Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Что же этот страдалец не торопится вернуться?
а я где то писала что он страдалец? для начала постарайтесь не выдавать свои мысли и домыслы за мои слова
зачем? там работа, которой не разбрасываются, семья, дети учатся
правда в сегодняшних реалиях за аналогичную работу в Москве платят больше) поэтому теперь есть смысл думать о возвращении
 
Реклама
Ну тоже мне показатель-)) Могу сказать одно, в Европе ПОКА есть как правило одно достоинство - зонирование. Можно жить в районе для среднего класса и не встречать местного «тамбова», хотя на примере моего района могу сказать, что за последние 10 лет он стал для жизни почти непригоден. А что русский дурак всегда мечтал о европке, так это ещё со времён царя гороха. Замечу, при этом, что люди по-настоящему великие как раз пожив по европкам - возвращались в своё Отечество, даже в условиях настоящих бурь.
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: А в Москве нет зон? В заштатном Оренбурге есть Росташи, а есть .... ну в общем много чего есть, Восточный поселок. Про возвратившихся-не смешно. Или Вы себя к ним присовокупили? Возвращаетесь?
 
ну давайте не будем бросаться в крайности
А причем тут крайности? Это сейчас очень активно упоминаемый туристический регион страны. А вот унитазов там нет. Равно как нет и дорог, кроме двух.

Там весьма неплохо можно было бы сделать. Только вот с сверхкоротким сезоном ничего не поделать. Сибирский климат для туризма не очень.
 
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: А в Москве нет зон? В заштатном Оренбурге есть Росташи, а есть .... ну в общем много чего есть, Восточный поселок. Про возвратившихся-не смешно. Или Вы себя к ним присовокупили? Возвращаетесь?
Нет, я говорю не о себе и уж равнять себя с горькоми-достоевскими в любом случае не стал бы. И нет, в Москве нет зон. Даже элитка не есть гарантия того, что вашим соседом не окажется вор в законе или кавказский горец.
 
Мы же понимаем, что вместо развития инфраструктуры страны бюджет сжигается на пыль в глаза для иностранцев.
мне, как жителю столицы, как бы тоже приятно тут жить, где все для обычного среднестатистического человека сделано, включая доступную среду и заканчивая общественным транспортом.
И да, мне есть с чем сравнивать
 
именно потому, что в Европе нет благополучия, безопасности, и проблемы с услугами все чинуши их чады и домочадцы всеми фибрами стремятся именно туда, а так же артисты, пропагандисты и им сочувствующие.
Мой сосед, проживший в Европе 4 года, недавно вернулся потеряв половину капитала, с которым уехал. Вот его фраза:

В Европе хорошо жить можно только если у тебя много денег, но если у тебя много денег, то тебе везде будет хорошо жить, хоть в Европе, хоть в России.

У всех, Вами перечисленных, видимо много денег ... пока ... Потеряют львиную долю, одумаются и вернутся. Примеров масса.
 
Реклама
Дрезден… Бегал по набережной Эльбы в воскресенье утром… Полнабережной (напротив центра как раз) загажено мусором, главным образом, бутылочными осколками, бегать было не комфортно… Захотел в туалет (тут сейчас модно мерить страны по ним), нашёл один на АЗС, был заперт… плюнул на это дело и сходил в кусты:) ничего особенно по архитектуре я там не увидел… Нижний Новгород красивее:) Бастай (или как там его) понравился больше всего… только транспорт в мой день до него криво ходил, потерял полдня …
 
мне, как жителю столицы, как бы тоже приятно тут жить, где все для обычного среднестатистического человека сделано, включая доступную среду
Я очень рад за Вас и всех остальных ^понаехавших^. Просто нужно понимать за чей счет банкет и посему так происходит не более того. Ихмо нужно делать " москвой^ остальную страну.
 
мне, как жителю столицы, как бы тоже приятно тут жить, где все для обычного среднестатистического человека сделано, включая доступную среду и заканчивая общественным транспортом.
И да, мне есть с чем сравнивать
я конечно рад щас , а вот 2/3 страны за Уралом живет на правах колонии
 
я конечно рад щас , а вот 2/3 страны за Уралом живет на правах колонии
Смените методичку-)) я не великий турист, но будучи в Калининграде как раз был весьма приятно удивлен, что все, с кем я общался, с пеной у рта доказывали как у них стало хорошо, лучше чем в Москве. Аналогично во многих других городах, где за эти годы произошли перемены не меньше московских.
 
Последнее редактирование:
В Москве банкет за счет бюджета Москвы, странно было бы думать что столица должна быть серым и невнятным городом. Очень странно читать об этом у уважаемых форумчанах.
Если дворники не убирают дворы где то за пределами столицы в этом кто виноват, москвичи?
И да, я "понаехала", но живу в городе уже 37 лет, так что полегче с терминами
 
Показывать немцам Калининград, из старинного красивейшего города превращенный в сборище хрущевок... o_O
У немцев, особенно из бывших наших, сейчас весьма популярны поездки в Калининградскую область на отдых и лечение. Также многие покупают там квартиры из-за частых поездок. Знаю из первых уст от проживающей в Германии сестры жены - они с мужем уже несколько раз приезжали, их родственники и друзья тоже. Некоторые обзавелись жильём.
 
Если дворники не убирают дворы где то за пределами столицы в этом кто виноват, москвичи?
Как уплочено - так и убрано. В Москве расходы на дворников значительно выше - и результат больше.

А ещё например в Москве строится метро больше, чем в остальной стране вместе взятой. И главный потребитель новых автобусов - Москва. Это потому что москвичи очень трудолюбивые, а не потому что в экономике страны есть некоторые перекосы.
 
Реклама
Назад