Туризм в эпоху глобальной турбулентности

В калининградской области отличный отдых и большой выбор отелей. ДАже в самый пик за 2 недели до поездки я смог приличные гостевые дома, аппартаменты и отели найти. СУПЕРДУПЕР отель в центре Зеленоградска с подогреваемым бассейном и завтраком это 13500. Но это дорого. А так от 5000 до 10000 в сутки вообще не проблема. И пляжи ПЕСОК а не сочинский отстой.
 
Реклама
Народ не в теме, это видимо вы про себя говорите?
Я как раз таки в теме, причём давно. Зачем мне предлагать заооблачные отели, где ещё надо за год бронировать. У нас в стране, что каждый 2-й сотрудник газпрома?
Я писал именно про обычную ситуацию для обычной семьи, если решить лететь на отдых за 2-3 месяца. И лететь на ККК заплатив в 3 раза больше и получив в 3 раза меньше смысла нет.
Не мешайте персонажу чубайсить среди быдла. У него от этого ЧСВ приподнимается.
#ау
 
СУПЕРДУПЕР отель в центре Зеленоградска с подогреваемым бассейном и завтраком это 13500.
Это отель Самбия, похоже. Один из лучших и самый большой. Цены есть и 16500, есть и в 2 - 3 раза ниже.

В Зеленоградске еще есть санаторий "Зеленоградск". Цены ниже, чем в Самбии.

Но главное - это десятки гостевых домов. На любой вкус и кошелек.
Ну а если совсем бюджетно семьей отдохнуть, то можно снять квартиру на недельку - две.
Получится порядка 3 - 4 тыс. руб в сутки, но если разделить на 3 - 4 члена семьи, получится по 1 т.р.
И это в самый высокий сезон.

Но для любителей теплой водички не лучший вариант, сейчас температура воды у моря не более +20 градусов.
Вот жара вроде на подходе, море может прогреться и до 23 градусов, а вечером у берега в жару может быть и 25, но редко.
Вот всяких туристических мест и турпоездок интересных по области - полно, здесь на каждом шагу история.
 
Температуру поверхностей морей можно смотреть на сайте Росгидромета:

Можно и сравнивать с сайтом Ventusky:
 
Реклама
Народ не в теме, это видимо вы про себя говорите?
Я как раз таки в теме, причём давно. Зачем мне предлагать заооблачные отели, где ещё надо за год бронировать. У нас в стране, что каждый 2-й сотрудник газпрома?
Я писал именно про обычную ситуацию для обычной семьи, если решить лететь на отдых за 2-3 месяца. И лететь на ККК заплатив в 3 раза больше и получив в 3 раза меньше смысла нет.
Ну сразу видно что не в теме. Забронировал спокойно за день до приезда в Гелике. Ноу проблем вообще. Это буквально неделю назад. А так удачи с Турцией за туры в космос ценник (если брать не хуже риксоса). Ну и сидеть потом в +40 и купаться в рассаднике бактерий (хотя, если Бодрум, то норм, я про море).
 
ну посмотрел ради интереса отель ALEAN Sputnik в Сочи. Неделя в начале октября на двоих (только проживание с UALL) 173 тысячи (24700 руб в сутки). Вы серьёзно считаете, что это того стоит? На те же даты вполне пристойные Сочи Парк Отель 32000, Сириусы - от 20 до 30 тысяч, Бридж 65 тысяч, Бархатные Сезоны 19-25 тысяч. Да, в них нет UALL, но и не клоповники, а на 20 тыров в день можно питаться в самых дорогих ресторанах Сочи/Адлера, причём завтрак + обед + ужин + бухлишко, если поставить себе такую цель. А с учётом того, что в окрестностях Сочи есть что посмотреть и куда съездить, то цену в 25 килорублей считаю неадекватной.
Мы не говорили про Сочи и Адлер. А пр Гедик и Анапу.а в Адлере я лучше в редиссоне заселюсь. А ещё бюджетнее (кому не нужны бассейны) заселиться в редиссоне на Розе. Да, не у моря, но зато тишина и ценнник заметно меньше (10 против 20 грубо говоря за ночь). Это если не парк инн брать, там за 10 можно вообще люкс взять)
 
Качество сервиса в известных международных сетях в РФ выросло. Если раньше было быдло сервис за три дорога, то сейчас все стало заметно лучше и стали держать уровень сервиса, что и в других странах (так сказать единый стандарт). Что похвально. Лично я был удивлён.
 
Мы не говорили про Сочи и Адлер. А пр Гедик и Анапу.
Гелик и Анапу в этом году сложно сравнивать с Сочи, ибо самолёты туда не летают. Для меня это критично, для кого-то возможно нет
 
Гелик и Анапу в этом году сложно сравнивать с Сочи, ибо самолёты туда не летают. Для меня это критично, для кого-то возможно нет
Зато там все забито теми, кто приехал в том числе и на авто. Причём народ попер массово на авто в июле, ибо поняли, что переплётов не будет до конца лета.
 
Реклама
Европейские тупоконечники бьют очередные рекорды собственной тупости. Одеревенение быстро поднимается от пояса всё ближе к голове :ROFLMAO::
ЕС обсуждает седьмой пакет санкций против России
Как говорится, пугают ежа булкой.
Турвизы забанят. В чем такая радость России?
 
Назад