VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Slava, если ты про 65086, 42384 и еще один як-42, то нет. счас фото достану вчерашние.Вот следов кучи ан-2 почти нет.
 
Реклама
так область то Волгоградская большая, в советское время АХР-работ для них было выше крыши, думаю, да и перевозок внутриобластных тоже.

Ну если динозавры ещё стоят, то записывай меня предварительно. главное, что бы дату выбрали не 11-12 и 18-19 августа
 
Последнее редактирование:
Вчера. Недавносуществующий отдельный бизнесхолл и его радушная хозяйка:
 
Вчера. Самолеты зеленые, боянги и ербасы:
 
Последнее редактирование:
B_S_A, да Новапорт для буклета что-то хотели...пришлось на 4м десятке по мачтам освещения, гостиницам и вип-залам шастать. Попутно еще официальный споттинг хотят провести, хедлайнером мероприятия звали.
 
Реклама
avxxx, глобус в пятницу 13го поломался, на закозлившем ербасе привезли блок на замену, и вскоре он улетел. Что-то с аналогом ербасовского FMS было.


---------- Добавлено в 22:25 ----------


Повторно:
Господа, в рамках вчерашнего 10 часового посещения Гумрака муссировался вопрос об официальном споттинге. Просьба заинтересованных отметиться в теме (скромники могут написать Л.С.). Чтобы оценить так сказать масштабы бедствия - на сколько человек планировать мероприятие. Организационные вопросы (порой достаточно неудобные) придется задавать мне от лица общественности.

Для начала надо определиться с числом желающих, от этого танцевать с форматом и прочими оргмоментами. Поскольку ВОГ ни разу не Хитроу и даже не ДМЕ, потому показывать например, багажную систему не придется, диспетчерская и аэронавигационное оборудование - маловероятно что покажут, комбинат бортового питания - тоже неинтересно, трафик небольшой, потому придется чем-то споттеров занимать между вылетами-прилетами. Возможно споттинг будет приурочен к тренировке МЧС или спецназа.
 
Оффспоттинг

Дим я б поучаствовал.


---------- Добавлено в 22:48 ----------


А S7 не 1163 был? А то как раз 13 я в нем прилетел))
 
SCATовский Ан-24Б UP-AN404 готов к запуску

350-й Beech VQ-BNO транзитом из колбасного Брауншвейга на солнечный Душанбе
 
42384 начали собирать, скоро уйдёт от нас волговский флагман

1180/1181 на "супере" 89002

ЮТэйр на "трёхтрубном" 85727

Не мог обойти вниманием АФЛовский VP-BZP с олимпийскими наклейками

Сразу вспомнился стишок 1980-го: Мишка олимпийский, наглая ты рожа, - только появился - стало всё дороже... Ну и т.д.
 
Як-40К RA-87227 какой-то загадочной компании "Джет-Экспресс" и регулярный чартер на "всероссийскую здравницу" на B738 VP-BFA

Эстонский LearJet-60 ES-PVI на Ёбург и наш старый знакомый Beechcraft-350 VQ-BNO "Лётных технологий" возвращается из Душанбе на Брауншвейг

ЮТэйровский фул эконом 85777
 
Ух ты, 227 всплыла неожиданно! О_О
А три топора ЮТов сегодня со Внуково низёхенько-низёхенько так ушла к вам.
 
Последнее редактирование:
Реклама
На авиабазе в Волгоградской области летчики Южного военного округа будут совершенствовать навыки пилотирования на предельно малых высотах.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, летный состав объединения ВВС и ПВО Южного военного округа в количестве порядка 20 человек в течении месяца будет совершенствовать навыки управления модернизированными фронтовыми бомбардировщиками Су-24М на высотах до 200 метров.
Специальные занятия по отработке действий при возникновении нештатных ситуаций во время полета проходят на авиабазе в Волгоградской области, расположенной на аэродроме Мариновка Калачевского района.
Как пояснили в ведомстве, данные занятия являются одним из этапов летной подготовки, в ходе которого экипажи повышают навыки пилотирования в случае отказа авиационной техники, а также при скрытном перемещении, либо совершении маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.
http://v1.ru/text/newsline/549091.html

Было бы здорово поснимать хоть немного.
 
Назад