В районе Дудинки обнаружен сгоревший Ми-2

Если против каждой графы - НЕИЗВЕСТНО, то и поиски не проводились. Нельзя искать то, что неизвестно.
 
Реклама
Там этого металла лежит... до хрена даже у нас в Калифорнии.
Стоило поисковикам в подмосковье раскопать место падения ДБ-3 (ИЛ-4) - как через неделю весь металл (цветмет был вывезен сразу после войны если не вовремя, территория под немцев не попала) "испарился". Потому что а) стало известно где лежит и б) дорога рядом. Причем раньше черный металл не брали.
 
Я сам удивлен, но факт - если использование тепловизоров для поиска еще как-то там обсуждается в CAP, то про радары никто и не заикается. И понятно почему - радары крайне малоэффективны для выделения НЕПОДВИЖНЫХ объектов, и искать нечто радаром на земле, что не движется и не является явным контрастом - крайне малоэффективно. Будет столько засветок от камней - луж - _старых ведер потерянных пьяным трактористом 10 лет назад_ что ничего хорошего не выйдет.
 
Что вы хотели? В Англии только через 22 года машину нашли

 
Реклама
Один раз удалось на спутниковых снимках разглядеть место падения самолета ВОВ года примерно 41-42. Потому что это было болото, т.е. без деревьев и обломки, лежащие на поверхности давали отблески. Но как метод поиска не зная где вряд ли сгодилось бы, разглядывали уже зная что там есть.

Что вы хотели? В Англии только через 22 года машину нашли

Интересные ребята эти англичане. У них прям у берега в воде валяется автомобиль, приличное время из него смазка и топливо растекались пленкой по поверхности прудах. Наверняка ещё и след был по газону и гравию. И ни кто не поинтересовался чего бы это.
[automerge]1568374942[/automerge]
Вам и карты в руки! Создайте радар для поиска и оснастите им все поисковые организации, делов то
Радар не работает по земле. Тепловизор требует правильных погодных условий, тоже не особо, некогда сидеть и ждать погоду. Магнитометр пожалуй на железо подошёл бы, но мало железа в самолёте...
 
Последнее редактирование:
Что вы хотели? В Англии только через 22 года машину нашли

Палм Бич это как бы от Англии довольно далеко-)
 
Туристов понимаю. Рога... это сколько ж этих рогов то там!
Рогов очень много. Панты это очень востребованный и дорогой товар. Ребята работают там около 35 дней. Пока рога не затвердеют. На борт грузят за раз от 400 до 700 кг. Зависит от расстояния и количества топлива на борту.
 
Есть информация, что попали в туман с обледенением на подлете к пункту назначения, судя по фоткам обломков на крышке компенсационного бачка была только заглушка вместо штатной противообледенительной системы. На юге химики эту систему все снимают.
687638
 
Ни хрена себе ЮГ...
Да речь, о том, что машину собирали и гнали со Ставрополья (Георгиевск).
687649

Выходит своим ходом парни прошли более 3600км, 10 отрезков пути. И уже на финише срезались... Тут конечно, не понятно какой был смысл в таком затратном мероприятии, да еще и не безопасном, найти по маршруту стоянки, заправки керосином, а сколько вариантов сложностей, которых мы не знаем. Автотралом бы дотянули куда дороги летом есть...а там уже и полетели бы. Ну и рисковать без ПОС в тех краях летать, даже летом...странно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну и рисковать без ПОС в тех краях летать, даже летом...странно.
А они про это знали?
"Южные" люди часто поражают полным пренебрежением особенностей "северной" жизни. У них же ни тебе промерзания грунта на полтора метра, ни гололеда на дорогах.
 
Назад