В Симферополь из Москвы

Реклама
На сайте аэропортов об этом ничего не написано
Никто ни с кем ничего не согласовывает, все творят ,что хотят, как лебедь ,рак и щука! По идее ,почему мы должны ползать по интернету и искать какие то местные указы областей России? Они могли бы разослать свои указы в крымский аэропорт, а он ,в свою очередь , известил бы всех перевозчиков ,которые выполняют рейсы в Симферополь, а те известили бы своих пассажиров о том ,что рейс выполняется, но по прилету будете сидеть на карантине. А людей ,которые летят меньше ,чем на 14 дней вообще получается нельзя пускать в самолет, они не смогут выполнить условия карантина.
 
Никто ни с кем ничего не согласовывает, все творят ,что хотят, как лебедь ,рак и щука! По идее ,почему мы должны ползать по интернету и искать какие то местные указы областей России? Они могли бы разослать свои указы в крымский аэропорт, а он ,в свою очередь , известил бы всех перевозчиков ,которые выполняют рейсы в Симферополь, а те известили бы своих пассажиров о том ,что рейс выполняется, но по прилету будете сидеть на карантине. А людей ,которые летят меньше ,чем на 14 дней вообще получается нельзя пускать в самолет, они не смогут выполнить условия карантина.
Читайте, тут всё есть:
 
Никто ни с кем ничего не согласовывает, все творят ,что хотят, как лебедь ,рак и щука! По идее ,почему мы должны ползать по интернету и искать какие то местные указы областей России? Они могли бы разослать свои указы в крымский аэропорт, а он ,в свою очередь , известил бы всех перевозчиков ,которые выполняют рейсы в Симферополь, а те известили бы своих пассажиров о том ,что рейс выполняется, но по прилету будете сидеть на карантине. А людей ,которые летят меньше ,чем на 14 дней вообще получается нельзя пускать в самолет, они не смогут выполнить условия карантина.
на сайте аэрофлота есть предупреждение о карантине и по ссылке можно найти список регионов это практикующих
 
❗ На граждан, прибывающих в Крым самолётом и поездом без разрешения, будут составляться административные протоколы Сотрудники полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте с сегодняшнего дня будут составлять административные протоколы за нарушение режима самоизоляции. Это будет проводиться в отношении лиц, зарегистрированных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах РФ, прибывающих на полуостров авиационным и железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение. – Протоколы будут составляться по части 1 статьи 20.6¹ КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предусматривающей административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Составленные административные протоколы будут направлены по месту регистрации нарушителей, - сказал Председатель Правительства РК Юрий Гоцанюк.
 
❗ На граждан, прибывающих в Крым самолётом и поездом без разрешения, будут составляться административные протоколы Сотрудники полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте с сегодняшнего дня будут составлять административные протоколы за нарушение режима самоизоляции. Это будет проводиться в отношении лиц, зарегистрированных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах РФ, прибывающих на полуостров авиационным и железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение. – Протоколы будут составляться по части 1 статьи 20.6¹ КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предусматривающей административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Составленные административные протоколы будут направлены по месту регистрации нарушителей, - сказал Председатель Правительства РК Юрий Гоцанюк.
Во-во: "вэлкам ту Краймеа!", что в современном переводе означает: "Сиди дома!"
 
Во-во: "вэлкам ту Краймеа!", что в современном переводе означает: "Сиди дома!"
Я конечно уже никуда не полечу, но это все уже ни в какие ворота не лезет :)
1. Это противоречит указу самого Аксенова от 13 апреля .
2. Не сказано где, как и на каких условиях можно получить этот пропуск
3. Почему опять дискриминация по прописке, если абсолютно любой человек , где бы он не проживал в России ,может иметь в Крыму дачу, дом, квартиру и полное право в ней находиться.
 
Последнее редактирование:
❗ На граждан, прибывающих в Крым самолётом и поездом без разрешения, будут составляться административные протоколы Сотрудники полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте с сегодняшнего дня будут составлять административные протоколы за нарушение режима самоизоляции. Это будет проводиться в отношении лиц, зарегистрированных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах РФ, прибывающих на полуостров авиационным и железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение. – Протоколы будут составляться по части 1 статьи 20.6¹ КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предусматривающей административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Составленные административные протоколы будут направлены по месту регистрации нарушителей, - сказал Председатель Правительства РК Юрий Гоцанюк.
вот если это написать в Аэрофлот деньги за билеты вернут полностью или выдадут разрешение?
 
вот если это написать в Аэрофлот деньги за билеты вернут полностью или выдадут разрешение?
Не знаю , как это все может решаться, если указы главы Крыма противоречат устным распоряжениям его заместителей.
 
Последнее редактирование:
Реклама
вот если это написать в Аэрофлот деньги за билеты вернут полностью или выдадут разрешение?
Полагаю,ни то,ни другое.
Думаю,в вашей ситуации действительно подождать - вдруг один из рейсов отменят,и тогда уже делать полный возврат.
 
Полагаю,ни то,ни другое.
Думаю,в вашей ситуации действительно подождать - вдруг один из рейсов отменят,и тогда уже делать полный возврат.
Примерно такая же ситуация, только я уральскими купил на майские в Калининград. Переносы/возвраты они естественно делать не собираются. Может кто знает насколько реально выбить хотябы часть денег если рейс не отменят? Кто-то пробовал ссылаться на то что длительность карантина по прилёту больше чем я там должен быть по билетам и даже если я полечу то на обратный рейс точно не попаду.
 
Последнее редактирование:
61701,
Если в билете вы видите "отменён" и предложение пересесть на другой - оформляйте вынужденный возврат, вернут всё полностью.
Кто-то пробовал ссылаться на то что длительность карантина по прилёту больше чем я там должен быть по билетам
Колл-центр это не волнует. Но юридически, если я верно понимаю ситуацию, вы имеете право потребовать от них бесплатной замены обратной даты вылета из-за необходимости выполнить государственное ограничение, которого не было на момент покупки билета. А если откажутся, взять за свой счёт другой билет и судиться. Аргумент суду - необходимость выполнить распоряжение главного санитарного врача региона, которое важнее, чем внутренние правила коммерческой компании. Это если, конечно, вас устроит вариант с двумя неделями в одном помещении в Калининграде.
 
Последнее редактирование модератором:
Это ж Россия, дедка!
Тяжело самолетом - легко на авто. Мост не перекроют же.
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости. Количество въезжающих граждан на полуостров по Крымскому мосту за сутки выросло почти на 40%, сообщила главный государственный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.
 
Например ,я могу прилететь в Москву, но погулять по Красной площади не получится , потому что никто мне не выпишет пропуск.
Вы его сами можете себе выписать. Выбираете цель визита - "иные цели". Можно два раза в неделю.
Любите и дальше, но ни один регион, кроме Крыма, не угрожает штрафами за прилёт без разрешения.
 
Реклама
Назад