VOG проект

Что-то вы зарапортовались. Я вообще-то говорил, что ваш обиженный пассаж не отвечает на мой вопрос. Вы в ответ обвиняете меня в том, что я не отвечаю на неудобные вопросы.
Ну про полосу в Домике скажите что-нибудь? Про новую, которую строить начали. Старая же позволяет работать и дальше. Или новая даст колоссальный прирост? Это к вопросу зачем Волгограду новая полоса.
 
Реклама
Ну про полосу в Домике скажите что-нибудь? Про новую, которую строить начали. Старая же позволяет работать и дальше. Или новая даст колоссальный прирост? Это к вопросу зачем Волгограду новая полоса.
Насколько мне известно, новая полоса в DME строится потому, что заканчивается срок эксплуатации старой полосы.
Необходимость строительства как новой полосы в VOG как таковой я не оспаривал. А не соглашался с переживаниями отдельных пользователей по поводу того, что полоса без РД строится (это было где-то пятью-шестью страницами ранее).
 
Необходимость строительства как новой полосы в VOG как таковой я не оспаривал.
А про денежки не вы спрашивали?
А не соглашался с переживаниями отдельных пользователей по поводу того, что полоса без РД строится (это было где-то пятью-шестью страницами ранее).
Вы читаете мои посты вообще, или так, между делом?
 
А про денежки не вы спрашивали?
Я. Давайте восстановим нить дискуссии:
наш народ любит всё большое и новое. Не задумываясь о эффективности подобных трат.
И что вы считаете чужие деньги?
Вопрос
А полоса, например, на чьи такие "чужие" деньги строится?
задавался, вообще-то, в контексте возникшего чуть выше в ветке
Выше в этой ветке еще интересные плачи ярославны есть про способность аэропорта принять а380, отсутствие рулежной дорожки на всю длинну ВПП (это в порту с десятком рейсов-то) и т.д.
а не только относительно строительства новых терминалов.

Ответ: полосы почти во всех аэропортах РФ строятся на бюджетные деньги. Т.е., в том числе и мои тоже. Поэтому я, как гражданин, вполне вправе беспокоиться о том, чтобы эти деньги тратились эффективно.
А про деньги на новые терминалы я тоже в этой ветке уже говорил:
Впрочем, это дело владельца аэропорта. Если не из государственного кармана - то пусть хоть второй Дубай там отстроят.
Так что вопрос
Вы читаете мои посты вообще, или так, между делом?
Можно и вам задать.

Собственно, сейчас меня волнует два вопроса. Это снос здания старого терминала, который мне жаль. И второй - а по своей ли воле Новапорт строит новые терминалы в Гумраке. Или им просто выкрутили руки чтобы обеспечить показуху к ЧФ-2018?
 
Последнее редактирование:
Ответ: полосы почти во всех аэропортах РФ строятся на бюджетные деньги. Т.е., в том числе и мои тоже. Поэтому я, как гражданин, вполне вправе беспокоиться о том, чтобы эти деньги тратились эффективно.
А что же вы так не беспокоитесь за Домик, Шарик? Там же тоже полосы строят. А в Шарике на ваши деньги еще и землю выкупали.
Это снос здания старого терминала, который мне жаль.
А чем же вам так жаль его? Вы там хоть раз были? Да и в Волгограде хоть раз были?
И второй - а по своей ли воле Новапорт строит новые терминалы в Гумраке.
Опять считаем чужие деньги?
 
Опять считаем чужие деньги?
Я гражданин страны. И в моих интересах (т.к. это влияет и на моё благосостояние тоже, т.е. это немного и мои деньги) чтобы бизнес в моей стране мог принимать решения сам, а не действовать под давлением извне. Это называется инвестиционный климат. Чем больше вероятность того, что инвестора обременят обеспечением показухи в интересах чиновников и в убыток себе, тем меньше у инвесторов будет желания инвестировать, тем меньше в стране размер экономики и тем меньше денег в карманах у нас с вами.
Применительно к случаю с аэропортом Волгограда - непродуктивные расходы частника на показуху лягут на плечи пассажиров через стоимость билета.
 
Последнее редактирование:
Я гражданин страны.
Я рад за вас.
И в моих интересах (т.к. это влияет и на моё благосостояние тоже, т.е. это немного и мои деньги)
Во оно как, а мужики то и не знали :)
Применительно к случаю с аэропортом Волгограда - непродуктивные расходы частника на показуху лягут на плечи пассажиров через стоимость билета.
Свечку держали, когда давили?
 
