Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
Абхазия не готова и не может быть готова. Состояние "нестояния" перманентное.....
 
К вопросу о туризме: насколько нормальна практика покупки билетов на чартерные рейсы Turkish Airlines и т.п. на сайтах агентств-агрегаторов? Сначала дают какую-то бумажку (''сертификат''), а за сутки до рейса должны билеты прислать. Я раньше бы такие рейсы стороной обходил, а в текущей реальности и по времени. и по цене смотрится ну очень привлекательно.

P.S. Извиняюсь, что фактически задаю тот же вопрос, что и ранее в другой теме некоторое время назад...
 
ollleg, ну сколько себя помню - мне мой турагент всегда так билеты в последний момент присылал. А в договоре туристическом или в таких сертификатах есть данные о полете, это заранее известно.
 
ollleg, ну сколько себя помню - мне мой турагент всегда так билеты в последний момент присылал. А в договоре туристическом или в таких сертификатах есть данные о полете, это заранее известно.

Такое я тоже помню. В общем, похоже, то же самое, как и при покупке в турагентстве. Вроде бы дату не должны менять (в договоре написано про возможность изменения времени или аэропорта, но по истории полётов всё вроде бы чётко летает)... Спасибо большое за ответ.

#автоудаление
 
К вопросу о туризме: насколько нормальна практика покупки билетов на чартерные рейсы Turkish Airlines и т.п. на сайтах агентств-агрегаторов? Сначала дают какую-то бумажку (''сертификат''), а за сутки до рейса должны билеты прислать.

Не берусь утверждать, но читал где-то, что с такими билетами может быть попадос: за сутки до вылета вместо билетов вам могут прислать отказ, типа "Авиакомпания не подтвердила, мест нет, возвращаем вам деньги". Особенно интересно будет, если обратный билет у вас уже куплен отдельно и опели полностью предоплачены.
Учитывайте такой сценарий, на всякий случай.
 
Не берусь утверждать, но читал где-то, что с такими билетами может быть попадос: за сутки до вылета вместо билетов вам могут прислать отказ, типа "Авиакомпания не подтвердила, мест нет, возвращаем вам деньги". Особенно интересно будет, если обратный билет у вас уже куплен отдельно и опели полностью предоплачены.
Учитывайте такой сценарий, на всякий случай.
Спасибо большое. Да, уверен, что самолёт-то полетит, а вот будет ли там в итоге место... Наверное, имеет смысл на тот же день взять дорогие возвратные билеты на регулярные рейсы, вылетающие чуть позже. Будет всё нормально - просто вернёшь билеты.
 
Открыли новое для себя направление - Дагестан. Получился пляжно-горный отдых. Вода в море прогрелась до нормальной температуры. Песок конечно чуть портит чистоту, но в целом вполне себе. Горы тут вообще без нареканий. Если не хотите организованные экскурсии то можно частным образом договориться с таксистом. Ценник вполне себе вменяемый. Мы ездили за 5 тыс целый день. К примеру если это Дербент из Махачкалы, то очень гуманный ценник. Каньоны, водопады, чистейший воздух) организованные экскурсии стоят от 3 тыс. возят на микроавтобусах типа Мерседес спринтер. Перелёт аэрофлотом 3-40 из Москвы и 2-50 в Москву. Экскурсия 30 минут по Шереметьево идёт бонусом. И отдельно хочу сказать про еду. Ее очень много, она вкусная и бюджетная)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что-то какие-то неактуальные новости. У нас уже третий год практически нет иностранных туристов из-за ковида.
Пройдёт эпидемия, поедут китайцы. Европейцы тоже потянутся, хотя конечно не в таком количестве как прежде.
 
не особо они и нужны. Наши ЗАПОЛОНИЛИ все более-менее интересные места. Представьте - что те орды, что ездили заграницу летом - поедут куда-то по всей России, максимум Армения/Грузия/Турция.
 
Что-то какие-то неактуальные новости. У нас уже третий год практически нет иностранных туристов из-за ковида.
Пройдёт эпидемия, поедут китайцы. Европейцы тоже потянутся, хотя конечно не в таком количестве как прежде.
Россия вообще сняла все ковидные ограничения на въезд, а прогноз на ещё меньший поток чем во времена ограничений. Китайцы ездить не будут, пока сами свои ограничения не снимут, они до сих пор закрыты от всего мира, европейцы ездить не будут по причине, которая в статье тактично не озвучена, про всё написали кроме главного.
 
Россия вообще сняла все ковидные ограничения на въезд, а прогноз на ещё меньший поток чем во времена ограничений. Китайцы ездить не будут, пока сами свои ограничения не снимут, они до сих пор закрыты от всего мира, европейцы ездить не будут по причине, которая в статье тактично не озвучена, про всё написали кроме главного.
Почему все, а ПЦР?
 
 

Это уже давно известно. Я не понимаю патриотов, которые спорят и пытаются доказать, что цены в ККК такие же, как и в Турции.

В том году отель в Анапе выходил в 2 раза дороже чем 5 звёзд в Даламане. При том что в Даламане ultra all был. )))
 
Реклама
Это уже давно известно. Я не понимаю патриотов, которые спорят и пытаются доказать, что цены в ККК такие же, как и в Турции.

В том году отель в Анапе выходил в 2 раза дороже чем 5 звёзд в Даламане. При том что в Даламане ultra all был. )))
Если люди отрицают очевидное, то их нельзя делить на патриотов или не патриотов. Там иная диверсификация применяется. Ближе к медицинской.
 
Назад