В Симферополь из Москвы

человек фото протокола выкладывает в интернет

Суды уже вернули полиции эти протоколы взад, насколько знаю


Провел в Крыму прекрасную солнечную неделю в начале апреля с. г. Много гулял, естественно. Дегустировал местные вина. Сотрудников МВД при исполнении встречал десятки раз. Никто меня к административной ответственности не привлекал, протоколов на меня не составлял.

В Крыму очень понравилось. В безлюдную некурортную пору там очень здорово.
🏞
 
Реклама
Провел в Крыму прекрасную солнечную неделю в начале апреля с. г. Много гулял, естественно. Дегустировал местные вина. Сотрудников МВД при исполнении встречал десятки раз. Никто меня к административной ответственности не привлекал, протоколов на меня не составлял.

В Крыму очень понравилось. В безлюдную некурортную пору там очень здорово.
🏞
Не удивился тому, что Вам очень понравилось, я каждый год отдыхаю в Крыму. Постановление о 14 дневном карантине всех , без исключения, приезжих, вышло только 13 апреля и скорей всего Вы его не застали. Подозреваю,что все это продлится до конца мая. Я решил отменить свою весеннюю поездку в Крым, которая была целевой, а именно , пока не жарко, погулять по дворцам и паркам. Теперь уже в августе поеду купаться, если конечно все уляжется.
 
Я решил отменить свою весеннюю поездку в Крым
А теперь представьте, что вы летите туда вчетвером всей семьёй, авиакомпания рейс не отменила, билеты по невозвратному тарифу, обмен или запрещён или стоит как ещё одни такие же. И поймёте, каково сейчас обычным людям.
 
Суды уже вернули полиции эти протоколы взад, насколько знаю. 15000 это только для тех, кто имеет официальное предписание от врачей
Скорее всего, просто были неправильно оформлены. 61701, прав в том, что сейчас там нечего делать. Да и не только там. Ситуация может измениться на раз, за сутки. Сегодня ты можешь спокойно прилететь или приплыть, или приехать и тебя будут встречать с цветами, а назавтра может выйти постановление о расстреле на месте для всех, кого застукают на улице без пропусков. Я думаю, что сейчас лучше ничего не планировать вообще.
 
корее всего, просто были неправильно оформлены
Да. Совсем не по той статье.
Я думаю, что сейчас лучше ничего не планировать вообще.
А что делать, если ты в ноябре купил невозвратные дешёвые билеты на майские праздники, и авиакомпания не отменяет рейс?
 
А что делать, если ты в ноябре купил невозвратные дешёвые билеты на майские праздники, и авиакомпания не отменяет рейс?
Моё мнение - лучше не лететь. Именно вот по этой причине:
Ситуация может измениться на раз, за сутки.
Тем более, если билеты дешёвые, не так обидно терять небольшие деньги. Если, всё же, решишь ехать, есть риск потерять куда больше. Не говоря про испорченный отдых и геморрой.
 
На четверых 18000 рублей. Не такие уж и небольшие
Это совсем НЕ дешёвые билеты. По моим меркам. Но я бы всё равно не полетел.
Но подстраховался бы. Написал бы в авиакомпанию официальное письмо с просьбой вернуть деньги за билеты, по причине невозможности прибыть в аэропорт. По закону, если вы живёте в Москве или области, то не имеете права выйти из дому по такой причине. Если откажут, то потом это дело имеет все шансы на выигрыш через суд. Типичная ситуация форс-мажора.
 
На четверых 18000 рублей. Не такие уж и небольшие
ну и не так чтоб прям очень много, мы на майские планировали, билеты брали у Аэрофлота, плоский тариф, за 10 тыс на человека туда-обратно, плюс Ялта-Интурист, правда тоже в декабре платили, в общем висит сейчас чуть больше сотни за пятерых, хорошо что вторую часть в Севастополе не успели оплатить, но хотели увеличить Ялту, где в итоге нам за 2 ночи насчитали больше чем мы за 5 заплатили. Короче жадность в этот раз нам помогла не влететь на большую сумму. На текущий момент бронь отменили, но деньги еще не вернули, хотя в условиях было про 10 дней на возврат. Теперь уговоривают взять ваучером, который будет действителен до 31 декабря 2021 года на это же количество ночей в любые даты любого сезона. Но хочется денег)))
Билеты пока не сдаем, ждем вдруг отменят рейс)))) и потом с этой изоляцией если и полетим, то срок изоляции 14 дней, в нам на 10 всего надо

в этом году будет третий раз как я покупаю билет в Крым и не лечу туда, думаю что. это был последний раз
 
Реклама
оформляй пропуск и алга в аэропорт
Вряд ли в условиях карантина и самоизоляции, госорганы признают желание поехать в отпуск достаточным основанием для оформления пропуска. Сказано же, что такими основаниями являются только самые неотложные дела - покупка еды, поход к врачу или аптеку, поездка к месту работы, если она относится к необходимому перечню.
 
