Ударные БПЛА

Если цель того достойна
А вот выбор цели действительно весьма своеобразен
Стратегическая авиация не является значимым "поражающим фактором"
А потому таковой обстрел либо пиар, либо заказ.
 
Реклама
Риск людьми - полный ноль.
Человека с рацией отработавшей пару ответов диспетчерам в течении 20 минут взять практически невозможно.
Так что единственный риск - вероятность того что "казачёк" вместо того что бы стать "засланным" решит стать "слившимся".
Ну хорошо, а как вы практически такое видите? При условии "человека с рацией"? Я лично чуть чуть зная принципы УВД и радиообмена такое представляю с трудом.
 
А вот выбор цели действительно весьма своеобразен
Стратегическая авиация не является значимым "поражающим фактором"
А потому таковой обстрел либо пиар, либо заказ.
Для Украины она только и является "значимым поражающим фактором".
 
А вот выбор цели действительно весьма своеобразен
Стратегическая авиация не является значимым "поражающим фактором"
А потому таковой обстрел либо пиар, либо заказ.
Дальняя авиация в последнее время с данных аэродромов наносила ракетные удары по Украине, не заходя в её воздушное пространство и используя ракеты воздушного базирования. Что уже и в Сирии было отработано в своё время.
 
А вот выбор цели действительно весьма своеобразен
Стратегическая авиация не является значимым "поражающим фактором"
А потому таковой обстрел либо пиар, либо заказ.
Вот пример новости от 30-го ноября с украинского сайта:
На аэродром Энгельс в Саратовской области Россия перебросила дополнительные бомбардировщики, что может свидетельствовать о подготовке нового удара по Украине, в частности, о расширении направлений этих ударов.

Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
Немцы в тот же день отметились:
Интересно, сотрудники минобороны читают такие новости?
 
Последнее редактирование:
Это ваши мне не могли простить невинную мысль, что 2 аэропорта в 2 км друг от друга избыточны, и один логично закрыть. Ох и люди у вас там, ох и места :ROFLMAO:
8-)
По большому счёту аж 3 ) Люди тут разные, и суровые )) А эта мысль мне тоже не нравится, но Вам я её прощаю :ROFLMAO:
 
Реклама
Невозможно создать оружие гарантированно поражающее цель. Возможно только создать оружие гарантированно поражающее заданную точку.
Мысль Вашу не могу понять. В теории эффективности средств поражения есть такой термин "гарантийная вероятность", т.е. вероятность нанесения гарантированного (не менее заданного) ущерба.
 
Какая-то бесплатная раздача лайфхаков 😎
Удалил, но...

Судя по отчётам российских правоохранительных органов, аналогичная схема уже используется для телефонного мошенничества якобы представителями той же самой страны. То есть нельзя сказать, что это какая-то тайна.
 
Мысль Вашу не могу понять. В теории эффективности средств поражения есть такой термин "гарантийная вероятность", т.е. вероятность нанесения гарантированного (не менее заданного) ущерба.
Мысль крайне проста:
Бессмысленно пересчитывать эффективность вооружения деля стоимость одного снаряда на стоимость уничтоженного при удачном выстреле.
Бессмысленно, потому как львиная доля боеприпасов уходит на "ложные цели" или ошибки разведки.
Не умаляя достоинств высокоточного оружия, предложенная выше оценка в виде деления стоимости ракеты хаммерса на цену склада боеприпасов, по меньшей мере некорректна.
 
Правда остается открытым вопрос: Почему аэродром базирования "стратегов" недостаточно прикрыт ПВО?
Однако пока слишком мало информации и слишком много приходится домысливать. Вряд ли эти рассуждения можно считать хоть скольнить серьёзными
А тут и мыслить много не надо. Маловысотное радиолокационное поле отсутствует, ПВН нет - прямое нарушение БУ СВ. Средство от этого одно - сраная метла.
 
А тут и мыслить много не надо. Маловысотное радиолокационное поле отсутствует, ПВН нет - прямое нарушение БУ СВ. Средство от этого одно - сраная метла.
А Стрижу по-уху какое ПВО преодолевать.. чужое щас или своё в прошлом.. Но как бобры излагают "глубины глубин" читать прикольно..
 
Реклама
Вы попутали.
Невозможно создать оружие гарантированно поражающее цель. Возможно только создать оружие гарантированно поражающее заданную точку.
Думаю разница понятна

При наличии хорошей разведки например с дронов - поражать точку вполне достаточно. Вот сегодня вышло отличное видео по этой теме - стоят себе где-то Т-80, прилетает 2 раза по управляемому 155мм - и все, нет двух т-80. А всего лишь поразили заданные точки. Снаряды такие не дешевые - вот только танк с 3 танкистами куда дороже

Со стационарными целями типа складов или казарм - все еще проще
 
Последнее редактирование:
Назад