В Шевлино дачник пострелял по заходящему на посадку самолету

Реклама
sh1.png
sh2.png


Вот два спутниковых снимка. Один 2019 г, второй 2010 г. Участок, с которого сделано фото с пролетающим самолетом в первом посту ветки (и с которого вероятно и стреляли), на первом снимке помечен красной галочкой, на месте этой галочки и стоит фотограф.
Как мы видим, появился в этом месте он уже сильно позже аэродрома.
 
Пилоту тоже стоит задуматься. Явно понтовался перед кем-то и я поддерживаю что написал старый_зануда
То есть можно в ответку открывать форточку в кабине и палить по дачникам? А нечего разводить "колхоз" возле аэродрома! Плюхнуться некуда, если движок на взлете резанет... Хочется верить, что и у одних, и у других были разрешительные документы. Даже если нет, то это далеко не повод открывать огонь! Можно запросто прикрутить покушение на убийство. Мало ли что кому шумит...
 
То есть можно в ответку открывать форточку в кабине и палить по дачникам? А нечего разводить "колхоз" возле аэродрома! Плюхнуться некуда, если движок на взлете резанет... Хочется верить, что и у одних, и у других были разрешительные документы. Даже если нет, то это далеко не повод открывать огонь! Можно запросто прикрутить покушение на убийство. Мало ли что кому шумит...
Не путайте кислое с деревянным. При чём тут строения? Если бы это было запрещено - никто бы не строил. Началось всё с того, что пилот начал летать над головами, это явно по фото видно.
Стрелка я, к слову, не оправдываю.
 
А летать над головами - это прекрасно? Может дело не в последствиях, а в причинах?
Во-первых, как мы видим, эти головы сами под самолёт залезли. Во-вторых, если есть нарушения закона, то существуют полиция, Росавиация и другие замечательные организации. Это если привыкли жить в цивилизованном обществе, а не среди дикарей. Или желаете Дикий Запад к себе домой?
 
Не путайте кислое с деревянным. Началось всё с того, что пилот начал летать над головами, это явно по фото видно. Об отказах - ни слова нету.
Уважаемый, я давно уже ничего не путаю. На фото самолет заходит на посадку. Что же касается отказов, это я так для связки слов, что бы круче не выразиться.
 
Ну я уж написал, что никого не оправдываю, стрелок не прав, но согласен с тем, кто говорил, что его понимает.
 
То есть можно в ответку открывать форточку в кабине и палить по дачникам? А нечего разводить "колхоз" возле аэродрома! Плюхнуться некуда, если движок на взлете резанет... Хочется верить, что и у одних, и у других были разрешительные документы. Даже если нет, то это далеко не повод открывать огонь! Можно запросто прикрутить покушение на убийство. Мало ли что кому шумит...
Ну и кто сказал что это дачник. Может он там живёт и у него маленький ребёнок в комнате спит, а какой-то дурак крутит понты над домом, такие мысли не приходили в голову? Опять таки: не оправдываю стрелка.
 
В это воскресенье там катался. Дома прямо рядом с полосой, так что обычная посадка и взлет как раз над тем участком
 
Реклама
"Применил оружие в целях самообороны по неоднократно пытавшемуся совершить таран самолету".
С насколько малой наклонной дистанции надо было стрелять, чтобы не особо крупная картечь пробила оба борта навылет?
 
Ну и кто сказал что это дачник. Может он там живёт и у него маленький ребёнок в комнате спит, а какой-то дурак крутит понты над домом, такие мысли не приходили в голову?
Речь о покушении на убийство. Убить двух и более человек из-за того, что ребёнка разбудили?
И ещё раз: сеньор построил дачу под глиссадой уже действующего аэродрома и теперь недоволен шумом самолётов?
И да, стрелять из ружья на дачном участке вообще нельзя ни в какую сторону, кроме случаев самообороны. Даже в землю перед собой нельзя.
 
Ну и кто сказал что это дачник. Может он там живёт и у него маленький ребёнок в комнате спит, а какой-то дурак крутит понты над домом, такие мысли не приходили в голову? Опять таки: не оправдываю стрелка.

У родни жены дом в хлебниково. Я правильно понимаю что им можно валить борта афл пачками? Грохот там в разы больше и на порядок чаще чем у этого товарища
 
Ну я уж написал, что никого не оправдываю, стрелок не прав, но согласен с тем, кто говорил, что его понимает.
У нас сейчас вернулась мода: устанавливают мощную аппаратуру в авто и мотаются по городу на полную мощность. Мой дом стоит на перекрестке со светофором, если это "чудо" остановилось на красный, то на третьем этаже дрожат стекла. "Радостно" особенно после 12-ти ночи! Предлагаете отстреливать?
А здесь раз в день пролетел самолет (при заходе двигатель почти на МГ). Теперь нам известно, что аэродром первичен, чем его дача. Мне приходилось на химии работать с площадок где первый разворот выполся над НП. По 30-40 взлетов посадок в день. И это на несколько месяцев. Может хоть раз кто то пришел с претензией? Понятие должно быть выше хотелок!
 
Не путайте кислое с деревянным. При чём тут строения? Если бы это было запрещено - никто бы не строил. Началось всё с того, что пилот начал летать над головами, это явно по фото видно.
Стрелка я, к слову, не оправдываю.

Участок построен в 100 метрах от торца ГВПП прямо под глиссадой. Где как там самолетам на посадку еще заходить, кроме как не над ним? Причем построен позже аэродрома, что хорошо видно на снимках - и самолеты и торец полосы хоррошо просматриваются на обоих, что с участком, что без.
 
Смотрю я, как над нами вертолеты резвятся на такой же высоте, и думаю, что такие происшествия скоро будут совсем не редкостью, как и сваливание птичек с частенько сильно нетрезвыми пилотами на головы дачников. Полная бесконтрольность малой авиации порождает чудовищ.
 
Реклама
Смотрю я, как над нами вертолеты резвятся на такой же высоте, и думаю, что такие происшествия скоро будут совсем не редкостью, как и сваливание птичек с частенько сильно нетрезвыми пилотами на головы дачников. Полная бесконтрольность малой авиации порождает чудовищ.
Уважаемый Sidor выше написал
существуют полиция, Росавиация и другие замечательные организации
Пишите обращение!
 
Назад