Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
оффтопик так сказать....

В моем далеком детстве, половина моих однокашников были - немцы, в лихие 90-е многие уехали на историческую родину в погоне за счастьем. Правда нужно сказать, оно(счастье) накрыло не многих, я бы даже сказал единично, некоторые вернулись назад, кто-то прозябает там и ныне, а те кто остался, с их немецкой педантичностью, добились многого...
 
fynnext, в Перми ещё грамотные люди остались, поскольку ОДК не удалось посадить вместо Иноземцева очередного эффэктивнага манагера.
 
A_Z, ну я так понимаю, что у нас под модернизированный НК-12 и самолетов нет? То есть нет самолетов (даже в проекте) , где бы обновленный НК-12 пригодился бы ?
 
Если вдруг, кто-то задумает создать самолет с подобными двигателями, то как мне видится, найдутся и спецы дабы облагородить и этот и без того хороший двигатель, на него можно и винтовентиляторы приладить например...
 
Здравствуйте!
Вопрос по Ту 154:
Какие особенности самолётов типа Ту-154 и их зарубежных аналогов не получили развития в последующих конструкциях отечественных и зарубежных самолётов?
 
A_Z, ну я так понимаю, что у нас под модернизированный НК-12 и самолетов нет? То есть нет самолетов (даже в проекте) , где бы обновленный НК-12 пригодился бы ?
Так их и было то два с половиной :) - Ту-95 с потомками и Ан-22.
А, ещё "Орлёнок"
 
Реклама
Почему сейчас не делают с 3 двигателями?
Хватает двух. Даже для широкофюзеляжных, 777 например.
Больше только у 747 и 380
Очевидный недостаток двигателей сзади - центровка. У Ил-62 пришлось даже дополнительную хвостовую опору делать
 
Почему сейчас не делают с 3 двигателями?
Уточню ответ Hayam: двигатели стали мощнее, а требования ETOPS увеличили возможность лететь на одном двигателе после отказа второго до 180-207 минут. С такими нормами на глобусе почти не осталось запретных зон для полётов двухмоторных самолётов, которые надо облетать, тратя время и драгоценный керосин.

А два двигателя -- это дешевле не только при покупке, но и при эксплуатации, поскольку снижаются расходы на обслуживание и ремонт.
 
Помогите разобраться. Покажите на примере - мидель поперечного сечения. Спасибо.
 
Помогите разобраться. Покажите на примере - мидель поперечного сечения. Спасибо.
Берете яблоко. Режете его аккуратно в самом широком месте. Прикладываете срез к бумаге и обводите его карандашом. Полученная фигура будет миделем яблока. А теперь делайте с ней что хотите. Измеряйте площадь, периметр, оценивайте форму.
 
Покажите на примере - мидель поперечного сечения.
Насколько я помню, для расчёта аэродинамического сопротивления нужна площадь проекции. Так что ещё проще: подсвечиваете объект, площадь тени и будет тем, что нужно. Правда, в идеале нужен свет от плоского источника с абсолютно параллельными лучами... Или просто нарисовать.
В примере с яблоком это тоже работает, только если яблоко не абсолютно симметричное, надо будет повертеть в поисках самой обширной тени.
 
На каких пассажирских самолетах имеется система аварийного слива топлива?
 
Реклама
Назад