Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Самый прикол что сами отели его старались не юзать, даже забугром. Точнее как - приезжаешь в отель. Договариваешься. Отменяешь бронь на букинге, заселяешься в номер классом выше и дешевле) Это сами отели и предлагают обычно. Им нафиг не уперлось комиссию платить.
 
Оно и видно, что рейсы туркишами в Анталию битком уже сейчас. С учётом переплаты не маленькой. Напомню они по 3 борта друг за другом гоняют. И это только начало. К сезону планируют по 40 рейсов в день отправлять. И это не покроет спрос весь. Так что у кого с финансами проблемы и так не летали никуда. А кто летал, так и полетит. В большинстве своём.
 
Ну с учётом того, что в сезон в Турцию в день прилетало примерно 20 тыс туристов, 40 рейсов это и не так уж и много…
 
Реакции: DS52
Ага. Но бортов свободных у туркишей видимо нет больше. Но посмотрим что с новой АК под РФ они замутят.
 
Реакции: DS52
К прошлогоднему уровню не добраться, в основном, из за проблем с логистикой. Но никак не из за проблем с деньгами. Была бы логистика - туристов полетело бы больше.
 
Все их "акции" и "статусы" это фуфло. Как и сам букинг ыуфлом оказался.
Я уже давно пользуюсь этим сервисом и доволен. Например в прошлом году побывал на Мальдивах по очень хорошей цене. Все попытки договориться о скидках с отелями напрямую оказались безрезультатными, а вот через букинг - пожалуйста.
Похоже, что у системы очень простой принцип: к ним с добром - и от них доброе отношение.
 
а есть такие места, где без агрегаторов очень сложно, например, в прошлом году искал жильё в Магадане, нормальные варианты цена/качество нашёл только на Airbnb
 
Вот и я про то же. Иногда выгоднее через них. Иногда - проще напрямую.
Я стараюсь использовать самый удобный вариант.
 
Да подождите вы, народ с ума сходит. У меня в компании проектировщик купил gle 300d 21' оказывается свободные деньги не знал куда вложить, а теперь выяснилось что левачил на рабочем софте и железе, плакался зп маленькая. Народ реально думает, что так будет продолжаться вечно)) турки подняли планку цены гражданства за недвижку с 250 кбакс до 400. Сейчас эта пена сойдёт и ситуация станет кристально ясной. Тут по Стамбулу ходит как в 90е куча бизнесменов из двух братских (когда-то) стран, которые что-то куда-то хотят поставлять. Сейчас эта масса активных инвесторов за пару тройку сделок потеряют непосильно нажитое и рейсы станут посвободнее. Хотя мои соотечественники удивляют - на последние/кредитные/похоронные ехать греть 5 точку, когда перспективы не ясны..
Важнее вопрос внутренних перевозок в РФ
#del
 
Вообще, есть у нас свои собственные неплохие сервисы, выше их называли, и если уж напрямую с гостиницей не получается работать, такое бывает, надо пользоваться ими, а не кидаловским букингом.
 
то есть то что цены стали в 2-3 раза выше это никого не остановит? Меня вот останавливает. И я точно уже не могу себе позволить Турцию в этом году.
 
Неплохие? Ну-ну.

Букинг кинул один раз за 25 лет. Неплохая статистика, не находите?
А так сервис полезный как минимум для изучения отзывов по местам отдыха.
 
Я и Озоном пользовался довольно долго, хороший был сайт, пока он не упразднил программу лояльности.
А отзывы и на наших сайтах можно изучать, в чём проблема?
 
Можно, но объем отзывов (причем разноязычных) там гораздо больше, что даёт более объективную информацию и меньшую вероятность накрутки отзывов. Так что даже сейчас остаётся актуальным.

Плюс во времена оны любые проблемы с гостиницей было проще решать через Букинг, чем напрямую с ИП Синяковым.
 
Последнее редактирование:
Меня Букинг никогда не кидал. Однажды только не пустили в отель, забронированный через Букинг из-за сбоя программы. Букинг без разговора оплатил более дорогой номер в соседнем отеле. Пару раз они решали проблемы, если в месте размещения не все было кошерно.
Позавчера опять забронировал отель через Букинг.
 
Напрямую с отелем — замечательно, конечно. Но если едешь первый раз и в принципе не знаешь никаких вариантов, сайт с отзывами и полной базой — вещь нужная.
 
Вас не кидал, может быть, а миллионы пользователей из России, которым им пользовались, кинул, просто отказавшись работать по национальному признаку. Это обыкновенный расизм.
Но это в общем. А были кидки и вполне конкретные. Например. В прошлом году ангажировал гостиницу во Внуково. На деле вместо того, что рекламили на букинге, оказалась ночлежка для гастаров и притом совсем в другом месте. Фотки и отзывы по факту были полной лажей.
Написал разгромный отзыв, но за прошедшие потом полгода так и не дождался от букинга никакой внятной реакции по поводу такой возмутительной подставы. Я даже денег с них не требовал, просто надеялся, что да, типа мы во всем разобрались, этот объект размещения исключён из нашей базы, куда там! До сих пор тулят его доверчивым лошкам.