Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Stalevar

Старожил
    Абхазия не готова и не может быть готова. Состояние "нестояния" перманентное.....

ollleg

Новичок
    К вопросу о туризме: насколько нормальна практика покупки билетов на чартерные рейсы Turkish Airlines и т.п. на сайтах агентств-агрегаторов? Сначала дают какую-то бумажку (''сертификат''), а за сутки до рейса должны билеты прислать. Я раньше бы такие рейсы стороной обходил, а в текущей реальности и по времени. и по цене смотрится ну очень привлекательно.

P.S. Извиняюсь, что фактически задаю тот же вопрос, что и ранее в другой теме некоторое время назад...

Stalevar

Старожил
    ollleg, ну сколько себя помню - мне мой турагент всегда так билеты в последний момент присылал. А в договоре туристическом или в таких сертификатах есть данные о полете, это заранее известно.

ollleg

Новичок
    ollleg, ну сколько себя помню - мне мой турагент всегда так билеты в последний момент присылал. А в договоре туристическом или в таких сертификатах есть данные о полете, это заранее известно.

Такое я тоже помню. В общем, похоже, то же самое, как и при покупке в турагентстве. Вроде бы дату не должны менять (в договоре написано про возможность изменения времени или аэропорта, но по истории полётов всё вроде бы чётко летает)... Спасибо большое за ответ.

#автоудаление

Роман Антипов

Старожил
    К вопросу о туризме: насколько нормальна практика покупки билетов на чартерные рейсы Turkish Airlines и т.п. на сайтах агентств-агрегаторов? Сначала дают какую-то бумажку (''сертификат''), а за сутки до рейса должны билеты прислать.

Не берусь утверждать, но читал где-то, что с такими билетами может быть попадос: за сутки до вылета вместо билетов вам могут прислать отказ, типа "Авиакомпания не подтвердила, мест нет, возвращаем вам деньги". Особенно интересно будет, если обратный билет у вас уже куплен отдельно и опели полностью предоплачены.
    Учитывайте такой сценарий, на всякий случай.

ollleg

Новичок
    Не берусь утверждать, но читал где-то, что с такими билетами может быть попадос: за сутки до вылета вместо билетов вам могут прислать отказ, типа "Авиакомпания не подтвердила, мест нет, возвращаем вам деньги". Особенно интересно будет, если обратный билет у вас уже куплен отдельно и опели полностью предоплачены.
    Учитывайте такой сценарий, на всякий случай.
    Спасибо большое. Да, уверен, что самолёт-то полетит, а вот будет ли там в итоге место... Наверное, имеет смысл на тот же день взять дорогие возвратные билеты на регулярные рейсы, вылетающие чуть позже. Будет всё нормально - просто вернёшь билеты.

Solnce2424

Местный
    Открыли новое для себя направление - Дагестан. Получился пляжно-горный отдых. Вода в море прогрелась до нормальной температуры. Песок конечно чуть портит чистоту, но в целом вполне себе. Горы тут вообще без нареканий. Если не хотите организованные экскурсии то можно частным образом договориться с таксистом. Ценник вполне себе вменяемый. Мы ездили за 5 тыс целый день. К примеру если это Дербент из Махачкалы, то очень гуманный ценник. Каньоны, водопады, чистейший воздух) организованные экскурсии стоят от 3 тыс. возят на микроавтобусах типа Мерседес спринтер. Перелёт аэрофлотом 3-40 из Москвы и 2-50 в Москву. Экскурсия 30 минут по Шереметьево идёт бонусом. И отдельно хочу сказать про еду. Ее очень много, она вкусная и бюджетная)

Последнее редактирование: