например, Сочи не интересен. Я там был много раз, когда был невыездным.
К морю я спокойно. Мне на пляже через 15 минут уже скучно. Смотреть там особо нечего. Карабкаться куда-нибудь, на Агурские водопады, уже не мое.

Если кто-то видит в ОАЭ только пустыню - печально. У страны короткая, но насыщенная история. Понтов там не заметил, в Краснодаре в разы их больше)
Учитывая то ,что сейчас рейсы в турцию по космическим ценам забиты, как и в Сербию - МВЛ туризм будет и далее, как бы не хотелось некоторым, прославляющим западные ценности))
Деньги у народа есть. Понятно, что у кого-то их мало, но они и раньше никуда не ездили по этой причине.
 
Бывший Спутник в Мацесте.
ну да, Алеан, не знаю честно как там можно отдыхать, локация на пересечении федеральной трассы и объездной дороги, вокруг здания сплошные дороги. Погулять вечером куда то надо ехать, при прочих равных Хаят или Камелия или даже Лазурка более привлекательны, особенно во вне сезон. Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю.
 
МВЛ туризм будет и далее
В девяностые он тоже был. И даже в советское время кто-то ездил в капстраны. Вопрос в количестве.

У кого-нибудь есть под рукой статистика сколько было рейсов по турецкому направлению летом 2021?
 
Если кто-то видит в ОАЭ только пустыню - печально. У страны короткая, но насыщенная история. Понтов там не заметил, в Краснодаре в разы их больше)
Я ездил на неделю в Дубае месяц назад. Это сказка. Страна хочет слезть с нефтяной наркоиглы и стать туристической Меккой. Всё делается для привлечения туристов. На любой кошелек. Утром выходили из отеля и вечером вваливались уставшие. Единственно что не понравилось - ЭКСПО 2020, много шума и ... ничего. Зря день потратили.
 
Я пару недель назад вернулся из Абу Даби… Абу Даби - это luxury город-курорт 21-го века… Но (пока) с ценником как в любом другом эмирате…. Именно так должен выглядеть город будущего… Тут идеально все: от песочка на пляже до городского транспорта… Тут нет толп туристов… Тут нет толп мигрантов… Тут нет толп людей… Тут нет бомжей … Тут идеальный вышколенный сервис во всем… Тут все тебе довольны и улыбаются (даже охранники британского консульства за пуленепробиваемыми стёклами, когда ты возвращаешься с поздневечерней пробежки)… Тут никто не подрезает на машинах… Никто не ездит не по правилам… И всегда пропускают пешеходов… Тут нет пьяни… Тут нет мусора на улицах (даже за нерадивыми туристами убирают пляж почти ежедневно и ежедневно же разравнивают весь песок)… Вот он идеальный мир… Развлечений полно, до некоторых не добрался, доберусь в след раз:)
 
Реклама
Назад