там есть иные (личные) цели 2 раза в неделю))
Честно говоря, не знаю, что скрывается под этими словами, но опять же, сомневаюсь, что речь идёт о поездке в аэропорт, дабы отбыть к месту проведения отпуска. Скорее всего, речь идёт о посещении близких родственников и т.п.
 
Честно говоря, не знаю, что скрывается под этими словами, но опять же, сомневаюсь, что речь идёт о поездке в аэропорт, дабы отбыть к месту проведения отпуска. Скорее всего, речь идёт о посещении близких родственников и т.п.
родственников нельзя - изоляция же
но ход ваших мыслей мне нравится, надо что то такое убедительное написать в Аэрофлот
 
По закону, если вы живёте в Москве или области, то не имеете права выйти из дому по такой причине.
Не верьте телевизору, нет такого закона. Ограничить свободу перемещения граждан в пределах РФ можно только введением ЧП, которого нет. Есть только рекомендации самоликвидироваться посидеть дома с пропуском на "иные цели" два раза в неделю, как раз чтобы доехать до аэропорта. Личные цели - это всё что угодно. В том числе и поездка в другой регион.
Это совсем НЕ дешёвые билеты. По моим меркам.
Всё относительно. Для Симферополя 5000 в обе стороны на май это весьма дёшево.
и потом с этой изоляцией если и полетим, то срок изоляции 14 дней, в нам на 10 всего надо
Отвезут куда-нибудь в Бахчисарай и поселят в пансионате, будете там бесплатно отдыхать)
Кстати, у АФЛ плоский тариф возвратный ведь. Правда, со сбором, и деньги вроде всё равно не возвращают теперь.
 
Последнее редактирование:
А теперь представьте, что вы летите туда вчетвером всей семьёй, авиакомпания рейс не отменила, билеты по невозвратному тарифу, обмен или запрещён или стоит как ещё одни такие же. И поймёте, каково сейчас обычным людям.
Я Вас прекрасно понимаю и именно по этому вопросу я три дня в фейсбуке бился на мечах с крымчанами. И про невозвратные билеты писал , писал, что указы их местных властей не опубликованы в федеральных СМИ и туристы не в курсе, постановлений крымского правительства, но им ничего не объяснить и у них одна позиция - не везите к нам заразу.
Естественно они сами в шоке, потому что никому не надо объяснять, что Крым живет туристическим сезоном. Я уже писал, что в аэропорту никто никого не проверяет, надо только заполнить анкету, но это ПОКА. Что будет завтра никто не знает. В том же Судаке ,я знаю массу диких пляжей и мест , где можно одному посидеть у моря и попить крымского винца, да и с жильем у меня проблем нет, но , если честно, то не хочется портить себе отдых и бегать от патрулей , тем более ,что по их последним указам все приезжие должны сидеть 14 дней дома. Сегодня приятель звонил друзъям в Судак -кафе, рестораны не работают, все парки и набережные закрыты, в городе пусто одни патрули. Прилетишь - посадят дома , смысл тогда в Крым лететь? В этом плане мне проще, служебные билеты не надо никуда сдавать.
 
А вот до какого числа действуют эти постановления главного санитарного врача о том, что все приезжие в Крым и в Сочи должны 14 дней находиться в обсерваторе? На сайте аэропортов об этом ничего не написано
 
Не верьте телевизору, нет такого закона. Ограничить свободу перемещения граждан в пределах РФ можно только введением ЧП, которого нет.
У меня и телека-то дома нет :) А для того, чтобы ограничить свободу перемещения сейчас, как я понял, используют вот это : Закон РФ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Опять же, можно сослаться на ограничения, введённые там, куда вы собирались ехать.
Или ещё проще - пойти к врачу и взять больничный. Все дела. Чтобы не попасть на такой вот отдых:
Отвезут куда-нибудь в Бахчисарай и поселят там в пансионате
Так что, я бы, по-любому не поехал бы.
 
Реклама
А вот до какого числа действуют эти постановления главного санитарного врача о том, что все приезжие в Крым и в Сочи должны 14 дней находиться в обсерваторе? На сайте аэропортов об этом ничего не написано
Алена, пока во всех регионах ,карантинные меры до 30 апреля, но сегодня стало известно,что одна из областей продлила их до конца мая. Исходя из того,что обстановка не улучшается, можно предположить,что крымские власти тоже продлят карантин. Я должен был лететь 19 апреля, и сначала решил переоформиться на 1 мая, но сегодня принял решение вообще отказаться от поездки.
Вот ссылка на указ , почитайте
 
Назад