"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Усадьба "Отрада" в районе села Волковского Калужской области:

i-1463.jpg


i-1464.jpg


i-1465.jpg


i-1466.jpg


Это Як-52?
 
Реклама
Честно говоря, не знаю. Мне кажется, если и соберут, то не для полётов. Будет стоять посередь базы и радовать туристов. Зачем еще его на турбазу нужно было везти?
 
А этот птиц мирно покоится на газоне у Музея боевой славы в Ярославле.
На бортах прослеживается затёртая надпись ДОСААФ.
А вот тип ВС к своему стыду не знаю. :oops:
 
76836 (как я понял из французского) при перевозке продуктов выкатился в Сараево и был разграблен
 
76836 (как я понял из французского) при перевозке продуктов выкатился в Сараево и был разграблен

Выкатившийся на посадке за пределы ВПП Ил-76, не смотря на исправные двигатели и оборудование, был брошен тут же. Но не по причине славянской безалаберности, а из соображений безопасности, так как аэродром простреливался сербскими снайперами.
 
У меня вопрос:А что никак нельзя было спасти этот Як-40?Что в Новгороде мало мест куда можно было его пристроить?Или такое законодательство что только в металл.Я к тому что растет новое поколение для мальчишек просто полазить по самолету уже за счастье.У меня, я уже писал есть кабина от Ан-24б попала ко мне уже из металлолома в плачевном состоянии.За 5 лет привел ее в порядок даже удалось кое что запустить и тд.Я к тому об этом что прошлой осенью приехала молодая компания и один из них поблагодарил меня.Естественно спросил за что,а за то что два года назад посетил мое заведение и мы с ним сидели в кабине и я так красиво все рассказывал о самолетах и оборудовании что он после этого закончил курсы частного пилота потом коммерческого и сей час летает на Боингах хотя до этого вообще о авиации не имел ни какого понятия.Во как.
Не надо пилить свою историю она еще пригодится.
 
Краснодар ул. Тургенева
Памятник, на постаменте надписи "Героям-летчикам" и на другом "Подвиги отцов-крылья сыновей"
И табличка с характеристиками МиГ-21бис.
 
Реклама
У меня вопрос:А что никак нельзя было спасти...
У меня тоже такой вопрос возникает постоянно.
По-моему, любой р-н любого города был рад такому памятнику.
Другое дело, что культура в обществе такова, что те же органы охраны правопорядка замучаются гонять народ с больших самолетов..очевидно, потому и не хотят связываться.
 
Краснодар ул. Тургенева
Памятник, на постаменте надписи "Героям-летчикам" и на другом "Подвиги отцов-крылья сыновей"
И табличка с характеристиками МиГ-21бис.
То, что памятники стоят-это здорово! Молодцы, что сохранили и в очень приличном состоянии. Вот только БИСа там нет. Отснял бы кто их снизу и выложил бы фото-совсем здорово было бы.
 
Судя по Гугольным картам, в Ульяновском музее появился Ил-86. Кто-нибудь сфоткал?
 
Выкатившийся на посадке за пределы ВПП Ил-76, не смотря на исправные двигатели и оборудование, был брошен тут же. Но не по причине славянской безалаберности, а из соображений безопасности, так как аэродром простреливался сербскими снайперами.
Мало того, он снёс носовую стойку и расквасил нос. Даже на этом снимке видно, что сверху перед центропланом обшивка замялась - т.е. повело конструкцию фюзеляжа и самолёту кирдык :mad:

---------- Добавлено в 22:30 ----------

А этот птиц мирно покоится на газоне у Музея боевой славы в Ярославле. На бортах прослеживается затёртая надпись ДОСААФ. А вот тип ВС к своему стыду не знаю.
Aero L-29 Delfin
 
В Литве недалеко от Паневежиса (11 км от центра города) в сторону Пасвалиса находится маленький аэродром "Истра" и маленький авиационный музей

02_Aviacijos muziejus.jpg

1. Общий вид.
06_MIG-21.JPG

2. MIG-21
07_MIG-21.jpg

3. MIG-21
09_L-29.jpg

4. L-29
10_L-29.JPG

5. L-29
12_MIG-23.jpg

6. MIG-23
13_MIG-23.JPG

7. MIG-23
17_SU-15.jpg

8. SU-15
22_Mi-2%20+%20Mi-8.jpg

9. MI-2 и MI-8

Больше фото тут: http://vrimk.front.ru/AVIACIJOS_MUZIEJUS/index.html
 
Сегодня ездил по делам в Скулте что под Ригой.Приятно удивило что Ил-28 привели в порядок.
 
Реклама
Назад