Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Turkish Airlines и ряд турецких интернет-магазинов, которые доставляют товары в Россию, на фоне санкций стали блокировать оплату картой «Мир», хотя ранее ее принимали, выяснили «Известия». Причем на сайтах по-прежнему значится возможность оплаты через эту систему. В НСПК заявили, что иностранные банки, которые обеспечивают прием нацкарт за границей, могут в одностороннем порядке ограничивать обслуживание подсанкционных кредитных организаций РФ.
Молодцы какие перед сезоном то…. А в целом - добро пожаловать на сайты агрегаторов, где все продаётся без проблем. Например «авиасало», как агрегатора, а далее у агентов.
 
Реклама
Итого минус один способ, только и всего. Большинство все равно ищут через агрегаторов. В итоге больше будут брать через агентов, а не на сайте. Да, ценники могут быть и повыше. Но не критично, по сути. Билетв на эмирейтс и ко так и берут, сайты арабов давно не принимают карты РФ. Не удалась перемога))))
 
Брать билеты на сайте а/к - это каменный век… У агрегаторов а) как правило дешевле б) горы кэшбека (Тинькофф Тревел - 7% в) удобно (у Тинькофф Тревел или OneTwoTrip все поля автозаполняются, выбираешь только пассажира г) в случае отменены рейса трясут деньги с а/к и возвращают их намного быстрее (за один отменённый рейс Тинькофф Тревел вернул деньги на следующее утро, а Аэрофлот - через неделю) д) профессиональная поддержка через все известные мессенджеры… и тд и тп:)

у многих а/к (в тч Туркиш и Пегасус) такие кривые мобильные версии сайтов, что иногда думаешь, а какой вообще год идет... случайно не 1999-й...
 
Последнее редактирование:
Только это не агрегаторы, а агентства.

Всегда надо помнить про эвитерру.
 
все это хорошо, но я еще усек из сообщения уважаемого brab, что турки ссорятся с картой МИР, что не может радовать бесконечных мигрантов/зимовщиков/отдыхальщиков и тп... не во всех сферах жизни есть агрегаторы... особенно если снять нал тем, кто не один месяц сидит в Турции...

к тому же казахи/кыргызы/узбеки и тп устали от бесконечного потока открывальщиков карт, и уже закручивают гайки...
 
не вижу, что все турки «сорятся», вижу только некоторые банки. Перед сезоном стрелять себе в ногу врятли будут, но дело их, могут и пойти по стопам неадкватов
 
Реклама
А кто кроме турок и быв. снг мир брал?
Да и если налик нужен - нынче без проблем можно поменять рубли на $ в кассах банков. Выше писал, уже. Зашёл в ВТБ и поменял без записей и заказов. Да, разница с курсом ЦБ примерно в 15, но если кому надо, то..
 
Последнее редактирование:
В МИД рекомендовали россиянам отказаться от поездок и виз в Британию

 

«Коммерсант»: летом в Крыму не откроются до трети гостиниц​

В летний сезон 2022 года в Крыму из-за низкого спроса не откроются до трети гостиниц и гостевых домов, принимающих туристов, сообщили «Коммерсанту» представители местной туриндустрии.
Как рассказала исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная, в майские праздники отели Крыма были загружены всего на 10-15%, а ожидаемая загрузка на лето сейчас составляет 30–40% (при этом хорошим показателем для полуострова считается 70–80%).
По словам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, спрос на отдых в Крыму сейчас ниже, чем на Краснодарский край. Неназванные источники газеты на туристическом рынке утверждают, что в реальности продажи летних туров в Крым упали на 50-55% и даже 85% год к году. Отельеров не спасло даже снижение цен на свои услуги.
Представитель сервиса бронирования жилья Tvil.ru Оксана Шустикова связала низкий спрос на отдых в Крыму с ухудшением транспортной доступности. Аэропорт Симферополя закрыли для пассажирских рейсов с начала войны в Украины, а число комфортных поездов в Крым сейчас ограниченно.
Также один из собеседников «Коммерсанта» в отрасли назвал ключевой проблемой опасения туристов из-за близости Украины, где проходят боевые действия.
 
Ожидаемо. Ну и логистика мешает, пока. Но… это все прогнозы. Запусти полёты, то все поменяется буквально за неделю. Да и стоит учитывать, что сейчас у многих принцип заселяться по факту, а не бронировать заранее. Так что оценивать тур поток по броня глупо, в целом. Многие научены уже, о особенно с туроператорами. Заранее никто бронировать не будет нынче в большинстве. Но тем, кто поедет, будет норм. Цены ниже, пляжи свободнее, контингент адекватнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати Грузию, в том числе, открыли для выезда:
Премьер-министр РФ Михаил Мишустинподписал распоряжение

, отменяющее ковидные ограничения на выезд в ДНР, ЛНР и Грузию через автомобильные и другие пункты пропуска
 
Реклама
По поводу Туркишей. На данный момент можно без проблем оплатить картой мир на их сайте. Правда проверилось на Тиньков, Сбер сразу нафиг шлёт. Походу платежи проходят только от банков не под санкциями. Ну либо сбер просто сам по себе дно)
 
Назад