"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Реклама
борт 77107 был машиной для летных испытаний, серийного образца. Он честно отслужил свое, выполнил все поставленные перед ним задачи и с 1982 года был на хранении в Летно-исследовательском институте имени Громова. Затем был передан Казанскому авиационному институту как учебное пособие, и 29 марта 1985 года совершил свой заключительный полет в Казань на заводской аэродром КАПО им. Горбунова

Понятно.
Логичнее ему было бы или в Москве или в Воронеже стоять.
Ну да ладно, не распилили и то хорошо.
 
В Верхней Пышме вчера

38FE8985-106D-4EB0-9984-51FB8117F286.jpeg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Туполев Ту-16 КС-1 Барсук Б Лонг-Ринг Стратегический бомбардировщик
ВВС Индонезии (AURI 1960)
ИНДОНЕССКИЙ МУЗЕЙ ВОЗДУШНЫХ СИЛ
ЙОГЯКАРТАПосмотреть вложение 779195
Вот с одной стороны вроде замечательно, что он под крышей... А с другой - не сразу и поймёшь, что там самолёт. Спорное решение.
 
 

Волонтёры Музея ВВС в Монино

8 ч. ·
Дорогие друзья!
По многолетней традиции в День авиации – третье воскресенье августа – в Центральном музее ВВС проводится День открытых дверей.
На этот раз он проходит параллельно с фестивалем «Чистое небо», в рамках которого можно будет увидеть историческую реконструкцию «Оборона партизанского аэродрома», познакомиться с техникой и вооружением, представленными ДОСААФ, поучаствовать в мастер-классах военных художников студии М.Б.Грекова, послушать и посмотреть выступления коллективов Академического ансамбля песни и пляски им.Александрова, Дома Российской Армии им.Фрунзе, Центрального офицерского клуба ВКС, пострелять в интерактивном тире, поесть армейской каши из полевой кухни и проч.
Мы, как всегда, будем готовы показать гостям крылатые экспонаты: самолёты Ту-144, Ту-114, Ил-18, Як-42, МиГ-31, вертолёты В-12, Ми-2, Ка-25, Ми-6ПЖ2 (список открываемых бортов может быть расширен, если соберём достаточно волонтёров для работы на них).
Вход в музей бесплатный с 9 до 19 часов, борта будут открыты с 11 до 17 часов.
#ДОД #МузейВВС #ЦМВВС #МузейАвиации #авиамузей #музейввсмонино #волонтёрыМонино #Монино #AirForceMuseum
 
Реклама
Назад