Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Ситуация несравнима, ихмо с мертвым рынком и экспрориированной валютой не думаю что там будут такие потоки. Может чиновники высшего звена какие? К лету конечно может все поменяться, но прямо сейчас пока повода для оптимизма нет, скорее наоборот.
Потоки будут, я это вам гарантирую. Даже в досанкционные годы начала 2010-х, когда было открыто всё, что душе угодно - Греция, Турция шмурция, Кипр шмипр, в Сочи в сезон всё было забито. ГА в РФ и во всём мире может исчезнуть как класс, но это не помешает 100 миллионам жителей центральной России сесть на поезд и через 1-1,5 суток уже загорать на пляже с размещением в сарае у какой-нибудь тётки в Адлере. Народ и раньше в основном так осуществлял отдых в Сочи.
 
Реклама
прокуратор понтий пилат, посмотрел … Катар 200 тыс рублей на троих с удобной стыковкой… ещё 200 тыс рублей отель на 10 дней… вот вам и 400+ тыс рублей Рэдиссон… а если ещё и с погодой не повезёт (в том июле было какие то дни +19 с дождями и ветрами), то просто смытые 400+ килорублей в унитаз…
Во-первых, речь шла о Мальдивах. Во-вторых, если вы в Сочи хотите жить в "Редиссоне", зачем вы в Катаре смотрите какие-то хостелы?
 
Во-первых, речь шла о Мальдивах. Во-вторых, если вы в Сочи хотите жить в "Редиссоне", зачем вы в Катаре смотрите какие-то хостелы?
Доброе утро:) Катар Эйрвейз летает на Мальдивы с удобной стыковкой в Дохе:) есть Эмирейтс за такой же ценник, но стыковка 10 часов…

я пару раз останавливался в Рэдиссоне в РФ, плюс пару раз заграницей… ничего там нет, чтобы было лучше бунгало или просто домика на Мальдивах… в Хаятте тоже жил кажись в Цюрихе … без золотого унитаза как нить проживу:)

Катар для туризма пока не годен ввиду массовой стройки к ЧМ… после думаю будет шик сравнимый с ОАЭ… но сезон там с 15 ноября по 15 марта … а Мальдивы почти круглогодично… очень мягкий экваториальный климат:)

а так не припирайтесь, я вам лично не запрещаю сливать деньги в Сочи:)

802058
 
шик сравнимый с ОАЭ… но сезон там с 15 ноября по 15 марта … а Мальдивы почти круглогодично… очень мягкий экваториальный климат:)

а так не приминайтесь, я вам лично не запрещаю сливать деньги в Сочи
Был я и в ОАЭ. Абсолютно ничего, кроме дешёвых понтов и песка, там нет. По сравнению с Сочи отстой. Хотя, кривить душой не буду, море там хорошее. Но и только.
И кстати, особенно приятным в плане отдыха в дубаях и мальдивах выглядит перспектива застрять там, в связи с какой-нибудь короной или очередным арестом российского ВС, а потом платить по полляма за билет каким-нибудь туркам или взывать к родному правительству "заберите меня отсюда, согласен на Ан-12 стоя!" :)
 
Последнее редактирование:
но это не помешает 100 миллионам жителей центральной России сесть на поезд и через
Думаю что 60 млн реально живущих там никакие железные дорорги не осилят. Разве что товарняками. Вы не читаете новости?! Люди доход реально теряют уже прямо сейчас . Прошло только 25 дней с начала войны. Через месяц- второй наступит реальное давление от санкций.

1-1,5 суток уже загорать на пляже с размещением в сарае у какой-нибудь тётки в Адлере
Знаете, я так в своем детстве и отдыхал с бабушкой. До Москвы из Хабаровска/ Южно-сахалинска самолетом, а далее битва за билеты у касс Курского вокзала.
Это было 40 лет назад. Между сараем у тетки и 4х звездочной гостиницей разница такая же как между палеозоем и сегодняшним днем.
 
Был я и в ОАЭ. Абсолютно ничего, кроме дешёвых понтов и песка, там нет. По сравнению с Сочи отстой
читаю данного персонажа, как будто смотрю выпуски программы Время на канале Ностальгия.
метит в репортеры по искажению действительности, поди.
С Катаром то разобрались, прокуратор?
 
Реклама
Не, Сочи всегда будет забито. На него хватало "невыездных" и сейчас они точно не обеднеют.
Возможно, и будет забито. Но. Это не означает наличия у населения денег на авиатранспорт. Вполне может быть забито железнодорожными, автобусными, автомобильными туристами.
 
