Туризм в эпоху глобальной турбулентности

В целом да, москва всегда жила намного богаче остальной России. Собственно именно поэтому туда и переезжают.
странно да, а ведь есть и другие варианты, когда хороших специалистов переманивают из Москвы в регионы, у меня, к примеру, сейчас есть три рабочих варианта для релокации в разные регионы России с зарплатой значительно превышающей мою московскую. Так что переезжают не только в Москву, все зависит от конкретных предложений и нужности твоих знаний
 
Реклама
Это какое большинство? На югах безработица среди малолеток до 30 - порядка 60-70 процентов. Если взять долю тех, кто живёт тут на минималочку или сидит без работы - они вряд ли будут меньшинством, особенно в стране, где уничтожили и промышленность, и рыболовство, и много что ещё. Врачи вон касками стучали, что основная масса оных получает меньше кассира в супермаркете. Разумеется есть богатые местные, есть очень богатые, есть богатые экспаты, но сказки про большинство испанцев, живущих жирной богатой жизнью не надо рассказывать тем, кто там живёт, ладно? Лучше плачьте про цены на гречку -))
Забыли в конце добавить "Служу Советскому Союзу России"
Видимо у нас разная Испания.
 
Мы немного даже не об этом-)) понятно, что за три месяца человек не станет аборигеном, но просто уж совсем то ерунду уж можно не писать - за первые месяцы именно проживания вполне уже с бытовухой сталкиваешься и хоть поверхностное суждение о самых очевидных язвах общества можно получить
Вообще-то человек уже как 4 года там купил недвижимость. Просто на долго переехал несколько месяцев назад, а так в сумме за 4 года наверно 1.5 точно живёт в Испании.
 
Забыли в конце добавить "Служу Советскому Союзу России"
Видимо у нас разная Испания.
Разумеется разная. И да, как я сказал, я в своей прожил 10 лет, вы, или ваш родственник, прожил там несколько месяцев, да ещё и на волне бреда про бнгство от «кровавого режЫма». Полагаю, без языка и без общения с соседями-)) А Советскому Союзу и России я, увы, отслужил чем мог. Хотя с радостью бы продолжил
 
три рабочих варианта для релокации в разные регионы России с зарплатой значительно превышающей мою московскую.
Причем здесь это вообще? Речь не про частности, а про общее.

Бюджет москвы в пересчёте на душу населения в разы больше, чем бюджет любого другого города страны. Соответственно и результат благоустройства более заметный.
 
Вообще-то человек уже как 4 года там купил недвижимость. Просто на долго переехал несколько месяцев назад, а так в сумме за 4 года наверно 1.5 точно живёт в Испании.
Ну если он и за полтора года продолжает нести про благополучие с услугами и безопасностью, то мой изначальный посыл про врача - лишь подкрепляется новыми данными-))
 
В целом да, москва всегда жила намного богаче остальной России. Собственно именно поэтому туда и переезжают
Соки вертикаль "сосет" из всей страны и это все оседает в " коробках захарченко". Стонут все от дальневосточных рыбаков до сибирских лесопромышленников. Пока на кухнях. Назначенцы в колониях разоряют местный бизнес и вставляют своих людей во все более или менее прибыльные сферы. Я это знаю по Сахалину и Хабаровску. У регионов финансовой и политической самостоятельности на 0. Развиваться нормально в такой ситуации невозможно. Люди бегут туда, где есть какая -то, пусть и иллюзорная видимость достатка. Ихмо.
 
Мой сосед, проживший в Европе 4 года, недавно вернулся потеряв половину капитала, с которым уехал. Вот его фраза:

В Европе хорошо жить можно только если у тебя много денег, но если у тебя много денег, то тебе везде будет хорошо жить, хоть в Европе, хоть в России.

У всех, Вами перечисленных, видимо много денег ... пока ... Потеряют львиную долю, одумаются и вернутся. Примеров масса.
Ему не повезло, а что про других, которые приумножают капитал? Судить по 1 человеку так себе дело..
 
Реклама
Разумеется разная. И да, как я сказал, я в своей прожил 10 лет, вы, или ваш родственник, прожил там несколько месяцев, да ещё и на волне бреда про бнгство от «кровавого режЫма». Полагаю, без языка и без общения с соседями-)) А Советскому Союзу и России я, увы, отслужил чем мог. Хотя с радостью бы продолжил
я уже написал, он прожил уже минимум 1.5 года, не считая его знакомых, которые и 10 и 15 лет живут. А некоторые и ещё больше.

ps. я нигде не писал что там манна небесная.
 
я уже написал, он прожил уже минимум 1.5 года, не считая его знакомых, которые и 10 и 15 лет живут. А некоторые и ещё больше.

ps. я нигде не писал что там манна небесная.
Так и в чём тогда ваш посыл? Что везде жить можно? Безусловно. Даже в южной африке белые продолжают жить и уверен, что есть те, кто скажет, что живут хорошо. Мест, непригодных для жизни - не так чтоб черезчур много, если вы не гей в какой-нибудь саудовской аравии, конечно. И Россия отнюдь не худшее место, разумеется как и все остальные - со своими плюсами и минусами.
 
Так и в чём тогда ваш посыл? Что везде жить можно? Безусловно. Даже в южной африке белые продолжают жить и уверен, что есть те, кто скажет, что живут хорошо. Мест, непригодных для жизни - не так чтоб черезчур много, если вы не гей в какой-нибудь саудовской аравии, конечно. И россия отнюдь не худшее место, разумеется как и все остальные - со своими плюсами и минусами.
Ну тогда возвращайтесь к нам в Россию. )
 
Ну тогда возвращайтесь к нам в Россию. )
Да у меня нет моральных проблем вернуться. На 6 десятке просто любой переезд, тем более с семьёй, уже нужно для себя обосновать. И обосновать чем-то большим, чем, а, поехали. Мои мотивы выбора города для жизни были не политические и потому для меня тема переезда, к примеру, начинается с возможности найти дом, построенный не раньше начала 20 века, с сохранившейся отделкой и с видом из окна на дома того же времени. Это можно сделать в Питере, но встаёт вопрос климата, соседей, да собственно и цены вопроса. Я думаю, мои барселонские 200 метров стоят меньше, чем питерские 200 в доме, удовлетворяющем моим требованиям.
 
В Москве банкет за счет бюджета Москвы, странно было бы думать что столица должна быть серым и невнятным городом. Очень странно читать об этом у уважаемых форумчанах.
для начала посмотрите какие регионы платят НДПИ и всяко Газпрому с ЛУКОЙЛами зарегистрированы в Мск
 
Реклама
для начала посмотрите какие регионы платят НДПИ и всяко Газпрому с ЛУКОЙЛами зарегистрированы в Мск
Знаете что такое федеральные и что такое местные налоги?-)) когда ознакомитесь с темой - узнайте где зарегистрирован Газпром-))
 
Назад