В Шевлино дачник пострелял по заходящему на посадку самолету

Реклама
И уводит комментарии в сторону исключительно правил полетов и критериев застройки.
Они, конечно, могли сыграть какую-то роль, будь стрелок "с приветом". Но, как я понял - он охотник и имеет разрешение на оружие.
Не бывает охотников с приветом? Данный случай как раз вполне наглядно показывает.
 
От порога 24 Шеремеьево до ближайших строений порядка 1,5-2км. Этак найдется какой нибудь "заботливый" родитель, который купит гранатомет и шарахнет...
Прицельная дальность РПГ-7 - 700 метров. :)

А вот "ворошиловский стрелок" умудрился весьма кучно уложить картечь в сравнительно небольшую машину. И какова, спрашивается в задаче, там была наклонная дальность?
 
Можно мне спросить охотников? С помпового так моно продырявить?
 
Прицельная дальность РПГ-7 - 700 метров. :)

А вот "ворошиловский стрелок" умудрился весьма кучно уложить картечь в сравнительно небольшую машину. И какова, спрашивается в задаче, там была наклонная дальность?
Дальний привод находится на удалении 4км от ВПП. Высота его пролета 200м.
 
Когда-то переучивались на Agusta, первый инструктор заставлял летать по нормам понижения шума, Сдаëм экзамен chif-pulot он говорит что херня, летайте как положено, ответчаем, нам так сказали. Ответ: " Аэродром с 35 года, город с 47, не нравится на хер, дословно f....
Да, в массе своей не аэродромы "подходят" к жилым массивам, а наоборот, жилые массивы подступают к аэропортам и аэродромам. Когда летали на поршнях проблема шума никого не волновала.
И примеров таких немало!
 
Реклама
смотря откуда стартовал. Если с самого начала полосы, то почему нет? Грубо прикинем.... Полоса 700, отрыв на 100м от старта, скорость 120 кмч при наборе, при 5 метрах скороподьемности на обрезе полосы будет 90м высоты. А если скорость больше? А если скороподьемность 7-10мс? Итого 100м вполне реально
 
Судя по пробоинам дистанция стрельбы была явно меньше 100 м. По моим прикидкам - не более 50-70 м. Судя по всему это картечь 6-8 мм.
 
Можно мне спросить охотников? С помпового так моно продырявить?
Какая разница - помпа, не помпа. 12 калибр, стволы у всех идентичны, выходная скорость зависит только от патрона, у обычного заводского патрона со стандартным зарядом в 36 г около 380 м/с, максимум 400.
 
Почему-то принято считать, что скорость зависит ещё и от длины ствола.
Конечно. Но, если не брать в расчёт слагстеры с длиной ствола менее 500 мм, для стволов длиной от 600 мм прирост скорости от длины будет весьма незначителен. Моссберги в охотвариантах имели длины стволов 610, 660 и 710 мм - разница в выходной скорости будет в менее 5%
 
Как то стрёмно - навылет с помпы :censored: навылет оба борта...Я не в курсах конечно на счёт помповых, но знаю, что гусей со ста метров хер уложишь с обычных!
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Назад