Доброе утро:) Катар Эйрвейз летает на Мальдивы с удобной стыковкой в Дохе:) есть Эмирейтс за такой же ценник, но стыковка 10 часов…

я пару раз останавливался в Рэдиссоне в РФ, плюс пару раз заграницей… ничего там нет, чтобы было лучше бунгало или просто домика на Мальдивах… в Хаятте тоже жил кажись в Цюрихе … без золотого унитаза как нить проживу:)

Катар для туризма пока не годен ввиду массовой стройки к ЧМ… после думаю будет шик сравнимый с ОАЭ… но сезон там с 15 ноября по 15 марта … а Мальдивы почти круглогодично… очень мягкий экваториальный климат:)

а так не припирайтесь, я вам лично не запрещаю сливать деньги в Сочи:)

802058
Эта гостиница - скажем так- не самая лучшая. На острове, где живут местные жители, со всеми вытекающими... Обычно мальдивы ценны там, где на весь остров - только один отель, живут только отдыхающие и обслуживающий персонал этого острова.
 
Pax, Вы уж определитесь — или жд не выдержит, или ехать будет некому. И то и то одновременно не получится.
Извините не правильно сформулировал. Потока не будет. Из-за обнищания населения.

так стоит обновить впечатления). норм там с гестхаузами. общий сервис хромает, а найти нормальный сарай на свой вкус уже можно.
Сарай? Жить на отдыхе в сарае? Я хотел сказать кто был хоть раз в Tурции или Eгипте не поедет в сарай.
 
Последнее редактирование:
Прикольно читать эксперДов. Особенно прокуратора Понтий Пилата . Сохраняю сканы на будущее....потому что эти эксперДы свои опусы потом сотрут....;) А у меня они останутся. Ребятки, ",интернет помнит всё!" ;)
 
Последнее редактирование:
Эта гостиница - скажем так- не самая лучшая. На острове, где живут местные жители, со всеми вытекающими... Обычно мальдивы ценны там, где на весь остров - только один отель, живут только отдыхающие и обслуживающий персонал этого острова.
Да, это первая попавшаяся… За ценник в 2 раза больше (чтобы уложиться в бюджет Редиссон), наверняка, можно найти и поприличней:)
 
Потока не будет. Из-за обнищания населения.
Вы полагаете, что в сезон будут пустые гостиницы, не будет проблем купить
билет на удобный вид транспорта в режиме "вылетаю завтра" по вменяемому тарифу? Или лучше билеты на поезд? Самолёты же летать перестанут :)
Посмотрим?
 
Вы не читаете новости?!
Зачем мне их читать. В отличие от вас, я живу здесь, а не в Америке. Захожу в магазин, там полно жратвы, отечественной заметьте. Заезжаю на АЗС, там не менее отечественный Аи-92 по 47 р./л.
60 млн реально живущих там
Вот показатель, как далеко вы оторвались от российских реалий. Население России без учёта Уральского, Сибирского и ДВ фед. округов более 100 млн.
Через месяц- второй наступит реальное давление от санкций.
:ROFLMAO: я это заклинание из-за океана уже восемь лет слышу. А где давление-то? Чёрт, забыл, макдак закрылся! Вы про давление расскажите своим новым соотечественникам, которые сейчас покупают бензин по несколько непривычным для них ценам.
далее битва за билеты у касс Курского вокзала.
Это было 40 лет назад. Между сараем у тетки и 4х звездочной гостиницей разница такая же как между палеозоем и сегодняшним днем.
Вы удивитесь, но в России уже давно никто не покупает там билеты. А насчёт 4-звёзд, думаю, не ошибусь, что в Америке далеко не все её граждане могут позволить себе что-то круче этого самого тёткиного сарая.
 
Ясно понятно))
О чем это я.
Красная цена наше всё
Чем вас Красная цена не устраивает? Впрочем, если ваше всё это Глобус Гурмэ или на крайняк Азбука вкуса, так это ваши проблемы. Но вряд ли они будут понятны 90% населения России, которые не привыкли покупать импортный йогурт по 200 р. за 300 г. Давайте уже завязывать с офтопом. Пишите в личку, если так хочется высказаться.

Прим. модератора: уважаемый прокуратор понтий пилат, у Вас неистребимая тяга все темы сводить на общеэкономический флуд. Здесь обсуждается ТУРИЗМ - не Макдаки, не Пятерочки, не сахар и не рис. Если и дальше будете засорять ветку - вынужден буду заблокировать Вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Pax, Вы уж определитесь — или жд не выдержит, или ехать будет некому. И то и то одновременно не получится.
Почему ж "не получится"? Вполне может получиться, учитывая, что Ж/Д тоже задело санкциями.
 
Назад