Как не зайдешь на форум, все такие умные, умеющие считать, проектировать и т.д. Только я вот одного не пойму, если все умные, что же мы в жопе живем то?
Или только на форуме умеем кричать и считать деньги? Если у вас есть идея, так пойдите, предложите. А не только тут на форуме считать свои бабки. Сидеть и считать. И еще вопрос, со всего ли вы, Роман Антипов, платите налоги, чтобы так яростно считать.
И про Домик и Шарик, вы опять промолчали, хотя я вам конкретный вопрос задал, и про выкуп земли, и про строительство полос. Ну мы опять отвечаем только на то, что удобно. И лишний раз заявить о своих деньгах.
А умные люди, в хорошем смысле этого слова, не на форуме, посчитали, посмотрели и пришли к выводу, что для города будет лучше так. И Новапорт согласился, ибо зачем они тогда покупали этот актив. Они прекрасно знали, что надо будет инвестировать в развитие.
Вообщем, я не вижу смысла продолжать разговор с любителями посчитать свои деньги, ни разу не посетившему Волгоград, но очень жалеющему о сносе здания по фотографии. Также нет желания общаться с гражданами страны, не уважающих своих соотечественников.

Я как житель Волгоград очень рад, что у нас будет современный аэропортовый комплекс, в который не стыдно привезти гостей города, в котором будет удобно ожидать вылета , как на внутренних рейсах, на и на международных. И пусть некоторые считают туристов, вылетающих за границу из Волгограда быдлотуристами, лучше пусть меня таким считают некоторые граждане страны, но я буду ожидать вылета, в новом, светлом и чистом терминале. О людях судят по их поступкам...

Удачи всем!
 
Вот только что прилетел в славный город-герой. Новый терминал со стороны перрона уже облицован (выглядит правда коробка-коробкой, ну то ладно). Рядом старое историческое здание. Ну красиво же, история же. Вот полностью согласен:
И печально, что подобные предложения ухлопать кучу денег непойми на что (и похерить историческое здание заодно) находят отклик в аудитории
Отреставрировать его и оставить как административное здание, может даже какой-то музей аэропорта разместить в одной части - вот это будет правильное решение. А пассажиров пускать уже через новое здание, действительно комфорт должен быть.
Старое здание ВВЛ будет переделано в автовокзал и пригородный ЖД вокзал.
Автовокзал еще ладно, хоть как-то, но и то под вопросом. Автовокзал для двух автобусов: Аэропорт-Центр и Аэропорт-Волжский? А вот пригородный ЖД - ну не смешите же. Электричка из одного-двух вагонов, как это сейчас в области? Кто и куда будет ездить? Не, ну при цене билета на электричку тысяч в 10 может и отобьется когда-то, но кого вы туда загоните? Не будут люди в Волгограде как в Москве платить за электричку 500 рублей, такси дешевле. А если цену сделать как в маршрутке - то за чей счет банкет?
А умные люди, в хорошем смысле этого слова, не на форуме, посчитали, посмотрели и пришли к выводу, что для города будет лучше так. И Новапорт согласился, ибо зачем они тогда покупали этот актив. Они прекрасно знали, что надо будет инвестировать в развитие.
Умным людям, особенно вкладывающим деньги, пофиг что для города будет лучше. Им надо средства отбивать. Да еще и с прибылью. И не за 20 лет, когда ишак сдохнет и деньги сгорят. Покупали - потому что были предложены такие условия и без вариантов.
 
спонсор отделки - Аэрофлот?

IMG_0924.JPG
 
Реклама
Старое здание вокзала Гумрак, единственное деревянное в городе, сохранившееся с позапрошлого века, снесли


И всё ради кучки негров, которые приедут на несколько дней, да ради создания рабочих мест для граждан СНГ. :|

[HASHTAG]#автомотоудаление[/HASHTAG]
 
Да когда они уже откроют новую ВПП, чего ждут? Обещали же к 9 мая
 
А вы там хоть рядом были? Или опять по фотографии судим? Кстати, а вы кто по образованию?


Да, именно по хватографии и судим. А для чего её тогда тут выкладывают? Буду рад, оказавшись в Сталинграде, увидеть, что вместо этой сарайки построили что-то достойное города-героя.

Кстати, а вы кто по образованию?


У меня нет никакого образования. Даже среднего. А какое это имеет отношение к обсуждаемому предмету? Вы полагаете, что мнение об архитектуре вправе высказывать только архитекторы, а о спектаклях - только драматурги? :cool:

Пожалуйста, хотя бы кратенько расскажите о художественных достоинствах этого невыразительного сооружения.

Даже в заштатном Люблине с населением в пол-Ижевска построили убедительный и запоминающийся аэровокзал. Даже в сванетской Местии (вообще деревня, в нынешней нищей Грузии!) новенький аэропорт - документ эпохи. А у вас, к сожалению, вместо достойного города-героя аэропорта выстроили какой-то Auchan.
 
Реклама
Пожалуйста, хотя бы кратенько расскажите о художественных достоинствах этого невыразительного сооружения.
Элементарно. Если на этот параллелепипед из стекла и бетона глянуть чуть сверху, то видно, что ровно по диагонали упала балка и вдавила внутрь крышу. У нас в округе такого еще не было, точно!
639069_900.jpg

Кстати, интересно - такое решение ведь должно прилично удорожать кровельные работы, иначе при ливнях вся вода в терминале будет... Красиво же и экономно.
Старый (самый первый) терминал внешне смотрится куда более чем достойно.
 
Назад