Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Гипотетически, если сделать в России штаты также, то нужен сильный управленец в каждом.
Это вот Вы сейчас русофобством занимаетесь что-ли? Шутка 😀. Мы затрагиваем вопросы которые не приветствуются к обсужднению на форуме. Есть поитклуб откуда всех кто задается вопросами выпиливают. Причинно следственные связи выстраивать здесь вредно/ нельзя. Надеюсь что все все понимают.
Вывод прост: развитие регионов не входит в задачи властей РФ. Все ограничивается вопросами контроля над умами и ресурсами.
#ау
 
Реклама
(пора вырезать то что не относится к туризму в эпоху глобальной турбулентности)
#ау
 
ещё наверное 2/3 жителей подмосковья работают в Москве при этом живут в области и дети их ходят в школы и сады области. А работодатель всё в Москву ненасытную платит налоги)))
даже я работая в Иркутске , плачу Налоги в бюджет Мск, так как мой работодатель зарегестрирован в Мск
 
если Grey Wall доступен только по рф
Тинькофф разрешает в зарубежных бизнес-залах произвести оплату налом и по чеку потом возмещает. До 50$. Сам не пробовал, но положительный опыт в интернетах описан. Планирую в сентябре воспользоваться.
 
И да, я "понаехала", но живу в городе уже 37 лет, так что полегче с терминами
Извините, не хотел обидеть. Написал лишь потому, что знаю отношение коренных москвичей ко всей этой вакханалии. В Москву, к родственникам я начал прилетать ежегодно еще школьником года этак с 1974.
#ay
 
Последнее редактирование:
Что-то мы отвлеклись...
По качеству унитазов, конечно, сравнивать можно... Но... Как-то странно...
Покажите мне в России Акрополь, для начала. Или Олимпию. Колизей. Или Флоренцию... Или... Да много чего еще, включая Мону Лизу...
Новгородский кремль, Газпром-арена, Петроградка в Петербурге и Даная может и не хуже.
Но говорить "ну и туристите в России" = туалетной нет, но есть наждачная...
 
Что-то мы отвлеклись...
По качеству унитазов, конечно, сравнивать можно... Но... Как-то странно...
Покажите мне в России Акрополь, для начала. Или Олимпию. Колизей. Или Флоренцию... Или... Да много чего еще, включая Мону Лизу...
Новгородский кремль, Газпром-арена, Петроградка в Петербурге и Даная может и не хуже.
Но говорить "ну и туристите в России" = туалетной нет, но есть наждачная...
О да, мона лиза наше всё-)) я конечно понимаю, что хотя весь мир признаёт, что Царское село кроет версаль как бык овцу - это другое. Ну как и свалка древних камней в Херсонесе - абсолютно не такая свалка, как за бугром-)) я не против, что в мире много мест, которые можно осмотреть, но стоит ли ради этого такой пафос разводить?
 
Покажите мне в России Акрополь, для начала. Или Олимпию. Колизей. Или Флоренцию...
Ну вот крепости в Изборске, Шлиссельбурге, Кириллове на данный момент выглядят куда лучше и цивильнее, чем, например, в латвийской Сигулде (был лично во всех вышеперечисленных).
Про Питер и окрестности уже написали выше. Согласен полностью.
 
Реклама
Царское село кроет версаль как бык овцу - это другое
Нет. Это ровно то-же самое. Я бы с Вами подискутировал на эту тему, будучи уверенным что Вы бывали и там, и там. Впрочем, думаю что бывали. И не в такой экстремальной форме, но я с Вами согласен.
Беда в том, что нынешние дошколята, скорее всего, ничего из этого не увидят как минимум до совершеннолетия. И будут судить о Лувре (тьфу, о Версале)), в лучшем случае, по постам Siledka в форуме... Ну или из телепрограммы "Клуб кинопутешественников".
 
Последнее редактирование:
при разговоре про Акрополь и Колизей
Хорошо, если сравнивать масштабность и значимость рукотворных объектов, то есть московский Кремль, Петербург с пригородами, Крым с его достоприимечательностями
 
Питер и окрестности уже написали выше. Согласен полностью.
Знаете, при всем уважении, оригиналы Европы да и мира все же поинтересней будут копий в Питере. Для тех кто никогда не был за границей, а таких абсолютное большинство, - да конечно. Мне и самому Питер нравился пока я не понял откуда растут ноги у этого великолепия. Ихмо опять же.
Опять же нужно помнить, что все это построено "иногентами" включая тот же Кремль и к России имеет весьма опосредованное отношение.
 
Хорошо, если сравнивать масштабность и значимость рукотворных объектов, то есть московский Кремль, Петербург с пригородами, Крым с его достоприимечательностями
ОК, напомните даты строительства Акрополя, Колизея, Кремля, Питера. Заодно и количество туристов, посещающих их за год.
 
Беда в том, что нынешние дошколята, скорее всего, ничего из этого не увидят как минимум до совершеннолетия. И будут судить о Лувре, в лучшем случае, по постам @Siledka в форуме...
Ну вот мой младший брат, будучи школьником (10 класс), посещал в один год Петербург и Париж. Его личное сравнение Лувра, Эрмитажа и Екатерининского дворца не в пользу первого....
 
Его личное сравнение Лувра, Эрмитажа и Екатерининского дворца не в пользу первого....

При этом Эрмитаж и Царское Село строили в подражание Лувру и Версалю и прочей западной архитектуре.
 
При этом Эрмитаж и Царское Село строили в подражание Лувру и Версалю
И что с того? Мы их оцениваем СЕЙЧАС с позиции личных впечатлений
напомните даты строительства Акрополя, Колизея, Кремля, Питера
Причём тут даты и что это меняет с позиции восприятия СЕЙЧАС?
Если Вам так принципиальный даты, то пример Херсонеса Таврического уже приводили
 
Причём тут даты и что это меняет с позиции восприятия СЕЙЧАС.
Хм, если через полтора-два тысячелетия наконец смогли превзойти, то это просто смешно. Еще сравните Москва-Сити с египетскими пирамидами. Москва-Сити кроет их как бык овцу.
 
Реклама
Ну вот крепости в Изборске, Шлиссельбурге, Кириллове на данный момент выглядят куда лучше и цивильнее, чем, например, в латвийской Сигулде
Ну и зачем Вы их все посещали? Искали какой в лучшей сохранности? Или как визуал к истории?
 
Назад