Ваши документы!

DinaKartina

Новичок
Уважаемые мужчины (или женщины), короче, покорители небес! Опишу вкратце мою ситуацию. По работе мне на днях нужно было стать пассажиром вертолета буквально на 20 минут. Я приехала в назначенное время в назначенное место, пилота на месте не оказалось. Мужчина, который полёт организовывал, сделал пару звонков, через 15 минут пришел человек, который должен был "подменить" нашего пилота. Первое, что меня смутило, он подошел к нам с энергетиком в руке. Баночку допил, выкинул, сел в вертолет. Когда пассажиры, включая меня, расселись по местам, я услышала от него фразу "ну и куда тут нажимать? Щас разберемся!". Я стала задавать вопросы: кто он такой, имеет ли он к авиации хоть какое-то отношение и могу ли я доверить ему свою жизнь?
Он стал ругаться, что я "развожу панику". Я борт покинула, взлетать отказалась. Работа сорвалась и перенеслась на следующую неделю.
Так вот, ответьте пожалуйста, какой документ (удостоверение) я могу попросить в след.раз у пилота, чтобы быть уверенной, что он не местный дворник? Вообще имею ли я право просить его показать?
И еще, энергетик перед полетом - это норма? Он никак не влияет на способность пилота управлять вертолетом?
Заранее благодарю :*
 
Реклама
Сложно серьезно отвечать на ваш вопрос, не зная вас. Может, кто-то и рискнет. Ролик меж прочим не такой глупый, поглядите, если вы не потроллить пришли, вливайтесь, осваивайтесь.
 
Mechanic,
Сложно серьезно отвечать на ваш вопрос, не зная вас. Может, кто-то и рискнет. Ролик меж прочим не такой глупый, поглядите, если вы не потроллить пришли, вливайтесь, осваивайтесь.
вполне конкретный вопрос, ждала на него вполне конкретного ответа. Чтобы на него ответить, "знать меня" вроде не обязательно. Ролик смотреть не буду, сомневаюсь, что в нем найду ответ.
 
Экипаж не обязан предоставлять квалификационные документы,только юрлицо организующее перевозку является держателем разрешительной документации. А если "партизаны" возили,то тогда ой:))
 
DinaKartina, набор вариантов может быть разным! Кто он такой, этот мужчина, который организовывал полет? Что это за вертолет был? Каковы тут взаимоотношения между Вами, тем мужчиной, вертолетом и его пилотами? Никто ведь этого не знает. А права и обязанности как раз из этого и вытекают.
 
ответьте пожалуйста, какой документ (удостоверение) я могу попросить в след.раз у пилота, чтобы быть уверенной, что он не местный дворник?
DinaKartina, у пилота ничего просить не надо.
Перед тем как воспользоваться услугами, сделайте запрос в компанию от которой он работает (ведь это коммерческие полёты, т.е. за деньги), запрос на предмет освидетельствования пилота и наличии у него лицензии с допуском к выполнению полётов и доп. работ (например грузы на внешней подвеске) на данном типе воздушного судна.
Плюс ко всему сделайте запрос у компании на предмет наличия разрешения у этой компании эксплуатации данной авиатехники. Можно так же потребовать подтверждение, где и как обслуживается воздушное судно.

Обычно (если всё в порядке) то документы предоставляются без проблем и даже ими гордятся. Если начинают мутить, то дело не чисто, либо чернуха.
 
Ага, в России. Если ты не заказчик (хозяин, директор). Перед вылетом.
 
Когда пассажиры, включая меня, расселись по местам, я услышала от него фразу "ну и куда тут нажимать? Щас разберемся!".
выглядит, как попытка пилота постебаться над пассажирами. Ну, как в той байке про "слепых"пилотов с тросточками. :)
 
Реклама
ага, вот типа того! :D
это нужно в тему "может ли пассажир посадить самолет?" Оказывается, запросто может!
 
Учитывая среднюю тему ТС, ей стоит попросить справку от венеролога.
 
Реклама
А чё, теперь каждой КсенииСабчак прорываться в кабину к пилоту по любому подозрению?
Человек спросил совета опытных, что ей делать в подобной ситуации. Вы же всё свели к "сама дура".
А по поводу Собчак - если бы пассажиры скандалили по существенным поводам почаще, может и пермский бы борт долетел до Б.Савино и ярославский бы взлетел.

P.S. Считаю, что ТС приняла единственное правильное решение - отказаться от услуг.
 
Назад