Ударные БПЛА

Реклама
Интересно, а есть модульные коптеры?
Центральный блок плюс набор балок с двигателями в сборе.
В зависимости от задачи можно устанавливать четыре, шесть, восемь...
 
Интересно, а есть модульные коптеры?
они изначально модульные и есть . FPV которые.
зайдите на любой магазин и посмотрите из чего они состоят.
рама карбоновая - отдельно
мозги - отдельно
камера - отдельно
передатчик - отдельно
движки - отдельно
и тд
 
1) Тяжелые лучше хотя бы тем что имеют куда более устойчивую связь, а соответственно подавить их куда сложнее
2) возможность использования дальнобойного оружия, обеспечивающего поражение противника на всю глубину тактических построений, в т.ч. без входа в зону поражения армейского ПВО
3) собственная дальность, а соответственно возможность выхода в тыловые районы противника
4) расположение операторов за пределами зоны поражения артиллерией противника. А, как известно, передатчик замаскировать невозможно.
1) кроме совсем мелких связь одинаково устойчива у всех
2) чем дальнобойней оружие - тем оно менее точно. Ну и навести тот же дробовик/РПГ хотя бы на сто метров челез телекамеру - это такое...
Управлямый же боеприпас будет в цену малого дрона. Тот же УМПК для бомбы больше миллиона стоит.
3) ну те же герани и ланцеты... ну и оно больше в разведку упирается
4) зато канал от оператора до передатчика может быть длинным
 
Имеется в виду рама на конкретное число моторов?
Если да, то я о другом.
ну здесь как в авиации : можно и руслан сделать путем увеличения количества моторов он ан24 . поставить их по 8 на крыло ...
но так делать не выгодно.
так и здесь - есть границы в которых осуществима модульность.
 
Вас кидает из стороны в сторону. Сначала рассуждаете про тысячи тяжелых беспилотников, теперь рассуждаете о сотнях малых дронов. Астанавитес!©
Я ни где не писал про тысячи тяжелых беспилотников.
Так что умерьте свои фантазии
 
1) кроме совсем мелких связь одинаково устойчива у всех
2) чем дальнобойней оружие - тем оно менее точно. Ну и навести тот же дробовик/РПГ хотя бы на сто метров челез телекамеру - это такое...
Управлямый же боеприпас будет в цену малого дрона. Тот же УМПК для бомбы больше миллиона стоит.
3) ну те же герани и ланцеты... ну и оно больше в разведку упирается
4) зато канал от оператора до передатчика может быть длинным
Тяжелый беспилотник (как и самолет) имеет радиостанцию мощностью 100 - 400 Вт в которой до кучи реализованы системы помехозащиты, и подключено это к нормальной антенне. Весит эта "хрень" (вместе с антенной) более 10 кг. Что превышает полную массу легкого беспилотника. Дальше сами догадаетесь?
 
Тяжелый беспилотник (как и самолет) имеет радиостанцию мощностью 100 - 400 Вт
Это какой, например, беспилотник имеет такую радиостанцию?
И все же, для продолжения конструктивного диалога было бы неплохо, если вы расскажете об облике тяжёлого бпла и о тактике его применения.
 
Это какой, например, беспилотник имеет такую радиостанцию?
И все же, для продолжения конструктивного диалога было бы неплохо, если вы расскажете об облике тяжёлого бпла и о тактике его применения.
Думаю у MQ-9 примерно такая.
Тактику применения можете оценить по сообщениям прессы ;)
 
Реклама
Думаю у MQ-9 примерно такая.
Радиосвязь там используется только для взлета и посадки. Основную же часть времени этот самолёт управляется через спутник.
Тактику применения можете оценить по сообщениям прессы ;)
По сообщениям прессы, MQ-9 успешно гонял тапочников. И никогда не применялся против регулярных хорошо оснащенных войск. Поэтому его эффективность против серьёзного противника для меня выглядит сомнительно.
On 23 November 2019, a US MQ-9 Reaper was shot down by a Pantsir system operated by the Libyan National Army or Wagner Group over Tripoli, Libya. According to journalist David Cenciotti, the drone was lost after being jammed by Russian Wagner militias working in support of the Libyan National Army.
 
Думаю, вы не правы. На таких винтах и чёрта можно 15 минут таскать, а не то что каких-то 600 гр.
да при чем здесь винты? У вас есть мощность аккумулятора и есть вес полезной нагрузки. Если мощности не хватает, то коптер не взлетит, какими бы винты у него не были
 
ну здесь как в авиации : можно и руслан сделать путем увеличения количества моторов он ан24 . поставить их по 8 на крыло ...
но так делать не выгодно.
Смотря что делаем. Если делаем много-много мелких и на порядок-два меньше тяжёлых - то вполне оправдано собирать последние из того же самого. Вот тот же Volocopter VC200 с его 18 винтами как пример.
Тяжелый беспилотник (как и самолет) имеет радиостанцию мощностью 100 - 400 Вт в которой до кучи реализованы системы помехозащиты, и подключено это к нормальной антенне.
Нынче смартфон отлично общается со спутниками. И антенна на этом спутнике совсем не 10 кг.
 
Наземный канал рад 300 км и это с видео линком.
Зависит не только от мощности, но и от рельефа + высоты полета. Радиогоризонт на 300 км - это примерно высота полета БПЛА 7 км. А для высоты 1 км радиогоризонт всего 120 км. И это в условиях плоского рельефа.
 
Реклама
Зависит не только от мощности, но и от рельефа + высоты полета. Радиогоризонт на 300 км - это примерно высота полета БПЛА 7 км. А для высоты 1 км радиогоризонт всего 120 км. И это в условиях плоского рельефа.
Это понятно, но как-то с трудом могу себе представить его задачи на высотах 1 км.
 
Назад