Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Роман Антипов, вы мне напомнили историю из прошлого. 2007 года, май, я пошел в магаз за хлебом. Внезапно звонит жена: хлеба не бери, мне позвонили из турагенства (знакомая) и предложила горящий тур в Египет в Хургаду, вылет завтра рано утром. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Езжай выкупай тур :)
П.С. Это были мои единственные полеты на живой тогда KDAvia туда сюда. Причем 1 ряд у двери без перегородки, мимо нас троих (с маленьким ребенком) проходили туда сюда, как в автобусе :) :)
Тур стоил реально копейки какие-то.
 
Реклама
Можно потратить наверное и миллиард, но сейчас полно билетов в Турцию за 10-15 тыс рублей RT… если некритично по датам… также есть/были и Кипр плюс минус за такие же деньги… даже если даты не подходят и тп, можно поймать и за 30 тыс RT…

Сейшелы и Мальдивы находятся спокойно за 50 тыс RT плюс можно найти отличный отель за 500-800 баксов ….

А кому хочется сорить деньгами - а почему бы и нет… Если они есть…
Скажите, пжлст а что это - RT? Я нашёл из Екб, подходящее по буквам. Они?
 
Это если ловить горящие чартерные билеты с вылетом "завтра утром"?
не обязательно … Но даты действительно могут быть туда понедельник утром после праздника - обратно пятница вечером до праздника… невыгодно с точки зрения траты отпускных дней, но зато дешево… на вылеты 10-15 мая из Москвы вообще был аттракцион невиданной щедрости по нынешним временам…
 
В Египте опять проблема с акулами намечается:
"После гибели россиянина в результате нападения акулы турагенты стали получать вопросы от туристов о безопасности отдыха в Египте. Спрашивают те, кто должен в ближайшие дни вылететь в Хургаду, и те, кто уже находится на курорте."
В Египте эта проблема уже многолетняя. Учитывая неэффективность принятых властями мер, нужно действительно хорошо подумать прежде чем туда ехать.
Само нападение снято очевидцами:


t.me/breakingmash/44817

 
Последнее редактирование:
В Египте опять проблема с акулами намечается:
"После гибели россиянина в результате нападения акулы турагенты стали получать вопросы от туристов о безопасности отдыха в Египте. Спрашивают те, кто должен в ближайшие дни вылететь в Хургаду, и те, кто уже находится на курорте."
Так не лезть в воду делов то. На суше акулы неопасны.
 
Реклама
Те, кто поливает внутренний туризм в РФ, особенно Адлер, советую слетать на Сейшелы. Сразу мнение поменяется. Вот где не просто доят туристов (в основном Европейцев), завышая цены в 2-3-4 раза на все, включая фрукты, которые растут во дворе (рви не хочу), а их просто насилуют на бабки. Так это тут)) Я уж не говорю про отели и рестораны (средний чек от 6000 р за 2) это так, рис, морепродукты в карри и пивасика бокала 2. А если брать стрит фуд, то 600р за одного за местный дошик, который в магазине стоит 60 р. 😁
Но природа огонь и в целом все. Но 5ки за несколько лямов в неделю (условно) в состоянии уровня 2ки на Кубе это 🤦🏻 Но европейцы хавают) Фоточки важнее. Короче тот же Редиссон Парадайз в Адлере на много голов выше местных даже «не до аналогов». А цена заметно ниже в Адлере. Но пляжа нет, да у нас, и толпы)
Просто ценник из супермаркета - банка дешманского нескафе 1800 на наши. У нас в Дикси за 500 аналогичное. 🫢 я уж не говорю про настоящую Италию с учетом всех санкций..
Не убедили таки ехать в Адлер… Все таки визитная карточка Сочи - это огромные толпы на грязных каменистых пляжах, где полно мусора и правит балом антисанитария… Ну и плюс как повезет с алкопубликой и музыкальным сопровождением:) За 2-3 дня можно услышать весь помойный репертуар, от которого завянут уши…

На Сейшелах, согласен, за ужин в ресторане с блюдами из заморозки можно легко отдать 10+ штук, да и в целом цены от балды без какой либо логики… Как и режим работы… Но в супермаркетах на большинство позиций ценник вменяемый… И полно палаток с весьма вкусным и качественным стритфудом за сейшельские копейки (огромная порция чикенкарри типа 60-70 рупий = 400 рублей)….

Зато на Сейшелах потрясающие пляжи в огромном количестве, где не то что толпы… Вы вообще можете оказаться на пляже в гордом одиночестве… Ну или плюс с вами будут отдыхать 2-3 семьи… Пляжи можно менять каждый день в зависимости от волн, течений, ветра и тд… Везде есть тень, где хоть целый день можно валяться… И валуны поболее чем в Адлере:)

Перелет конечно дороже, чем в Адлер… но сейчас я живу в обалденных апартах в лесной зоне с двумя спальнями и наличием всего необходимого…. И да, стоит это добро в 3 раза дешевле, чем пусть и неплохие апарты в Имеретинке (хоть и с одной спальней)..,

Так что, если есть возможность, уж точно Сочи нужно максимально избегать… Тут и в арабский мир не шибко тянет с таких пляжей:)
 
Последнее редактирование:
ну не знаю) на Саадияте тоже приятно загорать и купаться и граждан не то что бы толпы
 
Да и на обоих редиссонах норм в сочах. Ну правда камни. А море чистое, лежишь на лежаках и никто не мешает, продавцы орут где то там. На Сейшелах кокосы так то тоже впаривают) вместо кукурузы)
А так, как сказал один знакомый, который лет 15 ездит в том числе на Сейшелы и Маврикий - Сейшелы это природа на 5, сервис на 3. Маврикий - сервис на 5 (и заметно дешевле!), но природа на 3. У меня, по планам, след пункт это как раз Маврикий. Он меня убедил слетать с семьей туда.
А джунгли) Мне Ко Куда хватило))) Ночью там творился полный трешак. А летом) а летом родной Геленджик и Крым в том числе, причем сначала Крым, через Мариуполь! Хотим так поехать, да, риск, но… Родные края) трассу там норм сделали уже. Пробок меньше чем перед мостом в Крым и быстрее.
 
Последнее редактирование:
в Адлере на Мандарине что то офигительное сделали, бассейн прям на пляже. Интересует, конечно, цена вопроса, но пока строители еще в процессе.
Да, там не пляж, а целый кластер.


t.me/love_sochi_life/281114


Пока несколько расходится с фотками проекта, но ждём
 
Реклама
Назад